Ан
Анна

А вы помните свою первую учительницу?

Ответы
Юр
Юрий

Я даже первый день в школе помню! Зашли в класс, учительница всем дала задание – что-нибудь нарисовать, и написать те буквы, которые знаешь. Ну, я к тому времени уже хорошо читал, и журнал «Весёлые картинки» за чтиво не считал – предпочитал более серьёзную литературу – журнал «Мурзилка». 🤣
Буквы-то я знал. Не знал алфавита – так бы алфавит написал, и не заморачивался. Начал вспоминать, какие буквы знаю, и выписывать.
Ж, О, П, А,… Сижу, думаю, какие там ещё буквы? Тут сзади подходит учительница, даёт мне подзатыльника и отправляет в угол. ☹️
А я что, виноват? Я только после подзатыльника всё вместе прочитал! 🤣

Александр Себихов

Я помню воспитательницу в детском суду, Нину Владимировну... Первую учительницу я не помню, поскольку пару раз менял школы, но мне в отношении учёбы очень много дал мой отец... А вот ВСЕХ своих учителей, начиная с 5-го класса я, несмотря на прошедшие с моих школьных времён полвека, прекрасно помню и по имени-отчеству, и в лицо! У нас в школе ВСЕ учителя были прекрасными преподавателям и, самое главное, отличнейшими людьми!

Ирина Масленицына

Да, конечно. Старенькая бабушка Мария Николаевна. Она учила нас в первом классе, а на следующий год ушла на пенсию окончательно. Говорила на "тросянке" (помесь русских и белорусских слов), с белорусским акцентом. Но как-то так замечательно уверенно чувствовали мы себя, когда её рука ложилась на наши руки, чтобы показать, как правильно писать с нажимом и наклоном.))

Евгений Говорунов

рад за вас

Ирина Масленицына

А Вы свою помните?

Евгений Говорунов

конечно

Ирина Масленицына

Ох, неинтересно так, рассказывать в подробностях о своих детских воспоминаниях и -- получать в ответ односложные "рад" "конечно". Я-то думала, что Вы расскажете о своей учительнице так же, как я рассказала. Ну, раз уж Вы других на воспоминания наталкиваете.))

Евгений Говорунов

её уже нет в живых давно

Ирина Масленицына

Моей Марьи Николаевны тоже...((

Евгений Говорунов

вечная им память

Леонид Злоказов

Да! По некоторым причинам я пришел в школу сразу во второй класс. Школа была начальная. Я попал во 2-й Б. Учительницей была Мария Николаевна Сорокина. Она поняла чего я не знаю за первый класс и составила для меня индивидуальный план учебы. Второй класс я закончил отличником, а позже с отличием закончил начальную школу в 1939 г.

Валентина Пакшина

Конечно! Эмилия Онуфpиевна! Я вообще, очень благодаpна школьной поpе: ВСЕ учителя были - супеp: и знания получила сполна (сеpебpяная медаль), и, сдpужив класс (до сих поp по пpошествии 60 лет после окончания школы общаемся широким кругом воочию и в интеpнете!), своим пpимеpом привили много достойных человеческих качеств!‼️🌹

Николай Костров

Да конечно помню, Первый Класс - 1969 г. была у нас пол года. после нас раскидали по разным классам, . закончил школу, и тд... женился , Жена отработала вредность, ушла с завода, устроилась в Детсад, и оказалась у моей Первой учительнице. Та работала Воспитателем, а моя жена у неё на группе нянечка... вот такой сериал жизни ))))

Зинаида Бадяева

Еще как - она была в хорошем возрасте - по возрасту мне была как-бы бабушкой , в школе работала ее дочь примерно в возрасте 30 лет в старших классах.Мою первую учительницу звали Анастасией Емельяновной - на снимке 1 класса я сижу рядом с ней и регулярно ее вспоминаю и рассматриваю на снимке ...

Viktor Rudjak

Зоя Николаевна, но она в моей жизни большого следа не оставила, в отличии от более поздних учителей Натальи Николаевны(математика 5-7 классы, Ларисы Ефимовны(химичка) , Анастасия Моисеевна ( математик эксперементального физмат класса). Именно с помощью этих дам я стал тем, кем стал

Такен Молдакынов

Учителя своего первого помню! По детской глупости я однажды у него стащил авторучку (тогда авторучки относились к очень дефицитным товарам) Вечером он пришел к нам домой, посидел, поговорил с отцом о чем-о сем и....попрощавшись ушел к себе домой... Какая воспитанность!!!

Светлана Бондаренко

Конечно!У меня была самая лучшая учительница на свете.Звали её Барабаш Виола Павловна.
Мне посчастливилось учится у неё с 1 по 3 классы,а потом она перешла в "старшую школу" и в 9-10 классах преподавала у меня русский язык и литературу.
Учиться у неё было СЧАСТЬЕМ.

Kitton

Еще как помню , я даже помню запах ее духов и теплоту нежных рук которыми она иногда касалась меня ! Милая и чудесная Александра Ивановна ))))) Вечная ей память !!! Именно она заложила первые " кирпичики" при формировании моего мировоззрения !!!😍 😍 😍

Ан
Анна

Какой душевный отзыв!Здорово!

Kitton

🤝Это незабываемо ! И дай Бог , чтоб у большинства людей на земле была вот такая первая и очень важная учительница !!!)))

Ан
Анна

Сколько же нежности в ваших словах!!!Какой же молодец!!!

Kitton

Спасибо за добрые слова , но это как раз именно и ее заслуга в том числе наряду с моими прекрасными родителями !

Ан
Анна

Такие мужчины,редкость!Удачи вам и всех благ!!!

Kitton

Спасибо вам , до свиданья !🤝

Во
Володя

"- Главное не то, чтобы тебя любили, а
главное - чтобы ты любил. Но любить
надо весь мир. Если ты себя не любишь, у
тебя на успех в жизни шансов не будет.
Взаимная любовь, это здорово, но не
всегда получается. Поэтому как
получилось, так получилось."

Вячеслав Федоров

Конечно!!! Варвара Васильевна Дикарева. Начала преподавать в 1913 году. Наш класс был последним, который она выпустила. 1950-1954гг. Я ежегодно навещал её, когда служил и приезжал в отпуск. Умерла она в 1979 г. Но я бываю и на её могилке. Царствие ей Небесное.

Синигами

как выглядела ..нет не помню.. звали как в анекдоте МАРИЯ ИВАНОВНА... мразь отъявленная была... первоклашек пиздила указкой.. кому по лбу кому по рукам... но перед родителями была просто паинька... я не помню ее лица ..только ее действие и мерзость .

Виль Гусамов

да и я блогадарен ей что она тогда нас сразу на уроке на место ставила.головой об парту или за ухо и блогадарен учителю математике и геометрии в 4 кл что он на уроке фофан ставил за то одни 4-5 были и в голову что то заходило но ветер.

Татьяна Мороз

Разве можно забыть? Хотя уже много лет ее нет.Но не будем о грустном.Желаю чтобы все в 2018 году спотыкались, падали и плакали...но ...Спотыкались об деньги..Падали в объятия...Плакали от счастья!🎄 🍹 🍾

Ан
Анна

Танечка,спасибо!Взаимно!🎄🎅🎁🥂🍾

Дмитрий

Конечно помню, стерва каких свет не видовал, она считала что её поросячий визг, это лучшее воспитательное средство, на неё столько жалоб было, но поскольку я учился в военном гарнизоне, с учителями была проблема

Марат Фаляхов

Да, это моя мама. Она была учительницей нач. классов. А я в 5 лет решил, что буду учиться, и принёс из садика оказавшийся лишним ранец. Для мамы это было сюрпризом. Но она приняла моё решение спокойно. 🙂

Ан
Анна

Как здорово!!!

Александр Никифоров

Да, помню и не забываю. Это тот человек, который привил нам уважение к Родине, Отчизне, к своей земле и к традициям. Я рад, что был такой человек в моей жизни и это - ЗАХАРЮТА Валентина Александровна.

Лариса Евтушенко

помню...звали ее Ангелина Павловна...Я у нее проучилась 2 года...прекрасный была педагог...потом пришлось сменить школу, получили квартиру....но она для меня навсегда осталась в памяти...

Ан
Анна

👍🌹🌹🌹