Аля

Как вы думаете, вязать и/или вышивать, плести макраме или увлекаться другими видами рукоделия - чисто женское хобби?

Ответы
Fenix🇱🇹

Необязательно , английский король Георг IV любил вышивать . Мои сыновья умеют вязать спицами , я их научила .

Аля

Класс. А то на одном сай6наткнулась на фото вяжущего мужчины, прочла комментарии, а там бабы обкукарекали его.😱

Fenix🇱🇹

Так чего же они тогда не кукарекают , когда мужчина повар , модельер или портной , врач … тупые просто .

Аля

Согласна.

..
. . . .

Делать это могут как женщины, так и мужчины. Но стереотипно считается, что это женские рукоделия...

Аля

Только вот изначально это всё было мужским ремеслом.

..
. . . .

Ну да, это известно. Но времена меняются...

Аля

Меняются, но такое хобби могут иметь как женщины, так и мужчины.

..
. . . .

Первоначально я так и написала🤝😊🌹

Валентина Пакшина

Есть и мужчины,обожающие рукоделие! А вы знакомы с техникой создания шикарных изделий из фольги?

Аля

Наверное нет. Я в школе занималась чеканкой по фольге, а вот именно подделки либо изделия нет.

Валентина Пакшина

Если прочитаете книгу "ФОЛЬГА ( ажурное плетение)" автор Елена Емельянова, вы получите восторженное желание сделать что-нибудь и убедиться в простоте изготовления чудесных подарков!

Аля

Спасибо большое за совет. Поищу.

Валентина Пакшина

Успехов!🌷

Андрей Мацнев

Неа, мужики вон часами крючки на лески для рыбалки вяжут, когда снасти готовят - то ещё макраме)))

Аля

😅

Роман Митрофанов

Не думаю,у меня друг есть, хорошие изделия так скажем вяжет,носки,шарфы варежки,и прочее

Аля

Класс

Роман Митрофанов

Года два назад он своей сестре связал шапку,шарф варежки и носки в стиле Билайн,🙂прикольно получилось

Аля

Какой молодец!

Андрей R@

Что в жизни связал так это несколько сеток. При необходимости могу еще связать их.

Свиридов Михаил

Я крестиком вышивал, и шил на машинке, короче бред, все можно, было бы желание

Аля

Согласна.

Свиридов Михаил

Уже спасибо, не все понимают

Аля

Потому что бестолочи.

Свиридов Михаил

Зло, но доля правды есть, я не люблю ругаться😉

Аля

Я тоже, но порой выводят.

Свиридов Михаил

Согласен, есть точка не возврата

Олег Солодовников

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЯХ КОНЕЧНО ЖЕНСКОЕ ХОББИ.

Аля

Это всё было увлечение мужчин.

А Не Скажу

как оказалось , и мужчины увлекаются подобными занятиями

Аля

Конечно

Al
Ali

да, как крутить палицей… 3- х тонной … чисто мужское

Аля

😁

Игорь Дьяков

Нет.все узлы при вязки крючком-чисто морские узлы.

Москва Златоглавая Z

Вовсе нет! Муж моей подруги вышивает лучше нас!))

Аля

Класс

Юр
Юрий

Все что душе угодно и хорошо ьы сто б на пользу

Аля

👍🏻

Нурия Шагабиева

Есть и мужчины ,занимающиеся рукоделием.

Ир
Ирина

Знаю мужчин, которые прекрасно вяжут.

Аля

Супер

Виктор Конобрий

Нет,этим увлекаются и мужчины...

Аля

Правильно.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , я так не думаю.

Аля

Правильно

Григ Лавриков

Ножки прелестные!!

Аля

Это не ответ на вопрос.

Вадим Новиков

в принципе - да.....

Аля

Нет

Ирина Кореневская

Нет. Мужчин полно