Пе
Петрович

Знаете, ребята, чего не было в Советском Союзе? Никогда и никто не собирал деньги на лечение детей.!!!!!😞

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

да... всех лечили бесплатно...
а сейчас много говорят, что где то за границей детям(да и взрослым) делают какие то уникальные опреации...ЭТО выпердрёж.. и выебон...
наши врачи делают тААкие операции...которые не снились ни одной иностранной клинике... и бесплатно... много опраций делается бесплатно!!!
Просто почему то наш народ тупит... и очень... НУ очень! хочет лечиться за границей..

Nikas Vaičaitis

Потому что целью медицины было здоровье людей, детей в первую очередь. Сейчас, благодаря "оптимизации", на первом месте стоит окупаемость койко-места. То есть, было медицина, а стал бизнес. Лечить детей невыгодно, на новую яхту не заработаешь. То ли дело частные клиники для богатых! Скажите спасибо министерству здравоохранения во главе с Голиковой и Скворцовой.

Надежда Тихонова

Дааа.Сегодня на РЕН ТВ видела показ с конкурса красоты...члены жюри на ощупь определяли упругость обнажённых ягодиц,чтобы дать приз в миллионы долларов!!!!Что это даёт человечеству? И ТУТ ЖЕ ВО ВРЕМЯ РЕКЛАМЫ ,ОБРАЩЕНИЕ-ПОМОГИТЕ 10 ТИ ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ...Срамота!!!Может этот вирус наказание?Опять же-почему всем?

Всем Мира

Так ведь не было тогда того оборудования что есть сейчас. А ещё то, что дети тогда здоровее были. Женщин беременных курящих и поющих не было! Да и не только беременных, а вообще не было видно чтоб женщины курили и пили. Питание было натуральное, дети дома не сидели, в подвижные игры играли...

Людмила Мила

Просто дети выживали самые сильные. А теперь построили перинатальные центры и выхаживают почти всех детей. Нацию инвалидизируют. ВЫходить, это одно..а как жить потом этим деткам, не подумал никто, в том числе нищие родители. Как не страшно и не жестоко это звучит, это правда!

Юрий Кривов

Полностью согласен, естественный отбор...🤔

Mарго Беккер

Праильна-соображали, что не жизнеспособных к жизни не надо возвращать, а зажравшиеся учредители благот-ых фондов, по уму должны-бы ЗДОРОВЫМ -Дет домовским деткам помогать обустраиваться-вот такиим помогают и чаасто, даже- за миллионы - нет гарантии-что выживут...

Вадим Иванов

Так и не лечили от того, на что сейчас собирают. Генетические нарушения вылечить невозможно. Можно попытаться немного продлить жизнь и смотаться за рубеж всей семьей за счет "добрых людей". И сборщики себя тоже не обидят, за труды.

Handyman

советкие люди небыли готовы к капитализму, нас всех кинули на самотек ничего не предложив в замен
такие переходы делаются не за один год.....мы все были в шоке от роста цен, от дикой нехватки денег, но главное изчезли рабочие места

Виктор Николаев

Петрович, а что в этом плохого? Людей таким способом приучают к состраданию. А в ранг того, что государство не может выделить деньги и т. д. и т.п. оставьте в стороне. Сейчас п высокотехнологичным операциям Россия на первом месте.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

их просто не лечили! У меня одноклассник в 1983 году...купался в Дону...порезался ракушкой ... и умер от заражения крови. Пока разбирались что к чему...начался необратимый процесс (Царствие Небесное Павел!)

Пе
Петрович

у каждого вопроса своя суть!!!😞

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не не не) Совдепия...мерзкое и лживое государственное образование...которое разложилось и сдохла!

Алексей

🖼

Elvis Costello

собирали только погорельцы...на похороны и украли всё.....потому что в ссср не было не серийных убийц...не организованной преступности и возможности лечиться зарубежом- да и население меньшей болело

Fenix🇱🇹

Союзе тогда ничего не было ,а самое главное правды не было ни где , все было шито и крыто , лишь дома на кухне ночью слушая «Голос Aмерики» обсуждали что в стране делается на самом то деле .

Николай Верниковский

а государство зачем? для сбора налогов? и драть деньги с родителей на ремонт школы? не лучше бы отказаться от всего бесплатного. и сократить институт управления хотя бы в 3 раза.

Сергей Остёрский

Потому что тогда и взрослых лечили бесплатно, то есть оплачивали общестаенные фонды потербления.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, верно. Но тут есть кучка старых пидарасов, поливающих дерьмом страну и власть, которая им дала бесплатные квартиры, бесплатно выучила и бесплатно лечила, когда они болели.

Лариса

Я помню,как специально послали пустой самолёт из Москвы в Литву, где девочке ступни отрезало сенокосилкой.... И пришили!!!! И теперь она живёт где-то в западной Европе.

Евгений Бриг-Снежин

Уж больше, чем пол века подряд
талдычим мы, что Сталин виноват.
Такой уж по натуре род людской —
каждый у него дьявол или святой.... Владимир Горбачёв 🖼

Ал
Алик

тогда не выезжали за границу в частные клиники для лечения ... а деньги собирают именно для этих клиник ,тк минздрав не оплачивает лечение в частных клиниках ...

Марина Скидан

Да вообще так и есть! А сейчас Чубайс выступил ( можете набрать и послушать!) "Чубайс об открытом уничтожении русских" Вы удивитесь! Они всех нас хотят убить..

Вера Сергеевна

Но тогда и отношения к врачам не было такого ,как до вируса ...!А вообще-то забыли ,что здоровье на деньги не купишь ...?но и то ,и другое -пусть будут !)😅

Fr
Franck

Но об жтих больных детях кроме родных и соседей никто не знал, их не лечили а сдавали в детский дом, а тех кто остался в семье, ничего зорошего не ждало