Гордеев Слава

Бедность влечет за собой страх и стресс, а иногда и депрессию; она означает тысячу мелких унижений и нужд. Выбраться из бедности своими силами, это сделать то, за что действительно можно гордиться, а бедность идеализируется только дураками. Вот так думаю о том что вижу в столице РФ Москве.

Ответы
Ирина

Вы,вероятно,еще плохо видите,что происходит в регионах страны,где еще хуже,чем в самой Москве,где уровень зарплат в несколько раз выше и к пенсии мэрия Москвы добавляет пенсионерам.А у нас в регионе цены на все московские,а зарплаты в пределах 12000 и пенсии в основном 7-8000.И такая ситуация во многих местах

Ирина

вижу.что здесь кто-то ответил,что бедность от лени.Не согласна в корне.Я всю жизнь работаю.Вот и сейчас на пенсии и продолжаю трудиться.Если суммировать-вроде бы и не так плохо,но все равно не хватает иногда на самое необходимое.Коммуналка растет как на дрожжах-это половина моей пенсии.Очень дорогие лекарства.Иногда стоишь перед выбором:лечиться или плюнуть на себя .В молодости тоже работала зачастую на двух работах и все равно не достигла желаемого уровня,хотя ленивой меня не назовешь.Понятие бедности ,в принципе,не делю на бедность и нищету.При этом с читаю,что большинство людей должно жить достойно.

Гордеев Слава

Да... Спасибо вам. И низкий поклон. 🌹

Ирина

🙂

Ал
Алиша

Бедность в плане скромности и аскетизма вполне себе не плоха. Это размеренность и постоянство. И в общем-то уверенность и стабильность. Нищета совсем другое дело. Когда реально не хватает на минимум и неизвестно, что будет завтра и будет ли еда, тепло.

Гордеев Слава

Я НЕ ДЕЛЮ БЕДНОСТЬ.

Владимир Киселёв

Часто бедность - следствие лени.

Гордеев Слава

Конечно. Это отвратительное явление.

Ал
Алиша

Ага. Все говорят безработица. А на мое место не могут уже полтора месяца найти. За все время пришло 2 человека. И сбежали. Одна через пару дней. Парень через неделю.

Гордеев Слава

Всем халявные, без труда и забот, большие деньги нужны. Это очень большая беда сейчас.

Ал
Алиша

Ну, да, когда я говоря что я дома работаю все сразу загораются. Спрашивают. Узнают что фриланс. Что нужно реально работать и уметь и сдуваются.

Гордеев Слава

Спасибо. Это мне знакомо

Мария Наумова

Я жила в бедности, но никогда не была униженной, а что была нужда она всех касалась и люди были все настоящими людьми. Никто никогда не унижал других.

Гордеев Слава

Да.... Спасибо

Мария Наумова

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ ВОПРОСЫ.

Хадиша Раева

По большому счету самыми бедными являются САМЫЕ богатые материально. Им все не хватает.

Галина Кондратьева

И как ты выбрался из бедности и депрессии?может мне поможешь?)

Гордеев Слава

Нет и не было этого

Альфия Габдулханова

В чем вопрос не вижу, да так

Гордеев Слава

Мне безразлично что вы глупа

Мария Наумова

я УЖЕ ОТВЕТИЛА.

Дина Леопа

🤔