Дядя Миша

Ушел из жизни Михаил Сергеевич Горбачев – человек ставший не просто символом целой эпохи. И не только России и государств входивших в состав СССР, но всей планеты. Мир до Горбачева и мир после него – два совершенно разных и не похожих. Он изменил всё. Но для тех, кто родился в Советском Союзе, он стал символом Надежды.
***
Кто то обрадуется?

−8
Ответы · страница 4
Дмитрий Васильев

чему тут радоваться ....наделал человек делов ...а нам хлебать!....

Ваняя Иванов

что же хорошего что он еще 30лет протянул после продажи Родины.

Сергей Владимирович

Мы все при нём живущие в СССР, грешны примерно одним и тем же.

Добрый Дед

Одна тварь разрушила мир миллионов людей. ПиZдежь- внедрёжь.

Нина Блинова

Надежды на что?.Для меня он символ всеобщего дефицита и зла.

Виталий

Кто то должен был занять ту нишу, весьма кстати подошел он..

Дядя Миша

Там статья большая была и про всех отдельный пункт после Брежнева.

Виталий

Та эпоха была обречена сгинуть так или иначе...

Дядя Миша

Да! Всегда и во всём происходят перемены.

Виталий

Но можно отметить прототип нашей страны - Японию, вот и она также изменилась к худшему... Не подошел еще срок, чтобы человек смог мыслить иначе...

Alexandr Tokman

не я! ушёл из жизни человек действительно изменивший мир.

Дядя Миша

Возможно. Но мне как то параллельно ...

Св
Светлана

Ошибка с союзом и ориентацией на Америку соубили ему имя

Дядя Миша

вот это точно. не надо было под америку прогибаться.

Св
Светлана

Правда в том, что тогда страна бы загнулась, если не стелиться... Попал в порочный круг, лучше бы и не начинал

Миша Zvo

Как Зеленский - наобещал много,а потом сдал всё и свалил.

Ал
Алексей

не думаю что он предал он поверил им гадам. и пролетел

Дядя Миша

Согласен. Хороший ответ. Спасибо.

Ал
Алексей

был бы иначе он сидел бы рядом с ельциным и с другими а не был бы выброшен

Оксана Белоус

умный мужик был,не всё у него получилось,пожил хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

Никогда Горбатый не был символом надежды. Что за брнд

Виктор

Про покойника либо ничего, либо хорошо, вот я помолчу

Виктор

Думаю мало кто про него что то хорошее скажет

Дядя Миша

больше гадостей конечно же.

Виктор

С него же всё началось

Дядя Миша

У каждого правителя что то с него начиналось.

Виктор

С этого разруха

Glemors Pendelerskinsk

Ещё одна мразь покинула этот мир! Анафема меченому!!!

Ви
Виктория

паразиты москвичи в августе 1991 года все испоганили

Эвелина

👍

Дядя Миша

Я не буду объясняться перед вами, но ЗА ДУРАКОВ вас НЕ СЧИТАЮ! Написал всё как было.

Ви
Виктория

то есть весь СССР был в дефиците. в магазинах пустые полки. а у вас... Вы случайно на Западе не жили?

Дядя Миша

Всё! Ухожу из темы. Вам не ВДОЛБИТЬ то, о чём я сказал.

Эвелина

В Кирове вообще сплошняком ничего не было как и во всей России вообще во всех,16 республиках ,как сказал горбатый у нас открылся новый НЕП ,Михаил ,но ведь было же так,не долго но было ,Россия первая из этого выскочила ,я в то время работала в Забайкалье и видела ..

Z Сергей Балхошин V

расстрелять этого предателя надо было ещё в Форосе

Raf Kanyukaev

не оправдавшейся надежды, поэтому гореть ему в аду

Дядя Миша

Не оправдались ... это точно. Но как ему там будет, нам не легче от этого.

Лариса

Ое ничего не менял. Это называется - измена родине.

Дядя Миша

Наверно от того, что покинул пределы страны?

Лариса

Сначала продал страну, потом покинул. Но хоронить будут в Москве.

Дядя Миша

😱😱😱 данунах! там бы и закапывали.

Лариса

На Новодевичьем закопают. Рядом с женой .

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Какой надежды...сволочь он развалил такую страну...

Остап Ибрагимович Бендер

Брат, ты что издеваешься? Иуда и символ надежды?!....