Николай

почему в паспорте гр. рф отменили графу национальность.../

Ответы
Бу
Бусинка

Вспомнилась ситуация: мы в ноябре 2014 года хотели ехать в Украину к родственникам мужа, с детьми, ( муж с Казахстана в 95-м переехал в Россию, здесь и в армии служил в 96-98 )у старшего сына был паспорт, а у младшего только свидетельство о рождении, нужно было в нём на обратной стороне проставить гражданство, они здесь родились, на Кубани, я тоже с Кубани. Муж, как оказалось не гражданин РФ, он к начальнику ходил, показывал начальнику паспортного стола подпись, сделанную этим начальником.🤦🤔нет и всё, типа вспоминайте когда гражданство в нашей стране принимали, почти 20 лет прошло, как вспомнить. И ещё сказал что в Украине что-то будет такое, что тикать через посольство будете, не надо ехать туда, тем более с детьми. Я возмущена как так, узбечки беременными приезжают в нашу страну их ребёнок автоматически становится гражданином РФ, а мой ребёнок таковым не считается. Ну хорошо что мы не поехали, в декабре буча там началась. Откуда за 2 месяца знали об этом.....

Михаил Гехт

самоценно: во-первых, всё равно писалось со слов, и использовалось чиновниками в своих интересах. Например, многие национальности было «сильно не рекомендовано» вносить, и наоборот, были квоты для «национальных кадров», которые к стойбищам и деревне только по пятому пункту и относились. Во-вторых, это у нацистов были однозначные критерии, а вводить аналогичное в РФ было бы глупо. То есть, если в СССР все непонятные случаи записывали «русский», то теперь могли и эльфы появиться. И, наконец, а на фига за бюджетный счёт подсчитывать то, то запрещено для чего-то использовать (при приёме на работу, например). Взялась то эта статья по аналогии с вероисповеданием до Октября, а вот оно было однозначное

Светлана Бондаренко

Ну,во-первых,чтобы не смущать народ.Хотя,чего тут смущаться?Надо гордиться национальностью!Во-вторых,наверно,потому,что сейчас так всё запутано...У нас,у большинства,такая смесь кровей,что фиг определишь,кто есть человек по национальности.

Z*
Z *Ирина*

много чего отменили до этого.. например, в паспорте писали сословие.
В паспорте Сталина что было написано? крестьянин?
сначала вы скажите, в каком году вообще появилась эта графа? и с какой целью?

Николай

у моей бабушки иждивенка рабочего...

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Николай Александрович

Была попытка возродить сталинский"котёл переплавки",откуда выходят люди без национальностей.Советские люди.Кто"писал"Конституцию РФ,решал какими будут паспорта?Их партбилеты были целы.

Георгий Крымский

Я бы был не против , если бы у меня в паспорте , в графе национальность , была запись ........................
Отменили эту графу , тогда , когда развалился СССР , нам об этом объявили позже ..

Ленточка В Косе

Паспорта,это аусвайсы,для перемещенных лиц на оккупировангой территории. Мы мигранты на своей земле. Поэтому нет национальности,нет прлписки.

Николай

совершенно верно... краткость сестра таланта Тургенев ...

Ма
Маша

Чехов. Простите, что влезла.

Николай

Маша я пошутил конечно Чехов Иван Сергеевич...

Ма
Маша

Антон Павлович. Да, вы пошутили. Ещё раз простите

Николай

еще раз...

Приходящий

Сам удивляюсь наверное кто-то стесняется своей национальности. Мне почему-то никак ни выходит,моя национальность меня вполне устраивает.

Леонид Злоказов

Потому что ты не зависимо от национальности являешься ГРАЖДАНИНОМ РФ .И вообще пора вернуться к Единой России без национального деления.

Николай Скороходов

..надо было это сделать еще в СССР.. губительная ошибка для многонационального государства .... В США не указывают национальность .. гр и хр..

Ольга

наверное потому что чистых национальностей не осталось- сложно определить кто ты на самом деле. Но это лишь мои размышления Не знаю.

Ольга

у них и так льготы есть, которые не по паспорту определяются Наши рыбаки когда идут к морю невод закидывать, с собой ороча берут 😁 Ему можно ловить рыбу , без неё он умрёт от голода. Остальным нельзя ловить, хоть и родился тут же на дальнем востоке.

Андрей Мацнев

Я про подобное и говорю. Только это и по паспорту определяется тоже. Если у человека в паспорте - основном документе гражданина - будет указана эта национальность, он автоматически будет иметь право на все положенные этой национальности льготы.

Ольга

так сейчас ни у кого нет этой графы.

Андрей Мацнев

Если б была, имели бы право воспользоваться🤷‍♂️

Ольга

но как-то же их идентифицируют как представителя малого народа? Может какое свидетельство выдают? Хотя их по лицу видно. ))

А5
Алексей 54

Однажды на белоруско-украинской границе остановили негра. Посмотрели графу "национальность" в его паспорте. А там записано: еврей.

Николай

Все правилно евреи черная нация...

А5
Алексей 54

Совсем нет. Анекдот советский и шуточный.

Николай

Не совсем.... Евреи черная нация не монголоидная не китайская...

А5
Алексей 54

Все мы дети одного Бога. И не стоит превозносить себя над другими.

Николай

Нет мы не сучьи дети мы прпоизводное эволюции бога придус

Николай

придумало жидовье...

А5
Алексей 54

Дай Бог Вам здоровья и жизни 100 лет. Удачи во всех делах и начинаниях. Счастья Вам от души желаю.

Фердыщенко.

Если гражданство в Российской Федерации уже имеется ..он уже автоматически становится русским Независимо какой национальности

Николай

а вера....

Фердыщенко.

Каждый выбирает для себя Веру.. у нас это не запрещено

Максим Jw

Я русский по паспорту, живу в Казахстане. Предки были казаками. Ответьте пожалуйста на свой вопрос, мне интересен ответ.

Николай

нет такой национальности...и не было никогда...

Максим Jw

Это какой же, русский?

Максим Jw

Вы не ответили почему графу из паспорта убрали.

Николай

чтобы убрать из паспорта национальность.. еврей...

Паша Данилов

Я думаю, у всех национальностей, есть родовой промысел. Который так запретить не могут. Но подходят с другой стороны

Елена

мне тоже интересно.Кто то стесняется национальности отца,получается.Кто то пролоббировал закон отмены

Николай

🖼как то больше на маму..

Елена

носом похож😄

Николай

🖼а папа

Елена

а давайте мне до третьего колена

Николай

вы наверно шутите...

Александр Вяткин

Да,а то получится как в том анекдоте:"Человека лечили от гепатита,а на вскрытии оказалось,что он китаец."

Алекс Венцель

Неграм не нравится когда их называют неграми, а чебурекам когда их называют чебуреками...Странные люди.

Се
Серый

это план массонов. люди будут без национальности и отчества. угадайте кто этот план воплощает у вас?

Николай

у нас бандиты в кремле...

Се
Серый

бинго!

N’
N’djaména

Евреев прячут, хотя впрочем, у них у многих русские имена-фамилии-псевдонимы, ассимилировались.

N’
N’djaména

Согласен, вообще евреи люди в большинстве хорошие, культурные, интеллигентные, а вот жиды сволочи. Знаю одного еврея, работает у нас на областном телевидении ведущим, на улице сам первый здоровается, с юмором можно пообщаться или на серьёзные темы, интересный собеседник.

Николай

во как я работал в ортпц у нас сперва был русский Беляев прекрасный человек руководитель а потом еврей Зайцев так вот мы потом узнали что такое евреи...

N’
N’djaména

Показали свою сущность?

Николай

но потом и его съел жид баженов наполовину бурят наполовину русский ортпц знаете что это такое..

N’
N’djaména

Знаю, наслышан краем уха.