Вадим Семененок

когда я служил в ВВ один один из офицеров сказал не понятно кто элита вы охраняющие ЦК КПСС или ребята которые на вышках мёрзнут зеков охраняя теперь задумался и правда кто?

Ответы
Vитя@Zь

Дело в том,что оба они исполняли не свою волю,А элита в армии конечно офицеры,они более образованы и грамотны,хотя бы по этому критерию.Остальное зависит от внутренних убеждений и характера каждого.

Вадим Семененок

нас приравнивали почему то к курсантам и после службы сразу повестка на литейный 4

Вера Соломенникова

так сразу и не скажешь,но служба суровая,мой муж был офицером в охране лагерной на Дальнем Востоке,климат суровый и условия тяжкие

Вадим Семененок

согласенн

Виталина

те. кто охраняет зеков уходят на пенсию в 39. Вот за небольшую зарплату и пожизненные льготы по коммуналке и работают

Андрон Шрайбикус

Так вы ребята на вышках или кто? Я вот в ПВО служил, и это реально элита И уже не в СССР, в России

Вадим Семененок

я служил в дивизии Дзержинского

Андрон Шрайбикус

ОДОН, значит. Уважуха, я ПВО на крайнем Севере всего лишь)

Михаил Цветаев

Я тоже служил в ВВ МВД СССР и мы охраняли общественный порядок в г.Горьком-часть СМЧМ.

Вадим Семененок

У меня очень много друзей служили в этой системе

Михаил Цветаев

И при чём тут ЦК КПСС я не понимаю..Конечно там была охрана-как без неё?..Наверное КГБ..

Вадим Семененок

когда служил я на каждом посту один из кгб один из мвд .времена щёлокова когда он андропову не доверял своего тестя

Михаил Цветаев

понятно.

Надежда Тихонова

Небезопасно охранять и высокопоставленных.Много желающих прибить их.

Вадим Семененок

не замечал

Надежда Тихонова

На Брежнева,на Андропова разве не было ?

Вадим Семененок

было но на улице как и на Aлександра народовольцами

Надежда Тихонова

А вы разве рядом с авто охраняемого не бежите?

Вадим Семененок

нет там другая служба

Надежда Тихонова

Понятно.Вас и муштруют сильнее,чем тех,кто охраняет зеков.

Вадим Семененок

в основном против террористов в глобальном масштабе дрг очень мобильная группа

Vladimir Rakivnenko

ВВ часто после дембеля - домой не доезжали.... Если не меняли ВВ на СА.

Вадим Семененок

мы от москвы до питера ехали так что без проблем

Vladimir Rakivnenko

Россия - очень вытянутая страна.

Вадим Семененок

слышал что выбрасывали из вагонов,но за что не знаю

Vladimir Rakivnenko

За ВВ.

Вадим Семененок

зря вв в зону не входили

Vladimir Rakivnenko

Псы.

Дмитрий

Вам с таким вопросом надо в министерство обороны обратиться

Вадим Семененок

МО другое министерство

Дмитрий

Тогда в МВД

Вадим Семененок

это я понимаю

Дмитрий

Спецназ элита, остальное просто так

Андрей Мацнев

А когда это у нас "вованы" аж ЦК КПСС охраняли? 🤔

Вадим Семененок

1982 1984 вместе с гбшниками когда Щелоков был зятем Брежнева но 10 ноября он умер и вв остались только на внешнем периметре

Андрей Мацнев

Да ну, личной охраной первых лиц в СССР всегда только "девятка" ведала, у нас в учебке целый спецкурс по структуре и тактике действий охраны первых лиц был...

Вадим Семененок

в омсдоне был омсбон очень красиво на пост ходили мальчики

Андрей Мацнев

Дзержинка? В Балашихе?

Вадим Семененок

она родная 5 полк

Андрей Мацнев

🤝Друзья офицерами в "Витязе" служили)) нередко в расположении бывал)) Для себя честью знакомство Сергеем Ивановичем считаю)))

Елена

Довлатова читали?записки надзирателя.зона?

Вадим Семененок

служил в ОМСДОНЕ

Владимир Н

Элита охраняет воров в законе - депутатов?

Алексей Юрьев

Ваши подопечные были опаснее.

M К

И тех и других и свою нищету.

Ел
Елена

скорее второе

Ел
Елена

да уж, печаль!

Andrey Korostilev

🙄

Южный Кот

ОМСДОН?