Натка М_Мак

Ем конфетку под названием «Радий». Кому могла прийти в голову мысль назвать лакомство названием радиоактивного металла!)))

Ответы
Се
Сергей

Есть версия, что радий означает лучистый. Наверное, авторы рецепта, думали, что кто съест конфету, будет лучиться от удовольствия

Версия об украинском происхождении названия конфет «Радий» - значит радуйся, не выдерживает критики, там же атом нарисован! Так что, скорее всего, это название из условной серии «Научно-технический прогресс», к которой можно отнести также конфеты «Космические» и «Стратосфера».

Николай Штрак

эт не мысль назвать...эт мысль ево туда засунуть...сделай физико-химический анализ содержимого...найдёшь радий...

Гия Гогохия

Радiй или радий,позвольте уточнить?Если Радiй,то это украинское слово,которое переводится как Радуйся.

Натка М_Мак

Как написала в вопросе, так и на кофеин написано

Гия Гогохия

Тогда не знаю.

Светлана Белозерова

были такие,шоколадные с белой нчинкой...вкус так себе,но есть можно,а название-просто дикость.

Николай Лаvреноv

😳 😉 Ноу-хау!!! Можно заняться разработкой серии конфет " Таблица Менделеева".

Светлана Строганова

КОЛЯ, А ЧТО , РАЗВЕ ЕЩЕ НЕ ВСЯ ТАБЛИЦА В ПРОДУКТАХ. У МЕНЯ КОШКИ НЕ ЖРУТ КОЛБАСУ. МОРДУ ВОРОТЯТ, А МЫ, НИЧЕГО, ЗА ОБЕ ЩЕКИ, КАК ЖЕ, ДЕНЬГИ УПЛОЧЕНЫ. БАЧИЛЫ ОЧИ, ШО БРАЛЫ, ТЭПЭР ИЖТЭ ХОЧ ПОВЫЛАЗЬТЭ😅 😅 😅 😅

Николай Лаvреноv

Да не в продуктах вся))))) Но тут другой подход)) Мы едим то что нам говорят "СЪЕДОБНО" таковым не являясь)) А с конфеткой "Радий" другая ситуация)) (к стати вкусная конфета) По умолчанию не съедобное вещество - СЪЕДОБНО И ВКУСНО)) Вот на этом и сделаем таблицу))))) В смысле серию конфет))).

Светлана Строганова

ТИПА - ОБМАНКА. А КТО ТО ВОСПРИМЕТ НАТУРАЛЬНО И ПРОДАЖИ УПАДУТ. ИЛИ ЗДЕСЬ КАК С РЫБОЙ ФУГУ, АВОСЬ ПРОНЕСЕТ?😅

Николай Лаvреноv

Я думаю реклама и обертка сделает свое дело))) Интересно же какого вкуса вон та серебристая капля? - Ртуть называется)))))))))))))))

Светлана Строганова

Я В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ. ТАК ЧТО ЭТУ КАПЛЮ Я ОТДАМ ВРАГУ😅 😅 😅

Николай Пушкарь

Наверное, тому, кто уже поймал дозу радиации, в основном на мозги...

Альберт Кононов

Ната, есть радуга, а есть радий. Радий - это муж радуги.

Анатолий Кураков

Рошеновская конфетка? так она и впрямь из Черноболя

Натка М_Мак

НЕТ не рошеновская

Анатолий Кураков

иногда стоит проверить не все написанное на заборе не соответсвует действительности

Алексей Малахов

Радий'-с латыни лучистый.так что конфетка "Лучик"

Ёкарный Бабай

из отходов радиоактивного топлива сделана😂

Константин Саратовцев

Слово красивое, в те времена мало понятное.

Се
Сергей

Может это не конфетка? Посмотрите хорошо )

Натка М_Мак

))) конфетка

Александр Непомню

Киев рулит )))) я думаю он производитель ?

Б.к. Т.

юмористы однако на конфетной фабрике

Arsen Beisenov

способ отвадить женщин от сладкого)))

Павел

а что.для тещи,для зятя.многие купят

Alexey Evsyunin

А на обертке изображен циклопропан!

Лев Дувидович Перкис

И телевизоры были с таким названием

Витас Григ

производителю и он не шутит...🤥

Алексей Шутов

Много прикольных названий у нас!