Светлана Войцеховская

Вы знаете, чего батюшка желает венчающимся при обряде в церкви? Если на русский перевести?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Венчание не обряд, а церковное таинство. Священник совершает священнодействие согласно церковного устава. А пожелать может что угодно, но в большинстве своём : "Совет да любовь !"

Телефонист Вася.а

Уверен текст есть в интернете.Че здесь то спрашивать?Не думаю,что он желает им чего нибудь плохого.

Андрей Мацнев

Да точно!! Он ещё и фигу в кармане держит!! 😁

Телефонист Вася.а

Нет слов...такое ощущение,что для некоторых интернет дан только для того, чтобы сидеть в "Обсуждайке".

Андрей Мацнев

Ну, "чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят" )) Тут Адольф был прав.

Светлана Войцеховская

Наберите в поисковике ролик: "Правда о венчании.Ничего нового. просто четко и недолго сказал..."

Телефонист Вася.а

Светлана,прекратите нести чушь.https://filosofia.ru/venchalnaya-molitva-dlya-pravoslavnyx-xristian/ вот прочитайте и успокойтесь.

Владимир Ольшанский

Слушал разок,больше на эти мероприятия не ходил,не понравилось...

Вадя С Хитровки

Не знаю, интересно, что же он такого желает

Светлана Войцеховская

Посмотрела ролик вчера и была в шоке! Желает бесплодия, лжи,насилия,эгоизма, трусости,лицемерия и смерти.

Вадя С Хитровки

пиздец.. вот и верь после этого людям

Светлана Войцеховская

Сейчас поискала этот ролик- не нашла. То ли стерли,то ли неправильно вопрос задала.

Viktor Reznichenko

А Батюшка там на "немецком" желает?

Светлана Войцеховская

По-старославянски,но трудно понимать....

Viktor Reznichenko

Значит и сам обряд вы не поймёте, если коренного языка не понимаете

Ma
Mass.terr

Чей батюшка?

Ma
Mass.terr

Он мне не батюшка.

Андрей Ростовский

нет не знаем

Ра
Рафаэль

И чего же?

Светлана Войцеховская

🤷‍♂️ Читала, что что-то страшное. Хотела бы узнать.

Ра
Рафаэль

Попросить батюшку перевести

Анна Гро

Чего же?

Анна Гро

https://zen.yandex.ru/media/id/595414be77d0e6fb43d2bdd8/chto-na-samom-dele-govoritsia-na-venchanii-razoblachaem-popblogera-5cc36069bfff6400b3021cb1

Светлана Войцеховская

Вот хотела бы узнать правду. Ролик приводит другой текст,когда священник держит над молодыми короны и произносит: !Падал жижи низшая к проститутку невесту свою якоже аура передай брата своего зашквар и упустила рабство и окажи Иаков и ты невеста возле джина царями якоже Сара и высохнет бесплодия и умери в муках родовых и окажи Рахиль и погребешь эй на дороге занята с благоволи бог.2 Эту речь я списала,хочу узнать,так ли это?

Анна Гро

В том ролике, который я смотрела, смысл тот же, что вы написали ...

Светлана Войцеховская

Неужели это правда? Это и есть пожелание смери,бесплодия...Рахиль была бесплодной,но потом зачала и умерла при родах....похоронили ее у дороги...

Анна Гро

Я всё это услышала....

Людмила Канивец

Не знаю.

Энинг Сокол

не знаю

С. В.

Не знаю

Св
Светлана_Светлана

Ересь

Светлана Войцеховская

Хочу узнать, вчера ролик был ,переводили слова......Ужас!

Олег Кочетков

Нет