Некто Из ...

Существует большая разница между фактом и истиной. Факт - это тень истины. Факт можно понять, но истина непостижима, ибо истина безгранична. Истина знает сама себя, и ничто другое не может ее объяснить. То немногое, что можно объяснить, заключается в идее расширения./// Так ли это?

Ответы
Роман Смирнов

правда никому не нужна

Некто Из ...

Есть человек, который целый день трудится, чтобы заработать себе на пропитание, чтобы доставить себе немного комфорта или немного удовольствия, и так продолжается жизнь. А есть человек, у которого есть семья, у которого есть другие люди, о которых нужно думать, который работает на них; иногда он забывает о собственном удовольствии и комфорте ради комфорта и удовольствия тех, кто от него зависит. У него почти нет времени думать о собственном комфорте и о себе. Его удовольствие - в удовольствии тех, кто от него зависит, его комфорт - в их комфорте. А есть еще один человек, который старается быть полезным своему городу, улучшать его состояние, помогать образованию его жителей. Он занимается этим делом и очень часто забывает о себе, стремясь к счастью тех, для кого он работает. Есть и те, кто живет для своей нации, кто работает для нее, кто отдает ей всю свою жизнь. Они осознают только свою нацию.
Сознание последнего расширяется. Оно становится больше. Существует очень небольшая разница в размерах человеческого тела, но есть большая разница в расширении человеческого сознания. Один человек кажется больше, чем он есть на самом деле. Есть еще один, который кажется таким же большим, как его семья, другой, который кажется таким же большим, как его город, и еще один, который кажется таким же большим, как его нация. А есть люди, которые велики как мир.
Есть высказывание одного индусского поэта: "Ни море, ни суша не могут сравниться с сердцем человека". Если сердце человека велико, то оно больше Вселенной. Поэтому если совершенство можно объяснить в каких-то терминах, если совершенство можно определить, то оно заключается в расширении сознания человека. Человеку, стремящемуся к этому совершенству, не нужно знать и изучать, что такое эгоизм или бескорыстие. Бескорыстие приходит к нему естественным путем, он становится бескорыстным. За последние несколько лет человечество пережило великую катастрофу. Все народы страдают и разделяют ее. (речь про 1-ую Мировую войну)

Некто Из ...

Каждый человек, даже каждое живое существо на этой земле пострадали от нее. Возникает вопрос: чего не хватало? Не хватало ли образования? Ведь есть много школ и университетов. Не хватало религии? Церквей по-прежнему много, и в мире существует множество различных верований. Чего не хватало, так это понимания истинного смысла религии. Не хватало понимания истинного смысла образования.
Те, кто открыл, что совершенство достигается путем осознания себя внутри, достигли его не только путем того, что человек называет внешним поклонением; это было самоотречение в истинном смысле этого слова. Именно уйдя в ту тишину, где можно забыть об ограничениях своего "я", можно соприкоснуться с той частью своего существа, которая называется совершенством; и лучше всего этого могут достичь те, кто осознал смысл жизни.

Александр

Врут! Не верьте никому!

Некто Из ...

Есть человек, который целый день трудится, чтобы заработать себе на пропитание, чтобы доставить себе немного комфорта или немного удовольствия, и так продолжается жизнь. А есть человек, у которого есть семья, у которого есть другие люди, о которых нужно думать, который работает на них; иногда он забывает о собственном удовольствии и комфорте ради комфорта и удовольствия тех, кто от него зависит. У него почти нет времени думать о собственном комфорте и о себе. Его удовольствие - в удовольствии тех, кто от него зависит, его комфорт - в их комфорте. А есть еще один человек, который старается быть полезным своему городу, улучшать его состояние, помогать образованию его жителей. Он занимается этим делом и очень часто забывает о себе, стремясь к счастью тех, для кого он работает. Есть и те, кто живет для своей нации, кто работает для нее, кто отдает ей всю свою жизнь. Они осознают только свою нацию.
Сознание последнего расширяется. Оно становится больше. Существует очень небольшая разница в размерах человеческого тела, но есть большая разница в расширении человеческого сознания. Один человек кажется больше, чем он есть на самом деле. Есть еще один, который кажется таким же большим, как его семья, другой, который кажется таким же большим, как его город, и еще один, который кажется таким же большим, как его нация. А есть люди, которые велики как мир.
Есть высказывание одного индусского поэта: "Ни море, ни суша не могут сравниться с сердцем человека". Если сердце человека велико, то оно больше Вселенной. Поэтому если совершенство можно объяснить в каких-то терминах, если совершенство можно определить, то оно заключается в расширении сознания человека. Человеку, стремящемуся к этому совершенству, не нужно знать и изучать, что такое эгоизм или бескорыстие. Бескорыстие приходит к нему естественным путем, он становится бескорыстным. За последние несколько лет человечество пережило великую катастрофу. Все народы страдают и разделяют ее. (речь про 1-ую Мировую войну)