Столичная

Почему большинство местных пользователей обращаются на "ты". Вроде не туса прыщавых подростков, ни с кем на брудершафт не пила, в десны не лобызалась. Это уровень воспитания?

−12
Ответы · страница 3
С Нами Бог

Вы потеряли много, пора начинать

Столичная

стесняюсь спросить, а что потеряла и что начинать надо?

Столичная

читайте внимательно: ни с кем ...(из тех, кто тут болтается)

Европа Плюс

Так проще, возраст усредняется.

Столичная

не слышали о росте? что надо тянуться выше, а не нагибаться ниже...)

Европа Плюс

Тогда сами с собой общайтесь и лучше на Вы. 🤣

Дедушка Старенький

Да. Тут полно хамов и демагогов.

Столичная

Ну, на хама мы сами собаки)

Иг
Игорь

Это уровень недовоспитанности.

Марианна Бородина

Что обсуждать? Попросить и всё.

Столичная

Если не лень, можете пробежаться по ответам и обнаружить, что 50 % респондентов не понимают в принципе зачем есть обращение на Вы. То есть просьба, такое же бестолковое дело , как и ношение воды в решете.

Марианна Бородина

Вот очень-очень редко что-то сверкнёт не глупое...

Столичная

вспомнилось про алмазы в куче...чего-то там

Ша
Шашлик-Машлик

Про десны интересно, запишу))))

С К.

Не все. Я не обращаю внимания.

Любовь Васина

А я тоже так делаю...пропускаю не корректный вопрос. А хамов отправляю в ЧС. 🙂

Любовь Васина

Только так с хамами и сквернословами надо поступать! Сайт не для них!

Соколова🇷🇺

Вы ушли от темы. Вы приводите пример с хамами и сквернословами, а мы разговор вели о том, что обращаются на "ты". У нас в городе на рынках торгуют армяне и азербайджанцы... Они вообще никому не говорят "вы"... Только на "ты". Но никого никогда не оскорбили этим. Они говорят "ты" и в то же время дадут тебе ещё лишних 2-3 персика и гроздь винограда. И что мы должны назвать их хамами.?

С К.

Много примеров разных. Зацикливаться на этом ненужно.

Любовь Васина

Да! Вы правы! Просто надо доброжелательно относиться к друг другу. Уметь выслушать. И без сарказма ответить.

Ваняя Иванов

вы должны за внимание к себе!

Столичная

кому должна, я всем прощаю

Ваняя Иванов

а вам не простили-потому на ты..или поищите сайт виртуальных аристократов.

Столичная

ой)))))) щас расплачусь))))

Fenix🇱🇹

Да это уровень воспитания .

Вл
Владимир

🖼а что хотела❓

Столичная

Мама твоя? © Для того, чтобы не подняли крик, а вот сама, сама, то поясняю, цитата из "Брат"

Вл
Владимир

🖼вот ты сучка❗

Ол
Ольга

мне это тоже не понятно

Ол
Ольга

да...
утверждают, что тут так принято....
кое-кто наезжает даже на меня за "выканье".....

Столичная

наезжают те, в чьем языке вежливой формы обращения нет, они Вы принимают за множественное число...

Ол
Ольга

да, я так и поняла
а у меня на работе сплошное "выканье" привыкла уж за 25 лет....
не могу по-другому...

Sergei

Видимо, им так проще.🤔

Столичная

у червей вообще все просто...)

Sergei

Я тоже это заметил. В таких случаях в дальнейшем общении я тоже обращаюсь к ним на "ты".😉

Столичная

мне нравится их доводить обращением на Вы...их коробит как бесноватых от святой воды)))

Я-За Тобой

ты только не нервничай

Столичная

Со счета списалось 100 т. енотов

Владимир Б

Вы чьих кровей будете?

Владимир Б

Сомневаюсь, что пскопские пишут свои имена и фамилии на латинице. Вернее всего-безродная!

Столичная

Пусть сомнения вам будут тяжкими виригами...

Владимир Б

У тебя раздвоение..Я - в одном лице! У русов нет обращения, на ВЫ..Так, что мучайся...

Столичная

Вот это новость. Сами придумали?

Владимир Б

Нет! Поройся в истории - будешь знать и прекратишь истерику! Если , конечно, есть мозги , а не газ!

Столичная

Это у вас истерика, судя по количеству восклицательных знаков))

Столичная

Притомились мамуля? Пироги, угар ©

Се
Сергей

Я, только, когда хамят.

Бо
Бока

Но здесь и не саммит

Столичная

а что, только на саммитах на Вы к друг другу обращаются?

Бо
Бока

Да ты заипала тут всех!

Столичная

Все, можете быть счастливы)

Батя

ВЫ нужно заслужить

Батя

А ВЫкать всяким соплякам на той стороне-это идиотизм

Батя

Я уже сказал,заслужите ВЫкание ,или будьте просто старше меня

Столичная

всему свое время....никогда не опережаю события))

Батя

Вот не будешь сопляком,и будут тебе выкать

Столичная

уже не буду) никогда....потому не имею для этого физической возможности))

Батя

Тогда стань гребенщиковым,я буду выкать

Господин Дроссельмейер

Ах какие мелочи.

Столичная

Дьявол состоит из мелочей ©

~ Приют Русалки ~

Это ваши загоны

Столичная

Ну с запятыми вы точно на вы)))

~ Приют Русалки ~

Нет. Лень было выделять слово *допустим*. Дело не в Вы, и не в Ты. А в вашем природном занудстве.

Столичная

Расскажите это представителям английской королевской семьи)

~ Приют Русалки ~

Вы имеете к ним отношение?

~ Приют Русалки ~

Заметно

Дэн

Европейцы ёпть!

Столичная

Пороть их некому...и нам некогда)