Га
Галина

А как вы считаете виртуальная любовь, дружба и вообще вся виртуальная жизнь - это самообман, красивая иллюзия или все-таки важная часть нашей жизни?

Ответы
Николай Шаранов

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом.

Мari Я

😀

Александр Романов

Обними!Посильней обними...
Мне ненастья с тобой не страшны.
Как когда-то... за плечи возьми
Ведь мне ласки твои так важны.
Поцелуй! Ты меня поцелуй...
И останься со мной навсегда!
Нежной близостью ты зачаруй,
Чтоб любовь наша длилась года.
Приходи... Эта тихая ночь
Нас укроет своим полотном,
Улетят все страдания прочь,
И печали все смоет дождём.
Приходи поскорей. Приходи...
Флагом бьётся открытая дверь.
Без тебя беспокойно в груди,
Одиноко и грустно. Поверь...

Га
Галина

Браво!!!

Александр Романов

И буду ждать, когда смогу прижаться
К любимому небритому лицу,
И до утра в объятиях остаться.
Я без тебя сегодня не смогу
Остаться в одиночестве с луною,
Прильнув в ночи к холодному стеклу,
Я буду грезить только лишь тобою…
Я без тебя сегодня не взлечу
К манящим ввысь скитающимся звездам,
Пока не прикоснусь чуть-чуть к плечу
Чтоб ощутить тепла, как птицы в гнёздах.
Я без тебя сегодня не усну,
И не смогу сама с собой остаться.
Тихонечко у Бога попрошу,
Чтоб больше нам с тобой не расставаться…

Га
Галина

замечательно))

Михаил Цветаев

Сын спрашивает отца-"Папа,а что такое реальное и виртуальное?"..Отец-"Сынок,поди спроси мать-переспала бы она с негром за миллион долларов?...Сын возвращается-"Она говорит,что переспала бы!...Отец-"Теперь поди спроси об этом сестру!"...Сын возвращается-"Да! Переспала бы!"...Отец-"Теперь поди и спроси об этом деда!"..Сын возвращается-" Да! Он тоже переспал бы!"...Отец-"Ну вот видишь сынок-виртуально мы имеем 3 миллиона долларов,а реально-двух проституток и пидораса!".)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Уточнение: Виртуальной может быть любовь, дружба и общение - С ВИРТУАЛЬНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ, т.е. с компьютерной программой (для примера виртуального общения - скачайте приложение My virtual lover - доступно для андроидов и айфонов). Здесь и в других соцсетях, чатах, форумах и т.п., вы обмениваетесь информацией с НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ и такое общение НЕ ЕСТЬ виртуальное.

Га
Галина

спасибо за разъяснение

Ва
Валерий

мечта--иллюзия--КТО стихи пишет?? кто сказки пишет?? кто музыку пишет--это просто РАЗНОВИДНОСТЬ--мысли--исходя из развития самого человека--насколько ОН разумен и умён на столько ОН и представляет и что ему нравится и на оборот--лб этом в психологии много написано

Андрей Толстый

всё это было и раньше. люди так же общались посредством писем. ну немного дольше шли сообщения. но суть дела не менялась.
и если раньше отследить и пересчитать таких любовных историй было сложновато, то сейчас это вообще не проблема.

Ленточка В Косе

Вы знаете, 4 года назад я пришла в сеть ещё плохо печатала . На сайте одном познакомилась с парнем. Умный парень. Интересный собеседник. Мы вместе уже 5 ый год. Я его люблю он по своему меня. Разные истории бывают

Га
Галина

интересная история, никогда не думала. что интернет-знакомства могут быть столь продолжительными

Анатолий Карпухин

виртуальная любовь может быть и духовной......а может и не быть...... есть любовь Божественная.....а есть любовь к славе......к даме......к колбасе......все слишком расплывчато....виртуальная любовь есть!....реально

Га
Галина

и у вас тоже?

Анатолий Карпухин

у всех.......без исключения......объекты любви иногда разные.....зависит от веры человека........человек не может не любить.....только вот что он любит - это индивидуально

Га
Галина

а что любите вы?

Анатолий Карпухин

все нормальные люди идеалом любви считают любовь Бога....почему нам не ответить своей любовью на любовь Бога?.....это же разумно?

Га
Галина

странно, бог учил не судите, да не судимы будете. а вы так быстро оцениваете людей. словно и правда можете их так быстро понять

Анатолий Карпухин

Христос об этом не говорил......Библию читайте......по слухам живете...... поэтому любовь не всегда важная часть нашей жизни.......

Га
Галина

главное. что у вас все в порядке, а что мне делать и читать я сама разберусь. всего хорошего

Михаил Верещагин

Когда мы писали письма на бумаге милому и дорогому человеку,который находился далеко-это были чувства...!))) А теперь,когда люди общаются на расстоянии,обзывают виртуальной жизнью...!) А в чём разница...?!

Га
Галина

а как это назвать?

Михаил Верещагин

Общение всегда было и будет общением!) И не стоит вешать ярлыки...!)

Сергей Леонтович

Это не часть жизни ,а безсовестное убийство времени.дружба не виртуализируется. Она либо есть либо нет .пишите адрес ,скажите ,что все плохо.посмотрим сколько" друзей" приедут помочь кто чем может.

Акмаль Закирович

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать! я думаю важная часть нашей жизни, вот мы же общаемся...

Кирилл Семёнов

Очень опасная в результате иллюзия с неимоверно и чрезмерно негативным итогом ,к сожалению ,потому ,что нет ответственности друг перед другом , в противововес реальной жизни .

Га
Галина

это верно

Луиzа Каzти

виртуальная любовь? думаю, что это нереально. виртуальная дружба? у меня переросла в реальную. знаю несколько пар у которых знакомство в сети пееросло в семейную жизнь в реале.

ОК
Ольга Клепикова

Не очень важная, но все-таки часть жизни))) Я по крайней мере, получаю положительные эмоции при общении в интернете, могу говорить и писать то, что хочется... Для меня это важно

)..Александра) Саша Просто))

... однажды я случайно... в чью то душу заглянула... и глубина её меня втянула... и было из неё мне не уйти. Мне это оказалось было нужно, чтобы свою от холода спасти....

Николай Костров

За всей Этой Виртуальностью, ЛЮДИ - Реальные настоящие ЛЮДИ, общаясь с ЛЮДЬМИ, убеждаюсь, - Нормальное общение, не помешает, наоборот, иногда полезное общение...

ОК
Оксана. Ксюша..

Куча примеров есть ,что виртуальные отношения перерастали в реальные..и дружба и любовь..Другое дело,что в инете обмануть проще..и куда чаще это и случается..

Га
Галина

а что так долго ждали?

Рамиль Баширов

Далеко, я в Подмосковье, она в Сургуте.

Рамиль Баширов

Переехала 2 года назад с Луганска.

Га
Галина

удачной вам встречи

Рамиль Баширов

Спасибо.

Александр Массажист

это и самообман, и иллюзия, и важная для женской психики часть жизни...
ибо женщина не может жить без самообманя, и обманя...

Га
Галина

не все такие

Александр Массажист

большинство, подовляющее.... это родовая (видовая) очобенность женской психологии

Александр Андреенко

Виртуальная - самообман, иллюзия. Заочная - важная реальность. И как любая реальность может быть и ужасной, и прекрасной

Александр Андреенко

Не в названии дело: это совсем разные понятия. -- Даже не близкие

Га
Галина

хотите сказать, что общение в интернете - это все-таки реальное общение? немного в другой заочной форме?

Александр Андреенко

Именно. Всё-таки под виртуальностью подразумевается, что хотя бы один из собеседников - программа. Помните популярную когда-то игрушку "Тамагочи". А вот заочное общение вполне может перейти в очное. Взять хотя бы "Калину красную". Ведь только носители поменялись: вместо писем в конвертах - письма в СЕТИ

Га
Галина

Согласна, но в большинстве своем это общение так и остается на территории он-лайн пространства

Александр Андреенко

Как и общение по переписке.

Азизхан Айдарани

просто общение, которое может повлечь серьезные последствия и если вовремя не остановиться и разрушить текущую жизнь