Крошка Енот

Кто может объяснить, почему шампиньоны ютятся и растут у обочин дорог и тротуаров,. а чуть дальше в лесок , их нигде нет... Почему?в чём здесь причина?

Ответы
Ек
Екатерина

Там обычно растут дождевики семейства шампиньоновых. А они любят воду, отсюда и название . Его ареал распространения у дорог, на лугах и полянах. Он очень хорошо впитывает токсины из окружающей среды.

Крошка Енот

это хорошо что впитывает, тогда их нужно продавать пиндосам))😂

Ек
Екатерина

Вот вот. Наш подарок им. 👍

Виктор Васильевич Емелин

Однажды мне пришлось собирать шампиньоны на поле,где когда то паслись коровы.Грибов было много мы с женой собрали 8 ведер и через 3 дня еще 6,но уже были переростки.

Крошка Енот

а я переростки тоже собираю... крупные старые грибы хорошо идут на мясорубку на фарш.

Сергей Радиевич Фасулати

Шампиньоны не образуют микоризы с корнями древесных растений. Они адаптированы к другим условиям, была бы в почве хоть какая-то органика.

Ники Бер

у нас вдоль дорого растут - лисички и маслята.. шампиньоны растут в магазине.. в лесу и вдоль дорого я их не видел

Крошка Енот

блин... что за хрень

Галина Коровина

Не понятно? Здесь же выхлопов газов больше, атмосферных загрязнений, вот и растут "экологически чистые" грибы.

Ли
Лизавета

грибы это по сути губка - эти всю гадость возле дороги впитывают , этим питаются

Alisa Айк

Да грибы наверно жить начали по принципу, больше грязи - толще ножка....

Великий Новгород

Впитывают в себя загрязнённый воздух, наверно этим им лучше давать.

Обсуждайка

умные они, дальше в лесочке их не увидят, а так ....

Ирина Архангельская

Наверное, стремятся, чтобы их скорей нашли... 😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы собирали шампиньоны в буковом лесу ( в Крыму).

Светлана

К людям стремятся. Хотят казаться проще.

Элеонора Коган

Не знаю, в грибах совсем не разбираюсь.

Вася Васильков

В поле растут ,там где кони паслись.

Крошка Енот

а почему кони? они что любят расти на конском говне?

Вася Васильков

Да.В Беларуси так растут.

Елена Дробчак

они растут на полянах...и в степи

Галина Л

Они растут вообще то на лугах.

На
Наблюдатель

оне любят какашки и простор

Даниэлла Радзивилл

Ну, наверное, им там скучно

Крошка Енот

я тоже так думаю... они наверное такие грибы - фанаты машин))

Даниэлла Радзивилл

ну и людей тоже в машинах же люди едут

Валентин Чистяков

на пастбищах!!!!!!!! В НАВОЗЕ!

Крошка Енот

навоз любят?

Валентин Чистяков

почву; им удобренную!!!!!!!

Крошка Енот

спсб.. буду знать

Людмила

А у нас во дворе растут.