Вести Скрепечества

Второй день хожу по поликлиникам, так как заболел. В обшарпанных больничных коридорах постоянно наблюдаю пенсионеров. Смотрю на их лица, как они одеты, как передвигаются, о чём разговаривают, и вижу две вещи – грусть и безнадёгу. И я их прекрасно понимаю – они всю жизнь батрачили на т.н. "государство" (сначало советское, а потом и нынешнее), а оно им ничего в итоге не смогло предложить, кроме убитого к 45 годам здоровья, небольшой пенсии, и вот таких обшарпанных стен в больничных коридорах. В это время их сверстники и сверстницы за границей спокойно путешествуют по миру, занимаются бизнесом (не торговлей овощами у дороги), занимаются фитнесом и обычно выглядят на 10-15 лет младше своего возраста. А также могут в жить в частных домах престарелых, с теннисным кортами и бассейнами.

Ответы
Сергей Владимирович

Дорогой, ты точно не ходил по «поликлиникам». Написанное тобой полнейшее сочинение на тему... Всё написанное - есть ложь и преувеличение плохого настроения. Я пенсионер живу в городке 75 тыс населения и бываю в поликлинике часто. Да, живем наверное не так богато, но уж обшарпанные помещения остались в прошлом уж лет 20 назад. И это у нас. А вот иногда направляют в Краснодар -

Инопланетянка.

Везде хорошо там, где нас нет. Видела я эту хваленную пенсионерскую ихнюю жизнь, которая так красива в рекламах и на показухе. Там столько бомжей. Спят в коробках. Роются в мусорках. А дома, так те вообще построены из фанеры и обшиты сайтингом. А двери видели, большая часть занимает стекло. А если кто и ездит, то родители миллионеров. Так что все это обман ...

Виктор Ш

Ну сколько же можно врать?!
Какие батраки, какая безнадега?!
Возраст не молодит, да, но это закон природы!
И по поводу разъезжающих по тропическим островам пенсионеров Запада!
Есть такие, но и у нас тоже есть.
Но это единицы с доп доходом от личных и источников! Основная масса живут по продуктовым талонам!
Жил там. Знаю. Не из пальца высосано!

Fenix🇱🇹

Везде живут по разному , однако есть один момент , что к пенсии готовятся за долго , заранее откладывая часть денег годами , приобретают пассивны доход и т. д . Частные дома престарелых стоят очень дорого и не доступны для всех .

Дмитрий Каракозиди

... а так же подыхают от холода, как в богатенькой Англии ...

Nikola Mahkov

-а в садах-огородах одни пенсионеры!больные-

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

45 лет это пенсионеры?)

Вести Скрепечества

45 лет – это начало духовного и физического угасания.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это кто сказал?)

Вести Скрепечества

Каждый человек ощущает это по разному.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вот именно)) биохакинг ещё никто не отменял, а дверь в духовный мир только открывается)

Alex Alex

Вот так вот

Максим Jw

.

Максим Jw

В каком это городе?