Гудвин

Работу найти нетрудно...Как известно,работа дураков любит.Гораздо интереснее,когда тебя находит твоё предназначение.Вас оно нашло?

–1
Ответы
Любовь Золотарева

Как -то, отвечая на вопросы теста о работе, я написала , что интереснее,когда тебя находит твоё предназначение, рейтинг мой упал далеко ниже нуля. А это был американский тест.

Гудвин

Умных работодатели не любят.Ни в Америке,ни в России...

Любовь Золотарева

А по американскому тесту, я должна была ответить, мол мне все равно, лишь бы работать, ведь за нее платят деньги.

Гудвин

Да."Я хочу работать в этой компании,так как могу принести ей пользу." )

Любовь Золотарева

В тесте было три вопроса об отношении к работе вообще. А мне кажется, что тех, кто не могут принести пользу, просто не берут.

Гудвин

Которые не пишут о том,что могут принести пользу.)

Любовь Золотарева

Может быть.

Татьяна Владимирская

вот уже который раз слышу про это самое предназначение. Как по мне, оно налагает такие же рамки, как у фаталистов - судьба. Чот я как то без предназначения пока лучше

Гудвин

🙂

Ев
Ева

предназначение определяется чаще посмертно.. родился, чтобы умереть, подавившись вишневой косточкой..

Татьяна Владимирская

или как там...ну вот примерная притча для тех, кто верит в предназначение))
Жил-был человек. Был он беспробудным пьяницей, не было у него семьи, друзей, работы. Медленно, но верно катился по наклонной вниз.
Но потом с ним что-то случилось и вдруг он осознал, что проживает жизнь зря и нужно для мира что-то сделать. Найти, так сказать, свое призвание.
Сами придумайте, с чего вдруг, где он нашел силы, энергию и вдохновение, но человек этот начал меняться. Бросил пить, курить, ругаться матом. Устроился на работу, женился, занялся благотворительностью. Люди к нему за советом приходили, он всем помогал.
И вот жизнь его подходила к концу, он состарился и готовился умирать. И все чаще и чаще спрашивал у всевышнего: «Какое у меня было предназначение? Для чего я жил? Правильно ли я жил? Мог ли сделать больше?»
И всевышний внезапно отвечает ему:
- Помнишь, ты тридцать лет назад ехал в поезде? Помнишь, пошел ты в вагон купе, заказал там второе и чай? Помнишь, за соседним столиком сидел старик, который постоянно кашлял?
- Да, помню я, помню! – воскликнул человек. – К чему это?
- Помнишь, он попросил передать соль? И ты передал.
- Да! И что?
- Вот собственно и оно, - сказал всевышний. – Твое дело.

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Гудвин

)))

Светлана Ли

Вот нашло оно вас, это самое предназначение. Сидите вы с ним, радостный, ничего не делая. А кормит вас кто?

Светлана Ли

Слесарь от Бога не работает ни дня?

Гудвин

".....Это человек,которые получает не только средства к существованию,но и радость от своей деятельности...."

Светлана Ли

Если это действительно хороший слесарь, все идут с заказами именно к нему. Он ничего не видит, кроме работы. Если он начнёт отказываться от части заказов, он потеряет клиентов. Конкуренты не дремлют. Чёт радость здесь слабо ощущается

Гудвин

Понял...Если тётя сдуру ляпнула,что луна квадратная,она будет доказывать,что она - квадратная.Не скажу,что редкое явление,но не по мне.Прощайте,надеюсь.

Светлана Ли

Продумывайте свои посты, и Вам не придётся переходить на личности от отсутствия аргументов

Характер- Не Подарок

Да! 20 лет посвятила любимой работе! Ходила, как на праздник!

Гудвин

Йо-хоооо! ) Прекрасно!🌺🙂

Характер- Не Подарок

А теперь вышла на пенсию- уступила дорогу молодым!

Гудвин

Всему своё время.И всем.)

Характер- Не Подарок

Это точно!👍

Гудвин

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Оно за меня, цепляется , но я не верю ему!

Гудвин

)

Яду Хари

да - у души предназначание быть с Богом

Ир
Иринтер

Да кто его знает

Гудвин

)

Елена Стратийчук

Да! Я счастлива

Гудвин

🙂

Бабайкин Юрий

Думаю что да

Nikola Mahkov

-мы нашли!--

Дедушка Старенький

Да.

Гудвин

И в чем оказалось предназначение?

Дедушка Старенький

Быть устами своего рода.

Гудвин

Тяжкое,неблагодарное бремя...Но необходимое...

Гудвин

🤝

Елена Премудрая

Да

Гудвин

И каково оно,ваше предназначение?

Елена Премудрая

Вода, вода кругом вода это моё

Гудвин

В смысле? Вы трудитесь бакеном или буйком?🤔🙂

Елена Премудрая

Какой от буйками толк?