Дж
Дживатма

Если вы наблюдаете,
как вы злитесь,
злость уменьшается.
А если вы наблюдаете любовь,
любовь растет.
Само наблюдение все меняет.
🖼
Шри Шри Рави Шанкар

Ответы
Алла Лукинова

Еще больше растет любовь, если Вы любите и творите что-то во имя любви и добра. Об этом писал Лев Толстой

Алла Лукинова

О том и речь. Каждый жест любви и добра приближает к тому, что чаша добра перевесит чашу зла

Дж
Дживатма

зло и добро относительно !!!! просто нужно убирать в себе негативные качества и добавлять позитивные работая над собой 🖼

Алла Лукинова

Именно так. Как угодно назовите: добро - это все-таки добро

Николай Дубинин

...если, наблюдение сопровождается восхищением, гнев трансформируется глубоко и в противоположное

Дж
Дживатма

углубите

Николай Дубинин

...разве, что декларируете не практикуете?

Дж
Дживатма

а по русски ?

Николай Дубинин

...прежде Любовь к себе, и только после возможна Любовь к другим. Куда направлен наш взор, туда направлена наша энергия. Восхищение собой в гневе, взгляд наш, замыкается на нас, и трансформируется. Гнев направленный у кого то несет разрушения

Дж
Дживатма

КТО НЕ ВИДИТ ВНУТРЕННИЙ МИР СВОЙ ТОТ НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ВНЕШНИМ 🖼

Николай Дубинин

...научись управлять собой и будешь в гармонии (в ладу) с внешним миром.
Управлять внешним? По - управляйте собственным кишечником (прямой кишкой) ...справьте нужду когда не хочется, и захотите, когда не хочется. Смири свое Эго человече....

Ла
Лада

Это точно, надо учиться 1.себя увидеть со стороны 2. Останавливать мысли 3. Слышать интуицию

Дж
Дживатма

))) Зачтено 🌹

Ла
Лада

😊✋

Vитя@Zь

ГЛАВНОЕ СМОТРЕТЬ,НЕ ТАК ЛИ,МОЖНО НИ ЕСТЬ И НИ ПИТЬ.?

Дж
Дживатма

а что мешает пить и кушать ? помоему нечего )))

Vитя@Zь

Я НЕ СКАЗАЛ ЧТО МЕШАЕТ,Я СКАЗАЛ,ЧТО МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТОГО,НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ.))))

Дж
Дживатма

можно питаться праной но это если вы Йог 🖼

Ан
Андрей

я знаю это без индийских мудрецов

Дж
Дживатма

Знание немогут мертвыми быть )))

Ан
Андрей

Еще как могут.и примеров тьма ..

Дж
Дживатма

эти знания живые

Ан
Андрей

да морской устав парусного флота России был написан кровью.Но что это дало.Когда лучший флот Парусников столкнулся с паровыми машинами.заурядных кочегаров.Полное фиаско.

Дж
Дживатма

бывает

Alex Yesa

Любовь всегда растет если любовь

Дж
Дживатма

да ! только непутай с вожделением

Alex Yesa

Рысенок я не путаю никогда и ничего ну если только не забуду )

Газу Бензин

что ещё за хрен с горы

Виктор Чижик

Трудно наблбдать

Дж
Дживатма

практикуйте

Виктор Чижик

А сами практикуете

Люби Мое Творение

Шикарно сказано!

Люби Мое Творение

Вы умны и мудры. Спасибо.

Дж
Дживатма

это Будда мудрый ))) ему спасибо

Люби Мое Творение

Но вы же это знаете)))

Дж
Дживатма

ВЕДАю

Люби Мое Творение

Да, да..точно.

Галина Мазяркина

👍👍👍

Маруся

Класс😊👍

Маруся

Класс, люблю эту песенку, спасибо😊👍

Маруся

Завтра послушаю, я бай, доброй ночи😊

Дж
Дживатма

Доброго тебе сна ))) добавь меня в друзья

Маруся

Хорошо, добавляю😊

~E
~ Eva Lansca ~

А у вас так ?

Дж
Дживатма

наблюдение и есть уже воздействие ))) попробуйте поймайте себя например на гневе и наблюдайте как он уйдет растворится ))) это практика

~E
~ Eva Lansca ~

Я не гневаюсь.

~E
~ Eva Lansca ~

Я не гневаюсь ! Бесполезное занятие .

Кактус Горшочкин

Денис Тлявлин

👌