Господин Дроссельмейер

Важна ли для вас идеологическая составляющая произведения искусства?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Разве что антивоенного - Ремарк, Хемингуэй, Флобер. Их ненависть бывших солдат к войне. Впрочем, остроту этой идеологии понимаешь, только когда добираешься до последних страниц.

... Рус

В любом произведении есть идеология, но и искусством называется именно то, где её не заметно.

Александр Боярский

А в любом произведение это есть. От автора зависит, как это подать

Виссарион

как то даже трудно вспомнить подобное произведение

Александр Мамедов

.Очень важна.А иначе что это за произведение.

Vasyl Shokhin

А какая идеология в фейерверке например?

Николай Верниковский

идеология с искусством несовместима.

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне важен интерес мой к произведению

Elvis Costello

а что бывает другая🖼

Александр Мамедов

Весьма и весма важна.

Не
Нелли

Наверное да .

Гр
Григорий

Конечно

Татьяна Тышкевич

Нет.

Ге
Георгий

Да.