Дядя Миша

Если вы боитесь змей, ваш страх оправдан. Змеи убивают в среднем 50 000 людей в мире каждый год. Большинство смертей вызваны змеями, которые напуганы присутствием и действиями людей.

Ответы
Владимир Строганов

Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний.

Логично, что 70% людей, страдающих от этой фобии, — жители мегаполисов и крупных городов. Эту фобию также находили у «детей-маугли», которые выросли вне человеческого общества.

Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться или боязнь стать источником неприятного запаха.

Страдающие от этой фобии могут позавидовать птицам — у них нет потовых желез, также как у кроликов и свиней не выделяется пот.

Декстрофобия — боязнь предметов, расположенных справа от больного.

Корни болезни, видимо, уходят в детство — когда человек привык ожидать опасности справа.

Дорофобия — боязнь получать или делать подарки.

Это скорее не забавная фобия, а серьезная проблема, которая основывается на детских комплексах и упреках.

Кумпунофобия — боязнь пуговиц.

Дядя Миша

Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться, вот это моё.

Зоя Овосиенко

И что, кутаетесь?

Дядя Миша

Точнее, боюсь простыть, а потеть сильно потею. Тепло одеваюсь,что бы не простудиться.

Зоя Овосиенко

У Вас, наверное, гипергидроз, обратитесь к врачам, сейчас ТАКОЕ лечат.

Галина Золотарева

Очень боюсь их,особенно когда в лугах собираю клубнику... первый час к каждому шороху прислушиваюсь, а потом на четвереньки и некогда -....надо дОверху ведро набрать.....😁 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 "Жадность"🍓 убивает страх...🐍 🦎 🐜 🕷️ 🪲 🦋 🐝 ☀️

Дядя Миша

Вот это правильно! успеха тебе.

Галина Золотарева

Спасибо! Зато варенье из полевой клубники-ЧУДО!!!

Дядя Миша

верю!

Даль Светлая

я была в самом настоящем гадюшнике на Украине. Летом, на берегу водохранилища, на камнях грелось огромное к-во гадюк всяких размеров и калибров. Такого изобилия змей, тем более в природе, я никогда больше не видела!!! Я шла спокойно, они расползались, буквально из-под ног в разные стороны. Поэтому, могу сказать: не надо проявлять агрессии, не надо бояться и визжать, не надо никого трогать и все будет ХОРОШО!

Даль Светлая

так вот это самое главное, что внутри! они-то это, как раз и чувствуют

Дядя Миша

Понимаю. спасибо.

Даль Светлая

БЛАГОДАРЮ ВАС!!! И хорошей вам новой недели

Ирина

У нас в Днепре у берега всегда много гадюк.Плывешь так себе спокойно,а она мимо тебя и так ласково в глаза заглядывает.Иногда в не слишком людных местах штук 20-30 могут рядышком плавать.И плавают довольно быстро.Ни совсем приятно .Но все равно больше боюсь пауков.У нас тарантулы водятся и попадаются каракурты.В прошлом или позапрошлом году несколько человек умерло от укуса каракуртов в нашей области.

Дядя Миша

Жуть!

Ирина

Ни то слово.

Ева Адамова

Существует мнение, что , если змею не задевать, то она не нападет. А месяц назад я на даче по дороге на станцию видела змею . Она была от меня приблизительно на расстоянии 2-2,5 метра, уползала с дороги. Дома я заглянула в интернет и прочитала, что змея ближе 1 метра к себе не попускает. Т.е. уровень угрозы оказался выше, чем я предполагала, т.к. оказаться на расстоянии 1м от змеи можно легко.

Дядя Миша

Вот и страшно,что случайно на неё наступить можно.

Ева Адамова

о том и речь

Ирина

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Дядя Миша

Сложно для меня.

Саша Кузьмина.

я ужасно боюсь змей. мне было 12 лет, меня отправили в пионерский лагерь один мальчик узнал, то я их панически боюсь ,так он всю смену пробегал за мной с ужом в руках. я приехала домой исхудавшая как из концлагеря. В последствии я вышла за него замуж.

Николай

Статистика в корне не верна.Покусаны возможно.Но про смерти это наглое вранье.Больше(даже больше нынешних войн).Людей погибает на дорогах.Но почему то машин не боятся.А они страшнее змей

Дядя Миша

Понимаю. Но это не моя статистика и она может рассчитана на отвлечение людей от других несчастных случаев.

Николай

Лже статистики в инете море

Дядя Миша

Вот оттуда я и черпаю.

Николай

Даже бабки у подезда,говорят больше правды.Чем инет

Николай

😝

Анастасия

автокатастрофы уносят в разы больше смертей, но автомобили при это продаются с бешеной скоростью и их мало кто боится. А змею если не трогать, она и не убьёт

Дядя Миша

Согласен. Но тема в "МИР ТЕСЕН" была про диких животных.

Анастасия

я не знаю про какой мир тесен вы сейчас говорите

Дядя Миша

Сайт "Мир тесен". Там много разных тем показывают.

Анастасия

пусть показывают, от этого статистика автокатастроф и прочего меньше не станет

Рамиль Каскинов

От укусов пчёл в год гибнет народу ещё больше, чем от змей. Но рекорд в убийстве людей принадлежит комарам, от их укусов гибнет три млн. человек ежегодно.

Дядя Миша

Что то не написано об этом на сайте "Мир тесен".

Рамиль Каскинов

Об этом написано в книге рекордов Гиннеса

Наталья Антонова (Королева)

посмотришь статистику о гибели людей ежегодно в мире по всевозможным причинам, сразу возникает вопрос о надвигающемся перенаселении планеты🤔

Дядя Миша

думаешь рождается много больше?

Наталья Антонова (Королева)

судя по статистике перенаселение Земле не грозит

Дядя Миша

так то да. наверно для этого и придуманы войны, несчастные случаи и хищные звери.

Юрий Тайков

Две змеи усажены у нас в "ГосЖилКонтроле". Но они совсем не пугливы: наш русский суд (самый справедливый в мире) их всегда защищает.

Дядя Миша

это точно.

Лариса Бачевская

Я боюсь мышей, змеи от меня далеко, а мышь появлялась в моей квартире, я понимаю, что мышь меня не убьёт, и тем не менее.

Дядя Миша

Да, охватывает страх или ужас.

Лариса Бачевская

Надо мной смеются, а я ничего не могу с этим поделать.

Дядя Миша

не стесняйся.

Medvedrus Иванов

Такие дурные есть,сами кидаются.В Азии Эфа тварь,а в Африкании Чёрная Мамба паскуда.Только стрелять с ПБС.

Любовь..любовь!

Конечно, если змею не трогать, она просто уползает, обычно люди сами виноваты в том, что их кусают змеи.....

Дядя Миша

Соглашусь, хотя и не встречался с ними.

Любовь..любовь!

А я встречалась. Змея на человека не нападает первая....

Дядя Миша

Верю. Видимо у меня инстинкт самосохранения.

Любовь..любовь!

У меня тоже. Потому я ей при встрече говорила, иди своей дорогой, а я своей.... И мы всегда спокойно расходились.....

Kitton

Надо ходить в леса и горы пьяным в хлам ...так -как спирт в некой степени нейтрализует яды ...правда не все !

Елена Печенегена

просто нужно знать и в опасном месте проговаривать ЗМЕЯ ЗМЕЯ ТЕБЕ ПЕНЬ ДА КОЛОДА А МНЕ СВОБОДНАЯ ДОРОГА

Дядя Миша

как здорово!

Микото Суо 🇺🇦

Кокосы убивают людей в 15 раз больше людей, чем акулы.
Вот их я боюсь больше змей и акул вместе взятых.

Дядя Миша

верю. Я не всю статью сюда выложил.

Мила Лыкова

Да, Вы правы, сама змея не нападает, но где та грань, что ты её не напугаешь, независимая от тебя.

Дядя Миша

Вот! Меня тоже волнует этот вопрос. Когда человек идёт, он может не заметить змею и наступить на неё, а это ..................

Мила Лыкова

Так и с людьми бывает, когда ему полностью доверяешь.

Москва Златоглавая Z

Больше всего на свете я боюсь как раз змей! Не труслива по природе, но этих боюсь до обморока....

Дядя Миша

Бывает.