Анатолий Мюллер

Этот муз. инструмент появился очень давно. Кто-то из лучников обратил внимание на то, как мелодично звучит тетива, после выстрела. Лучник натянул на лук ещё 3-4 тетивы и получился струнный щипковый муз.инструмент. Со временем, тетив становилось всё больше и получился струнный щипковый муз. инструмент. Как он называется сейчас

Ответы
Наталия Никитина

Гусли наверно, так как это очень древний инструмент. Ещё герой русских былин Садко играл на них.

Анатолий Мюллер

Нет. Арфа

Наталия Никитина

А инструмент Эола. Вообще, да. Арфа - она ведь по своей форме почти напоминает форму лука, но и гусли тоже чуть-чуть извилистой формы.

Любовь Селезнева

лира- у нее оч много струн, иные называют это ручным органом

Любовь Селезнева

это одно и то же

Любовь Селезнева

наверное у лиры меньше струн чем у арфы

Oltaviro

Рояль без корпуса, да еще стоящий вертикально.

Светлана Науман

забыла есть гусли и арфа кажется

Светлана Науман

удачи

Светлана Науман

спасибо

Светлана Науман

и вас с наступающими праздниками

Анатолий Мюллер

И Вас!))

Владимир Забродин

Их много, но назовём-АРФА!

Анатолий Мюллер

Верно

Евгений Лавровский Женат

Арфа или, возможно, гусли

Елена Михайлова

случайно не гусли?

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.🍦

Елена Михайлова

Анатолий, предлагаю посмотреть кое-что о новом транспорте, думаю, что для Вас это будет интересно: https://skywayinvestgroup.com/novovsti/skyway-vchera-i-segodnya?_ga=1.95203612.1692260501.1471064676

Анатолий Мюллер

Попробую, если получится.

Елена Михайлова

И еще парочку, будет понятней и мой скайп : api_elena ** - 11 мин. презентация
** - 1,4 мин это наш транспорт

Бабка Ёжка

Неужто арфа?

Нелля

может арфа..

Нелля

красиво звучит..

Анатолий Мюллер

Да, очень

Нелля

исполнительницы этой музыки напоминают мне греческих богинь..

Нелля

😊😊😊

Константин Иванов

цитра, арфа.

Анатолий Мюллер

Арфа.

Константин Иванов

арфа, португальская гитара и ещё масса инструментов относятся к цитрам.

Ольга Захаркина

Контрабас?

Ольга Захаркина

Тогда может арфа?

Анатолий Мюллер

Верно

Матрена

Контробас

Матрена

У арфы много струн?

Анатолий Мюллер

У классической - 46

Матрена

Надо же,спасибо за просвещение

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Матрена

Спасибо

♛ О*Contra Spem ♛

балалайка

Наталья Габараева

Это арфа .

Наталья Попова

Бандура.

Наталья Попова

Ну, пусть будет арфа.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Елена Сергеевна

Это арфа

Arsen Beisenov

скрипка

Татьяна Черткова

арфа?

Оlga Berezuckaya

Арфа?

Natali Ник.

арфа?

Анатолий Мюллер

Верно!