Сергей Комитетский

Хелуин и день Св. Валентина не считаю для себя праздниками. Сейчас год Свиньи. Вопрос каким таким боком он нас Православных касается , что бы её не было на Новогоднем столе. На моём то точно будет хрюкать в виде блюда.

Ответы · страница 2
Владимир Гулинский

Лет 200 назад было сказано: - ...гнилому западу в угоду, его умом хотим мы жить ...

Виктор Чернаков

тоже не признаю чужие праздники а поросёнок бывает на Новогоднем столе

Галина Прокудина

Свинья придет в феврале, так что, кто там пишет такю байду сам- свинка

Сергей Комитетский

Вот и я о том же. Подложили нам китайскую свинью под наш НГ.

Валерий Семенов

ну и правильно. не зачем поддаваться буржуазной пропаганде.

Ан
Анталья*

Чем больше будут верить в бредятину, тем легче управлять.

Вера Сергеевна

Сергей ,каждый по своему усмотрению будет поступать .

Котэда

а может свинский хэллуинчик забодяжим?

Людмила Кржисецкая

и у меня будет холодчик! уже зять заказал 27 судочков!

Людмила Кржисецкая

это да! трое внучат! дочь счастлива. Вот если бы он чаще бывал бы дома.

Ан
Андрюха

👍👍👍ч лично в мифы не верю.

Ел
Елена

Не ешь свинину ..козленочком станешь)))

Сергей Комитетский

Не страшно. Водки выпью и опять человек.

Иг
Игорь

Для православных Год Парящего Орла.

Nata

Солидарна ся Вами🙋

Сергей Комитетский

Купи ему груш а сама ко мне.

Nata

Ага, бегу, волосы назад😂

Сергей Комитетский

Ты по серединке а мы по бокам.

Виктор Шестаков

Да будет вам пусть дуркуют!

Сергей Комитетский

Лишь бы родные и близкие не дурковали а то не холодца не шашлыка дома и в гостях.

Виктор Шестаков

Главное не забыть горчицу и хрен!

Татьяна

Это все какая то выдумка))))

Сергей Комитетский

Некоторые же к этому на полном серьёзе.

Татьяна

Да ну . Как мы прожили столько нг встретив с хорошим разнообразным столом....и со свиньей тоже)))))

Татьяна

Так что мы знаем, что можно)))

Хохотушка Весёлая

Ой, мой сосед тоже хрюкает)

Сергей Комитетский

Тогда замуж за него, кормить меньше.

На
Надюшка

Зимой вообще пост идёт..

На
Надюшка

Православными должны быть соблюдены

Сергей Комитетский

А у меня желчный пузырь удалён , мне можно.

На
Надюшка

Тебе вообще ничего нельзя)

Ирина

Ой, ну начинается

Ирина

Православный, ты когда в церкви последний раз был и библию читал ли

Сергей Комитетский

Не я пост не соблюдаю и библию не читал , врать не буду. А в церкви недавно был заказал сорокоуст по покойной Маме так как недавно похоронил. А про свинью ? Так у славян в день весеннего равнодействия наступает год Парящего Орла. Своего многие не помнят и не знают а свинью встречают.

Ирина

Славяне были язычниками. Вы уж определитесь кто вы - православный или парящий орёл

Сергей Комитетский

Я не об этом совсем. Да и до Орла со Свиньёй по сути мне плевать так как не славянин.

Ирина

Понятно, лишь бы брякнуть чего то. Без родины, без флага, а всё туда же. Никто ж не запрещает есть свинину, хотя на НГ пост, который заканчивается на Рождество - 7 января у православных.

Сергей Комитетский

Почему за других говорите. Есть и Родина и Флаг и Конституция . Россия много национальная страна . Да и вы здесь не редактор , что бы как кому и , что писать.

Ирина

Но отвечать то я могу. Вот именно многонациональная и религий много и прочего

Этоя

год свиньи -2019-й...

Сергей Комитетский

Для Китайцев. У славян 2019 год парящего Орла а сейчас год Ёжика.у китайцев в феврале а унас в день весеннего равноденьйствия

Этоя

день весеннего равноденствия 22 марта

Love Rice

Хорошо сказано!

Сергей Комитетский

Китайцы наверно сами с удовольствием свинью лопать будут.

Сергей Комитетский

Так по их же календарю свинья придёт да и в феврале только

Ев
Евгения

И у меня шашлык

Сергей Комитетский

В лесу на даче. Я то же хочу но работаю.

Ев
Евгения

Значит будем тут вместе встречать 2019

Сергей Комитетский

Такая симпатичная и одна будешь ?

Вахрамеева Ирина

анологично

Сергей Комитетский

Если только холодец то зачем свинью убивать , ноги просто отрежем пусть живёт пока.

Вахрамеева Ирина

я холодец вообще говяжий люблю

Вахрамеева Ирина

нету! нету у меня ни телёнка, ни поросёнка, одни коты