Не
Нефертити

Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ. Врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты.????

Ответы
Михаил Цветаев

Что то я жил при социализме и нищих и бомжей не встречал..Да,кто-то получал больше,кто-то меньше-это от человека зависело.Были и такие,что просто уезжали на Север и зарабатывали там прилично,а были и просто тунеядцы,их было немного,но была статья за тунеядство,были и просто воры,они сидели по тюрьмам а не в министерских креслах.

Михаил Цветаев

Я жил при социализме и не припомню,чтобы нищие сидели и просили милостыню,были конечно бедные люди,например - студенты.))..Но бомжей и нищих не было.Конституция гарантировала каждому человеку жильё,хоть комнатушку или квартирку.

Михаил Гехт

с чего это «равное распределение нищеты». Есть требования безопасности, поэтому пособие безработного в США (не говоря уже о зарплатах) гораздо больше честной зарплаты в Африке. Да и в Москве и глубинке оплата за равную работу очень разная

Михаил Гехт

на виллу - мало, но среди тех, кому обновить машину с ВАЗа на Рио, или кому найти на коммуналку ... оба относят себя к нищете

Не
Нефертити

Так то они себя сами относят. А я о других показателях...

Михаил Гехт

Я и спрашиваю что именно вы имеете в виду, а не что НЕ имеете

Не
Нефертити

Я такая же нищая, как и большинство из нас. Хотя , наверное, чуть выше -бедная. Пытаюсь вспомнить показатели бедности и нищеты... Вспомню, найду подтверждение, т.е изучу и потом обнародую

Михаил Гехт

так, чисто для размышления: в США минимальная зарплата 5-7 долларов в час, в Африкеэто хорошая зарплата за день, но может быть и недельная. Работа на сборе ягод в Финляндии местными не занимается (в прошлом году из-за ковидных мер потеряли часть урожая - батраков было не привезти). Там на полном обеспечении зарабатывается примерно 10-20 000 руб в месяц неквалифицированным трудом. А продукция та же. Просто доплата богачей за «золотой миллиард» через систему налогов и прочего за допуск в этот мир

Эва

Интересно , а своё мнение имеешь ? Или только с ЯНДЭКСА можешь копировать всякий бред ? А какой же тогда строй допустим в Сингапуре или Китае ? А в скандинавских странах ?

Не
Нефертити

Ну уж там точно не социализм

Николай

нет тот социализм который строили недалекие люди хрущев брежнев имел мало с социализмом правил не народ а партия которой захотелось стать владычицой морской...

Александр Злобин

Как вывернулся, придурки виноваты. социализм и коммунизм можно построить только с людьми ангелами, даже жидёныш маркуша говорил, что нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране

Николай

Николай Кибалин
Извините .это относится к нашим недалеким правителям ну не хватало у них мозгов на всестороннее развитие личности хотя формально мы имели среднее образование и над нашими правителями довлело то что они спасали всю планету... и хватались за любой африканский социализм а народ свой держали от получки до аванса... они жили прекрасно...ну и народ по большей части был образован большого достатка не имел но потенциал был громадный у нашего социализма..а им в частности евреям в правительстве захотелось кроме власти иметь и большие деньги..и со стороны запада были выделены деньги немного 4 млн долларов на подкуп нашей верхушки...

Бо
Бока

О, классно сказано! В фильме Сталинград немецкий офицер говорит: коммунизм это тирания и нищета! Счас я этот кадр не нашел в фильме, вырезали. Правда не нравится

Александр Злобин

нормальный ответ, а то усе жидёнка маркушу в пример ставят

Бо
Бока

На своей шкуре испытал. Где я живу, царил коммунизм 30-х годов. Кучка негодяев свои правила устанавливала при поддержке силовиков

Николай Дубинин

Вот тут - то Вы ошибаетесь , при социализме было огромное неравенство , Народ был в глубокой нищете , а управленцы народом , нищету не ощущали .

Александр Злобин

Прозрел

N’
N’djaména

При правильном капитализме и если экономика сильная, мощная, высокоразвитая и самодостаточная, подразумевается широкий средний класс.

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что капитализм , это когда работают рабочие , а прибыль достаётся тем , кто смотрит как они работают .

~E
~ Eva Lansca ~

А ещё с рабочих берут налоги , что содержать полицейских, военных , депутатов .

Ан
Андрей

социализм, который был в ссср, не был таким, какой был задуман теоретиками, а был извращен сталиным

Александр Злобин

Один очень важный теоретик сказал, что в отдельно взятой стране нельзя построить ни коммунизма ни социализма.

Ан
Андрей

х. з. сложно это все

Света Рада

в социализме были не только нищие но и хитрожопые хадюги шкуры лишбы свой жырный жывот набить

Fenix🇱🇹

Достоинство и в тоже время наказанье , это каждому по потребности и каждому по возможности…,

Александр Черных

По данным ООН за 1988год,по уровню жизни:США- 18 место,СССР- 26 место. Так что не лейте зря воду.

Ольга

я бы сказала видимость равенства при скрытом неравном распределении благ (социализм)

V-Враг Незалёжности - Z

социализм заканчивается тогда,когда заканчиваются дармовые деньги. М.Тэтчер

Al
Ali

.. и , только, коммунизм распределит все поровну… до гробовой доски…

Св
Светлана_Светлана

В этом мире богатые очень тонкая прослойка, остальные тянут лямку.

Валерий Журавлев

да, жизненный опыт не пропьешь

Z-Мимокрокодил-V

Врождённое свойство либерды - ни шиша не зная, все перевирать.

Ал
Алексей

жили бы не нище если бы не кормили и не содержали бы пол мира

Александр Злобин

Глупости, сама система порочна

Ал
Алексей

а я о чем ? о системе . в ссср пол мира кормили строили вооружали а сами впроголодь жили . сейчас все не знаю точно англия или америка или израиль кто все забрал а наши за подачки предали продали

Миронов Николай

Есть социал- демократия, по принципу Скандинавии, Германии.