Александр Сгибнев

Фунтъ изюма взвимозаменИмъ ?

Ответы
Екатерина

🖼 да....на хорошее, доброе , позитивное НАСТРОЕНИЕ!

Екатерина

интересно....

Александр Сгибнев

Письма Гоголя и оставшиеся черновики позволяют восстановить примерное содержание некоторых частей сожжённой рукописи. Начинается второй том «Мёртвых душ» с описания поместья Андрея Ивановича Тентетникова, которого автор называет «коптителем неба». Человек образованный и справедливый из-за лени и отсутствия силы воли влачит бессмысленное существование в деревне. Невеста Тентетникова Улинька приходится дочерью соседскому генералу Бетрищева. Именно она становится «лучом света в тёмном царстве» повести: «Если бы в тёмной комнате вдруг вспыхнула прозрачная картина, освещённая сзади лампою, она бы не поразила так, как эта сиявшая жизнью фигурка, которая точно предстала затем, чтобы осветить комнату... Трудно было сказать, какой земли она была уроженка. Такого чистого, благородного очертанья лица нельзя было отыскать нигде, кроме разве только на одних древних камейках*», — так описывает её Гоголь. Тентетникова, по замыслу Гоголя, должны были осудить за участие в антиправительственной организации, а его возлюбленная последовала бы за ним на каторгу. Затем, в третьем томе трилогии, эти герои должны были пройти через ссылку в Сибири вместе с Чичиковым.

Александр Сгибнев

*Камея — ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях.

Екатерина

Здорово! Наверное до конца я не чувствую Вашего удовольствия...но, зная как меня влекут мои вопросы и какое удовольствие это доставляет....очень хорошо понимаю Вас...Спасибо..

Светлана Бульская

Свежий виноград приятней съесть.Я бы заменила гроздью винограда).

Вл
Владимир

Фунт лиха.

Татьяна Абзалова

не думаю

Александр Сгибнев

Что вамъ напоминаетъ буква " ять " .

Александр Сгибнев

Не спрашиваю о знанiи . Что напоминаетъ : похожа на что ?

Татьяна Абзалова

ничего на ум не приходит,