Татьяна

просить деньги у супруга-это унижение?

Ответы
Nico Fasulakis

Я ни в чем не отказываю детям и жене. На столе в вазе лежат деньги. Единственное что я прошу, сказать мне, если хотят что нибудь необычное купить., и сказать что просто брали деньги. То что они получают, и имеют свои деньги, меня это не волнует. Но моё жёсткое условие, никаких наркотиков, и криминала.

Татьяна

👍

Алексей Бондаренко

А зачем? Как-то странно у вас все организовано. У меня супруга - зампотыл. Моя задача - обеспечить денежными средствами. Ведение домашнего хозяйства и планирование - либо она, либо коллегиально, если что-то грандиозное или техника какпя-то.

Татьяна

а вы без денег?

Алексей Бондаренко

У меня, если возникает какая-то хотелка, есть.

Татьяна

ясно

Алексей Бондаренко

😀 Но, по опыту, все мои хотелки - это сюрпризы моим карапузами или супруге.

Татьяна

ясно

Хан_Wovan

Я вообще не понимаю в семейной жизни просить деньги?!По моим понятиям бюджет должен быть общий,а как и куда его тратить должны просто обговаривать,в зависимости от данной ситуэйшн,и текущих вопросов.Слово проблем не люблю!

Татьяна

если раздельные ?

Хан_Wovan

Такое тоже бывает,но для этого необходимо очеь очень.......сознание!

Татьяна

?

Лидия Агабалаева

Ого!!!! Мой мне сам все отдавал, даже шабашки, а когда карточки ввели, она у меня была, он ей даже пользоваться не умел, а Вы говорите просить, что же это за муж? Скорее дядька чужой😁..

Татьяна

конечно жмот и не более того

Лидия Агабалаева

Не то слово...

Татьяна

да

Кс
Ксюша

да.это унижение для мужика.прежде.что его жена доходит до этого!в нормальных семьях.где есть настоящий мужик.деньги должны лежать в открытом доступе.и .супруга не должна клянчить .

Татьяна

да

Александр Целикин

Мужчина САМ ДОЛЖЕН ВСЕГДА ГОВОРИТЬ: "Любовь моя! А тебе не нужно подкрепления? Моего дохода хватает? Или ещё поискать, чтобы каждый день ВИДЕТЬ ТВОИ СЧАСТЛИВЫЕ, ИСКРЯЩИЕСЯ ГЛАЗА."

Татьяна

👍

Нина Кузьмина

Не знаю. Никогда не просила денег у своих мужей.Один все покупал и вкус у него был отменный. Другой все отдавал после зарплаты вместе с расчетным листом.

Татьяна

👍

Аркадий Южный

Если кто -то считает это за унижение, значит им владеет гордыня. Это очевидно не смотря на все остальные причины и выстроенные отношения.

Татьяна

с нищетой?

Аркадий Южный

Опять таки, понятие нищеты и вложения каждого, это субъективная правда каждого,пока не услышишь обоих.

Татьяна

нечего кушать

Аркадий Южный

Так он у вас оказывается сволочь и садист, морит голодом?! Зачем с таким жить? Разводитесь и кормите себя сама, и нет проблем.

Татьяна

вы правы

Ма
Марта

В какой-то мере да. Муж должен обеспечивать семью на столько чтобы деньги у него не просить но так же и в праве спросить у жены отчёта.

Татьяна

вы правы

Ма
Марта

Спасибо.

Татьяна

ок

Виктор Васильевич Емелин

Деньги общие и жена расходует по своему усмотрению.На питание,на одежду себе мужу и детям и деньги должны лежать на доступном месте.

Татьяна

👍

Фа
Фаина-Фира

Фото женщин — ангелков
В портмоне у мужиков
На немой вопрос ответ,
Почему там денег нет.🤭🤫😍😘🌹

Татьяна

🤣

Та
Татьяна

Если у мужа-то это не унижение а требовательность..Имеете право потребовать в том случае,если он не вносит в семейный бюджет...

Татьяна

сам должен давать

Та
Татьяна

Правильно,сам...тогда зачем просить,чтобы унижаться?))))

Татьяна

вот

( * ; *)Татьяна Наумова

почему же унижение... в семье -все...
скажу так...
ЭТО раньше было его и наше..
А теперь(муж) значит все стало- мое и наше...

Татьяна

еще не вечер

( * ; *)Татьяна Наумова

как смотреть...

Татьяна

удачи

( * ; *)Татьяна Наумова

спасибо Танюша..

Татьяна

ок

Светлана Войцеховская

Наши деньги у меня! Моему ничего не нужно,он ими даже не интересуется. Ничего невозможно ему купить, не надо,говорит!

Татьяна

ничего себе,даже не верится что есть такие

Светлана Войцеховская

Вот такое чудо попалось....)) Невозможно одеть,накормить.....

Татьяна

🤣

Николай Дубинин

...не нужно было в период знакомства носить маску бескорыстия. Мужчина не будет меняться под давлением, это нужно запомнить. Потом, есть период , полтора года до первого секса, что бы узнать женщине кто перед ней. И кто готов, ради нее без давления меняться.

Татьяна

ясно

Кы
Кызыма)

Нет.))) Мысли он пока читать не научился, по глазам тоже не всё видит, поэтому надо озвучить, что тебе деньги нужны.))))

Татьяна

он должен давать без просьб

Кы
Кызыма)

Ну вот смотрите, у нас у каждого свои деньги, семейного бюджета, как общака нет, поэтому, каждый сам распоряжается своими средствами, как хочет. Но бывает, что кто-то из нас тратиться больше, чем имеет возможность, поэтому мы просто берём у друг друга.

Татьяна

какая это семья если каждый за себя живет

Кы
Кызыма)

)))) нормальная семья, никто друг друга не напрягает по мелочам.

Татьяна

я такого не понимаю

Татьяна

вот

Фердыщенко.

Для меня стыдно всегда было спрашивать деньги у женщины чтобы потратить на себя.. лучше я буду нищебродвставать

Ел
Елена*!*

В семье должен быть общий бюджет. И только мала толика должна быть индивидуальна, для всяких там подарочков.

Татьяна

у всех по разному

Ел
Елена*!*

Это точно.

Татьяна

вот

Helen Brown

Как это, у мужа просить деньги? Разве только он их зарабатывает? Деньги - общие, и тратятся по согласованию.

Татьяна

а если жлоб

Helen Brown

А зачем иметь мужа-жлоба? Послать сразу нафиг, если после свадьбы стал жлобом.

Татьяна

👍

Та
Таня

нет конечно))) почему бы не спросить на платье или на посещение салона)) Причем так хитренько ласково)))))

Татьяна

унижение

Та
Таня

ничуть

Татьяна

мое мнение

Та
Таня

понятно))

Татьяна

вот

Игорь Шепотайлов

По моему нормально!

Татьяна

нет

Max Alabin

А что Вам не хватает? Он обеспечивает Вас всем? На что Вам нужны деньги? Почему сами не работаете?

Татьяна

я ветеран труда РФ,педагог на пенсии

Max Alabin

ну так у Вас хотя бы пенсия своя есть...

Татьяна

есть

Max Alabin

ну так в чем вопросы то!? если нужно - спрашивайте у него, что Вам нужно

Татьяна

хороший совет