Бегущая По Волнам

Мужчины, как вы относитесь к тому, что ваша спутница любит заниматься рукоделием, шить, вязать, вышивать. Не мешает ли это вашим взаимоотношениям в семье?

Ответы
Людмила Кржисецкая

видимо это им не мешает. давным-давно мой муж записал меня на курсы кройки и шитья и я ходила 3 месяца. Потом обшивала свою дочь, что никто не верил что это мамина работы. Потом послал меня на курсы вязания, но увы.... меня хватило только на 3 посещения, а теперь жалею и вспоминаю мужа добрым словом.

Бегущая По Волнам

🌺🌺🌺Ой..а я самоучкой... освоишь один вид рукоделия, тянет на другой и так всем по не многу. вязание, шитье, вышивание вязание на машине, крючком и т.д.. Действительно в жизни это пригодилось))

Людмила Кржисецкая

когда руки заняты, нервы приходят в порядок и есть время подумать😂

Бегущая По Волнам

Ну так я как то и не нервничаю. Просто это в удовольствие.

Сергей Ермаков

Отнюдь! Нашей семье кройка, шитьё, вязание, макраме, которыми занималась моя жена, очень даже пригодились. Когда мы жили на севере, то зимними полярными вечерами я мотал нитки в клубки, а жена вязала свитера, шарфы ... А шторы на окнах у нас были плетёные! И модельером приходилось бывать не раз ...

Бегущая По Волнам

Это же так здорово. Когда еще и муж принимает участие))) Мне нравятся такие семьи...

Сергей Ермаков

Не хочется умничать, но прожив со своёй женой вот уже почти 43(!) года, могу сказать, что самое главное - это взаимопонимание и доверие друг к другу. Тут иной раз задают вопросы про ревность. Говорят, ревнует потому, что любит. Нет, где есть ревность - там не может быть любви, ибо ревность - это недоверие.

Бегущая По Волнам

Солидарна с Вами!!!👍

Бегущая По Волнам

Спасибо!

Анна Сова

я это все люблю и еще готовить, и еще почти всю Европу на машине за рулем и горные лыжи, на рыбалку и охоту... и путешествия , при том почти всю жизнь на мужских должностях работала и муж никогда ни слова не сказал...

Александр Дончев

Когда женщина умеет, любит и занимается подобными рукоделиями- это прекрасно. Приятно смотреть...Но если она любит что то другое- её дело. Каждый должен заниматься любимым делом, не мешая другому.

Александр Дончев

А какое у вас хобби?

Бегущая По Волнам

Как и у всех женщин, шитье, вязание, вышивка🤓

Александр Дончев

Это- нормально. Это- хорошо, красиво.Я любуюсь, когда смотрю на действия умелой женщины.

Sekach Dev

Нет... если есть что одеть, есть в чём ходить... есть вышивки, которые радуют глаз... а если по другому... то взаимоотношения могут и ухудшится... ввиду бесполезной потери полезного времени.. ))

Бегущая По Волнам

Я так не думаю. Для меня например рукоделие, это увлечение, которое приносит радость, если из простого клубочка при помощи спиц или крючка из под рук выходит очередной шедевр, и что этот шедевр принесет радость близким в виде очередного свитерочка, кофточки и все тех же следочков и носочков. 😉Так же и шитье. А вышивка разве не радует глаз своим многообразием фантазий?

Sekach Dev

Прекрасно говорите!... рад за Вас, что вы нашли себя и любимое занятие!... Я, ведь не об этом... Если свитерочек есть, а борща нет, то его есть не будешь... Всё вокруг покрылось пылью и паутиной, зато есть следочки и носочки... Это всё сейчас можно купить... делается это на специальных станках с чпу и стоит на много дешевле чем ручная работа... ))

Бегущая По Волнам

Да ну.... любая женщина не сядет за вяззие, ежели семья не накормлена и дома не прибрано, самой неприятно в хаосе

Юрий Юрий

Конечно нет. Ты вышиваешь, когда меня нет, это правильно. Пришёл, а там ученик по рукоделию сидит. Понял. моё время закончилось. Мне жаль. Но теоритически. мне уже не повезло. Такова жизнь.

Юрий Юрий

Я пьян сегодня. А меня разводят. Пусть пробуют.

Вячеслав Федоров

Моя жена этим занимается. Ей нравится. Недавно закончила вышивать бисером картину "Утро в сосновом лесу". Пришила 60 705 бусинок бисера. Мне картина очень нравится!!! Да и не только мне...

Бегущая По Волнам

И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...

Раиса Андреева

Женщина должна знать,что её занятие рукоделием не должно мешать взаимоотношениям!Поскромнее нужно быть -и не ставить на первое место свое хобби!На первом месте должен быть муж!

Владимир Соколов

Это замечательно. Правда на фоне затоваривания рынка подобными вещами такое увлечение терпит трудности. У рукодельниц опускаются руки. Они не выдерживают конкуренции .

Бегущая По Волнам

ничего подобного. можно просто вязать и шить для семьи, для родных

Владимир Соколов

Можно, но это большая редкость.

Александра

У меня одна коллега научила мужа вязать, ему так понравилось, что он потом обвязывал всю семью. Она постоянно приходила в прикольных кофточках, которые ей муж связал😂

Семен Отмахов

она вяжет кому,соседу васе?если вяжет семье,какие проблемы от этого?да,кстати,вяжут часто от нервов,когда муж как собака надоел...и вот это уже бесить будет

Бегущая По Волнам

А что в Вашем понятии "...когда муж как собака надоел..."? Да и как это можно так сравнивать. Разве собака может надоесть?🤔

Семен Отмахов

что ж ты так буквально мыслишь...

Fenix🇱🇹

Мой бывший муж терпеть не мог когда я вязала или вышивала , все внимание должно быть ему . Могла просто ничего не делать , но только не вязать .

Бегущая По Волнам

Ну надо же... эгоистично как то! Все внимание только ему и нет уважения к интересам спутницы🤓🌺🌺🌺

Fenix🇱🇹

Да согласна и не важно ему было что вязала я детям на зиму и ему тоже

Бегущая По Волнам

Наверное воспринимал все как должное)))

Fenix🇱🇹

Да

Борис Вакс

Мне нравится. Дочь вышивает, так вся квартира завешана ее картинами. Жена шьет Все это без гипертрофированных сидений по ночам. В меру

Константин Саратовцев

Моя жена умеет шить, немного вышивать и совсем не умеет вязать. Но ничего этого не делает. Нет необходимости да и желания наверное.

Альберт Мухаметшин

мешает ужасно. Кино по телевизору невозможно посмотреть, Вяжет там что-то, узелки считает. Или еще стирать примется... 🙂

Николай Дубровский

Неа....... У меня жена художница....... Самое главное: мне похвалить её очередной "шедевр".......... тогда можно вкусно и покушать...

Ба
Барс*****

нет....даже наоборот .....человек занимается любимым делом.....ну и в конце все же виден результат.....как руки не разучились

Пётр Русин

мелкая моторика влияет на умственные способности- только за! чем больше вяжет-тем умнее становится😅👍

Алекс Венцель

Любое творчество это показатель интеллекта, а рядом с женой дурой и ты для всех дурак... Короля делает королева...

Александр Евдокимов

У меня, например, такие же недостатки: пилю, строгаю, кошу, кручу, вожу, точу.... Мешает взаимоотношениям в семье?

Бегущая По Волнам

Ой, так это же напротив...замечательно....👍 Ваша супруга довольна Вами😁

Александр Евдокимов

По секрету. Чем больше дает супруга мужу, тем больше он не доволен. Впрочем, наоборот тоже. В нашем случае по гороскопу брак приводит к разводу в течение двух лет. А мы отпраздновали уже сапфировую свадьбу

Бегущая По Волнам

ух ты...класс👍