Барон Де Гофмансталь

Сколько у вас получается пельменей из 1 кг мяса? У нас 200.

Ответы
Татьяна Андреева

Журналист взахлеб хвалит удой молока в передовом хозяйстве и спрашивает председателя : вот вы сейчас добились удоя по 6 тыс.литров молока в месяц от каждой буренки . А есть ли еще резервы , можно ли получать по 7 тыс.литров ??? Председатель подумал и сказал : можно-то можно , но будет уже просто одна вода !

Ирина Долженко

а у нас по настроению : если муж тонко тесто раскатает то пельменей много, а если схалтурит или вместо рюмки стаканчик норовит применить то мало больших и толстых.... правда если фарша меньше 3х кг мы и не начинаем лепить пельмени...

Александр Петров

.... такть, Вы их покрупнее делайте.... в 85-м заканчивал школу в Литве, учились и девчонка Бернгард, и пацаны Шпонер, и Пеннер, и Винс.... немцы из Поволжья и Казахстана, отличные ребята.... в 9-м нас было 20.... на выпуске 14....

Галина Кудашкина

Пельмени не леплю вручную, использую, ещё приобретенную в СССР шестигранную форму. Очень удобно и быстро. Вот в ней точно получается около 200 штук. Кстати, сейчас в магазинах они вновь появились.

Елена Офицерова

У меня получается из 1 кг фарша 60 мант. А 1 мант равен у меня 3 пельменям. Значит из 1 кг фарша у меня получится 180 пельменей. Вот завтра я и проверю

Лилия

Это все таки от размера пельменей зависит.У нас есть национальное блюдо пельмени для жениха,нужно лепить так чтобы в ложку штук 6-8 помещалось

Лилия

когда первый раз родителей мужа пригласили,лепила,материлась и лепила

Розовый Слон

а у меня, сколько ни стараюсь, из 1 кг мяса, пельмени не получаются вовсе, ни одного, всегда получается 1 кг шашлыка.... наверное проклял кто....

Барон Де Гофмансталь

А тесто пробовали добавлять? Без теста никак)))

Розовый Слон

тесто?! Не, я тесто не ем, эт у баб, сосиска должна быть в тесте, а у мужика, мясо должно быть на вертеле!

Любовь

Моя мама мне говорила:"Доченька, клади мяса больше, больше клади!Тестом будешь мужа кормить! " Так что количество не означит качество

Барон Де Гофмансталь

За 1 раз съедаем по 20 штук - 100 грамм мяса как раз дневная норма.

Людмила Кильдей

Есть такая примета - нельзя считать слепленые пельмени или вареники - по жизни голодный будешь. Поэтому никогда не считала

Барон Де Гофмансталь

Всегда считаю и никогда не голодал. Вот и верь после этого в приметы!

Надежда

сильно маленькие? у нас получается хороший плов из 2кг мяса и 2 кг риса в казане на улице.Две семьи кушают пару дней.

Любка Котелок

....не считала,это зависит еще ведь и от формы-размера,чем мельче-тем больше,а это уже дело вкуса-умения и желания

Марина Морозова

какого они размера и сколько там мяса в пельмени. У меня с 1 кг мяса и с ! кг теста получается 100-105 штук

Ильдар Айкаев

Значит из 200 пельменей можно выковырят 1кг тефтелей... Ничего личного-просто бешеная логика!!!😎

Елена

Все верно так и должно быть . Из совдепа помню что на 1 пельмешек в общепите шло 5 г. мяса и 5 гр. теста

Ольга Чернышева

Я не считала. Но тут можно ещё и учитывать размер пельменей, они могут быть разными по размеру.

Наталья Салимова

ну если делать пельмени совсем маленькими то можно и 300 сделать...на сколько хватит фантазии

Светлана Михайлина

А сколько можно из шкуры барана сшить шапок? Одну? а Две можно? и две можно А 10?Можно и 10

Барон Де Гофмансталь

Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак)))

Светлана Михайлина

Ну а я о чем- 200 пельменей-это смотря какие они пельмешечки

Linna Linna

Вот только закончила лепить, но считать...................................НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Вл
Владимир

Уже давно столько не лепим.. Не слишком мясо мало в одном? что в фарш добавляете?

Ан
Андрей

Класс! Мультик видел про то как из одной шкуры семь шапок мужик барину сшил? 😂

Барон Де Гофмансталь

"Больших семь шапок из овцы не выкраить никак"?

Ан
Андрей

Про пельмени, наверное, так же можно сказать...