Андрей Алтайский

Какой год вы встречаете: год тигра или златорогого тура ?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Пётр Ермаков

Никакой. Я встретил 2022-й год по общепринятому летоисчислению.... Причём здесь какие-то животные...?

Анна

Просто 2022. А звери одинаковые, хороши для сувениров подарков

Михаил Гехт

Ты китаец, что ли, месяц новый год праздновать?

Андрей Алтайский

В смысле ?

Михаил Гехт

Год тигра наступил 1 февраля, весь мир его уже встретил, ЮВА ещё отмечает
С неославянами ещё смешнее: всё придумано чисто гуманитариями, не понявших, что основная функция календаря не мифологическая, и придумывать свои картинки к общему календарю - интересное занятие, но только для сказочников

Андрей Алтайский

А общий - это какой ?

Михаил Гехт

так когда спросил? В феврале -начало года по светскому календарю (от римского). Православный был в сентябре (Новолетие, от иудейского НГ, из которого христианство и пошло), а до того общеславянский был примерно 22 марта...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

встречаем все, чтобы не обидеть символ года

Та
Таня

2022,а остальное как не назови один хрен

Си
Силвер

Мы и провожаем то неизвестно какой

Андрей Алтайский

Как не известно ??? Лето 7529 от Сотворения мира.

Си
Силвер

Вооот! И я об этом!

Ма
Марианна.

Да вас вот встретила... а вы кто?

Андрей Алтайский

Славянин.

Ма
Марианна.

ну и я

Андрей Алтайский

Наступил год Златорогого тура

Ма
Марианна.

поняла.))

Света Дмитренко

а еще огненного дракона

Света Дмитренко

год принесет лидерство РОССИИ

Андрей Алтайский

А дракон - это по какому календарю (гороскопу) ?

Света Дмитренко

евангелисты объявили

Андрей Алтайский

А они по какому календарю живут ???

Света Дмитренко

по текущему

Сергей Дёмшин

Какие тигры, какие туры?

Елена Карпова

А вы какой встречаете?

Андрей Алтайский

Встретил 2022, а теперь жду 7530 от сотворения Мира. Год Златорогого Тура.

Ал
Алексей

я крыса а этих игнор

Ал
Алексей

неа не потому . щука водный

Андрей Алтайский

Боитесь воды ? А Вы почитайте характеристику года щуки. Вдруг понравится .

Ал
Алексей

поздняк

Андрей Алтайский

В смысле ???

Ал
Алексей

старый уже .

Эл
Эльвира

Златогривого тигра.

Андрей Алтайский

Китаянка ?

Эл
Эльвира

Нет. Это у меня кот китаец.

Андрей Алтайский

А потому китай Вам ближе.😜

Эл
Эльвира

Ну, нет. Просто готова проявить к ним снисхождение.

Иван Заевский

И того, и другого))

Андрей Алтайский

Вы китайский славянин или славянский китаец.

Иван Заевский

Сейчас уже и не разберёшь кто есть кто)) 😅

Андрей Алтайский

В общем да, но ...

Alex Sher

Давно встретил 2022

Андрей Алтайский

А в марте будете встречать ?

Alex Sher

нет, у меня еще есть память, я один раз встречаю

На
Надежда

А пофигу,,, 2022 год

Лева Правая

А просто Новый.

Андрей Алтайский

То же хорошо.

На
Наблюдатель

златорогого

Vladimir Rakivnenko

7922 встретил.