Некто Из ...

Человек должен работать каждое мгновение своей жизни; он не может избежать этого бремени. Само его существование зависит от действия, усилия и работы. И результаты работы либо хорошие, либо плохие, большие или маленькие, мощные или ничтожные. Итак, человек должен быть активным в правильном направлении, чтобы избежать зла и боли. Это его долг перед самим собой. Между людьми могут быть различия в физической силе, финансовом положении или интеллектуальной проницательности, но все они равны в глазах ....?

Ответы
Александр Андреенко

...Вечности.

Некто Из ...

Для мира, стремящегося к вечно ускользающему счастью и покою, и, как следствие, ослепленного туманом разочарования и болезней, Божественное является столпом света, указывающим путь к прогрессу. Человек унаследовал эту область работы, этот мир, который представляет собой не что иное, как огромную фабрику, где он сам превращается из человека в божество, если только он усердно применяет свою энергию и умение для этой трансформации. Человек должен работать каждое мгновение своей жизни; он не может избежать этого бремени. Само его существование зависит от действия, усилия и работы. И результаты работы либо хорошие, либо плохие, большие или маленькие, мощные или ничтожные. Итак, человек должен быть активным в правильном направлении, чтобы избежать зла и боли. Это его долг перед самим собой. Между людьми могут быть различия в физической силе, финансовом положении или интеллектуальной проницательности, но все они равны в глазах Бога; все имеют право и возможность достичь цели слияния с Ним.
- БАБÁ
Божественная беседа, 3 февраля 1972 г