Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Протоирей РПЦ Чаплин ЗАЯВИЛ ЧТО ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА- ЭТО ПЛАТА ЗА ГРЕХИ )))ДУРАК ?😁

Ответы
Владимир

Нет он не дурак. Грех по-гречески это промах, выстрел мимо цели и.е. не выполненная задача. Вы не выполнили задачу по управлению страной, по формированию власти ориентированной на укрепление страны и усиление народа... Вот вам следствие того что не вы управляете а вами управляет кто попало. Так что он во всем прав.

Владимир

От 1$ до 3000$

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ширпотреб 😁

Владимир

Да . Эксклюзив я обсуждаю только лично .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясен пень )0 это же не даркнет 😁

Владимир

Точно 😂

Иг
Игорь

Не зря говорили- религия, опиум для народа... Курите и расслабляйтесь... Снести все храмы и церкви... Жирно живут. В золоте утопают. А вы ещё им подаяние приносите.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) в стране где храмы золотом кроют а в школах крыши текут будущее печально...🤝

Иг
Игорь

Религия совсем не нужна...

Иг
Игорь

Атеисты меня поддержат!!!

Александр Архипов

Всё правильно! Грех терпеть такое правительство да и депутатов, платить им такие зарплаты, а им мало... прости нас грешных господь, воздай всем по заслугам...

Александр Архипов

Эво как!!! А чёй ты на белом снегу то делаешь?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

шкуру тру 😁

Александр Архипов

Не брат, не отмоешься!! Пока, я спать, завтра ж на работу, рано рано..

Александр Архипов

Жму руку!

Liberties Always

это стратегический ход Путина , закон он все равно не подпишет, а так он выявил всех врагов народа , всю шушеру, скоро он возьмется за большую метлу....

Со
София

А он среди кого врагов выявил? Среди этого же народа?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а тебе это он по прямой линии сообщил о своих планах ? 😁

Со
София

Во-первых, не тебе, а Вам... Неуч

Liberties Always

у тебя сбой мозга тебе пора спать ...

Со
София

А у тебя видно уже давно сбиты прицелы...

Ильшат Валиуллин

А где Вы среди верующих мракобесов найдёте умного представителя? Вон даже главный поп страны, по кличке "Гундяй", не блещет своим интеллектом!

Jacov Krell

А когда попы умными были?
И в какой стране?
Им это не нужно,евангелие для них руководство к действию и вперед!!!
Бабло кассировать.

Muza

Хитёр, прохиндей. Народу за грехи и чиновникам за грехи. Только народу, как наказание пойдёт, а чиновникам, как вознаграждение. 🙂

Муслим

Может он с острил так, все-таки Чаплин...

Muza

Это они могут. 🙂 Не зря риторику и прочие науки изучают. 🙂

Юрий Дударев

Ну все правильно он написал, грешные все, значит должны платить )))).. Интересно через сколько времени народ их на кресты насадит.

Михаил Цветаев

Это что!..Тов.Гундяев вообще заявил,что ВОВ-это тоже плата за наши грехи..))..Иными словами-"Вы сами дураки,идите и кайтесь!".))

Михаил Цветаев

Но как сказал ещё Конфуций-"Опасайтесь того,кто заставляет вас каяться,ибо он жаждет власти над вами!".))

Ел
Елена

Ну надо же на кого-то свалить вину!!! Мы же и виноваты! Людям заткнули рот, и они же ещё в этом грешны!!! Тьфу!!!!

Владимир

очевидно,он на пенсию вообще не выйдет (плата за грехи 😆)

🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

священнослужители получают пенсию 😁

Владимир

обратили внимание что он с сигаретой?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так РПЦ это же табачная империя ) употребляет свой продукт 😁

В*
Веснушка ******

😆 😆 конечно.до сей поры ,оказывается ,все безгрешны были, и только наше поколение отличилось)))))))

Елена Мурушкина

Это просто сведение любого негативного происходящего к общему религиозному знаменателю.Конечно глупо.

Во
Водяной

Сатана, играя нами,
Приносит нам страдания!
Мы ищем, маемся и принимаем сами
Грехи, как верные желания.

Ирина Богданова

Отнюдь, просто собственный пиар. Среди священников желание собственной значимости тоже присутствует.

Вика Хандогина Паршукова

Чаплин наговорит тоже.....Конечно же никакая это не плата за грехи.Это награда .....за добродетели.

ОК
Олег Кулешов

а мне прикольно работать я и на дурцкой пенсии присмотрю себе интересную работенку

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну кто бы спорил ))) движение - жизнь ) только заработанные честным трудом верните и права не нарушайте мои 😁

ОК
Олег Кулешов

ваши права установленны тем же государством а накопить на безбедную старость можно и без государства -изучайте инвестирование на западе это хорошо развито и у нас приграмотном подходе можно организовать себе неплохой пассивный доход на пенсии

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

давай езжай в колхоз и дояркам и трактористам , а на заводах слесарям и токарям лекции прочитай про инвестирование )))🤦‍♂️ 😁

ОК
Олег Кулешов

да как хотите каждый сам кузнец своего счастья сами сами а то в се дай да дай сам создай

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё таки прав Жак Фреско ))) люди провалили проект социального существования ) каждый сам за себя ) и он не исключил третью мировую ) и опять как во все времена весь труд на обеспечение выживания вида ляжет на плечи простого работяги ))) ну мяско там , хлебушек ) выкармливать дармоедов ))) 👋 😁

Игорь Горяев

С точки зрения скотского материализма,дурак,а с духовной точки зрения он прав!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не духом единым жив человек😁

Купюрыч

Не дурак, а расчетливая хитрожопая тварь, умеющая лизнуть жопу власть имущим.

Михаил Гехт

Он же не сказал, чьи грехи оплачивают граждане своими пенсионными платежами