Елена М

Здравствуйте, как вы считаете пенсионный возраст какой должен быть?

–1
Ответы
Пётр Ермаков

Здравствуйте Елена М ! Не надо ничего изобретать и думать - надо прочитать "Закон о пенсиях " введённый в действие в период до 1953 года... Там всё ясно сказано...

Господин Дроссельмейер

Исходя из соотношения работоспособного и неработоспособного населения. Чем больше стариков, тем выше возраст.

Барон Де Гофмансталь

Это определяется демографической ситуацией в стране, чем больше % молодежи, тем ниже пенсионный возраст.

Ва
Валерий

женщины должны дома сидеть и заниматься хозяйством.воспитывать детей.а не таскать их в детсады

Владимир Забродин

Чтобы многие могли до него не только дожить но и насладиться заслуженным отдыхом.

Лариса

После 60 - на выбор. Хочешь - выходи на пенсию. Не хочешь - работай дальше.

Ма
Марта

Если считать что нынче люди долго не живут, то для женщин 50-т нормально

mk
maik kunin

Каким и был. женщинам в 55 мужчинам в 60. Остальное-это годы дожития!

Ал
Александр

он был установлен в ссср, исходя из научно обоснованных изучений

Ир
Ирина

Как был в СССР.Тогда этот возраст был просчитан физиологами.

Владимир С

Согласно того, какой был упразднен некоторое время назад?

..

60 и 55. Советские врачи проводили исследования.

Aлександр Кузьмин

с рождения ! .... это записано в конституции .

Роман Смирнов

спросим Медведева за 20 лет +% это дом⁉️

Вл
Владимир

с 18 до 60. а птом можно и поработать..

Вася Васильков

По старому в 60 у мужчин 55 у женщин.

Алексей Шутов

Как тут скажешь?Я на ней с 17 лет.

Сергей Анахин

Какой был: женщины 55, мужчины 60.

Вл
Владимир

как захотел так и на пенсию

Qqqq Qqqqq

это вопрос риторический