Дмитрий Панков

Что лучше сделать, если надоела патологическая ревность и недоверие: развестись, всё ж любя, или биться в закрытую дверь?

Ответы · страница 6
Ол
Ольга

Смириться. Со временем, если не давать повода, ревность будет но уже не такая яростная. А это перенести уже легче. И з собств опыта.

Николай Ходосевич

Развестись и не отравлять жизнь другим. Ревность - это качество дикарей, слабоумных дурачков и восточных недоразвитых феодалов.

Иоланта Клепова

Если появился такой вопрос - до развода недалеко. Да и любовь уже на ниточке. Разговоры разговаривать, я так понимаю, бесполезно.

Дмитрий Панков

Всё это уже пройденный этап...

Ольга

Нехватка — основной мотив для ревности, неважно имеет та под собой почву или нет.Женщина желает подтверждения того, что по-прежнему желанна, привлекательна. Таких подтверждений она может желать по сто раз на дню. Это связано не с объективными внешними обстоятельствами (соседка мужу улыбнулась, слишком привлекательная одноклассница общается с мужем), а исходит именно от внутренней неуверенности в себе и страхах.

Ольга

Ай
Айко

в первую очередь надо полюбить себя, стать более уверенным. Будьте просто уверены, что Вам изменить или обмануть НЕВОЗМОЖНО!) 😉

Germi

ревность...это болезнь.................тут бесполезно ...что то объяснять......все зависит от вас.......если готовы терпеть..........то терпите

Ольга Гончарова

Повысить свою самооценку:устроится на хорошую работу,следить за своим внешним видом и перестать следить за своей 2 половиной

А)
Амина )))

Советов и советчиков много, но семья ваша и решать только вам. Ревность- это недоверие, а если нет доверия, то нет ничего хуже.

Дмитрий Панков

Жалею её, дурочку, и люблю!!!...

А)
Амина )))

Развод.... в моей семье не было доверия, я ушла. Трудно одной,но я не жалею.

Tanja Star

Она вас не любит.Ревность это не любовь,а комплекс неполнотценности в перемешку с эгоизмом.Биться пока хватит сил и желания.

Наталья Филатова

нужно любить и ценить кто рядом с вами, и задаться вопросом почему этот человек до сих пор рядом, сходите к психологу вдвоем,

Olga Markova

успокоиться и думать о себе. не разводиться все само собой решится человека не исправишь, а потерять семью можно в два счета

Лида Пислегина (Шевело)

А знаете отчего ревность бывает?- Когда не верит женщине мужчина, не верит он не ей, себе не верит он. Это подходит и женщине.

Галина Калинина

поднимите свою самооценку!.....и будьте проще-любите и доверяйте..........а уж чему бывать,того не миновать...тогда и подумаете....

Жандос Абишев

Надо открыть дверь, будет сложно но надо постараться ради будущего. Он или она любят вот и ревнует. Не надо давать повода

Александра Максимова

Сесть и нормально поговорить с человеком. Разговоры решают все проблемы. Если поговорить не получается, то слать нахуй.

Дмитрий Панков

Откровенно, хочется, шлю. Вот думаю, послать окончательно, штоль...

Жан

-ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВНОСТЬ К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ.МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДУРАКОМ.ВЫВОД ПРИДЕТСЯ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ САМОМУ.

Катерина Sekret

Изменить свое поведение. А лучше сходить к хорошему психологу. Можно семейному, но по рекомендациям, а не пустобреху.

Катерина Sekret

Да пожалуйста... А вообще ревность исходит от комплексов и неуверенности. И в Ваших силах нивелировать причины ее возникновения.

Тамара Гиззатуллина

выяснить по какой причине она возникает, мы развелись, но мы вместе,хотя и живем в разных квартирах,потому что любим ,

Виктория Джойти

Найти радость в себе не зависящую ни от кого. Найти любовь в своем сердце. Потому что ревность это чистой воды эгоизм.

Инна Орлова

бесполезно биться, это к сожалению заболевание мозга, которое не признается заболевшим т соответственно не лечится

Екатерина Панькова

если это необоснованная ревность, у этого человека своё рыльце в пушку. Продолжать такие отношения не имеет смыслла