На
Ната

Обида- это признание собственной слабости.?

Ответы
Виктор Соловьев

Это не слабость.. Обида - это и есть злое пожелание, только не оформленное определёнными категориями".

Нина Климович

Обида- это досада на носителей ваших несбывшихся ожиданий- это быстрее незрелость , чем слабость.

Геннадий Ярошенко

Обида это когда не сошлось то, что вы хотели и того, что ЕСТЬ на самом деле! И это не дает покоя!!!

??
????? ????

Метод воздействия и управления в нужном направлении (обычно женский метод манипулирования)

Muza

не всегда. Обида часто возникает от несбывшихся надежд на взаимность.

Профессор Рам

обида - признание собственного ощущения несправедливости

Надежда Терехова

Обидк, как змею можно вщть в руки или нет

Профессор Рам

Надежда, переведите на русский язык, пожалуйста)

Надежда Терехова

Если человек Вас обидел , да возникает чувство несправедливости, когда это принимает, ...но можно и не принять! По этому поводу есть притча про змею

Ол
Олеся

Скорее всего, надо быть выше этого, как бы не больно было

Светлана Балмочнова

Обида, это непонимание причинно-следственной связи

Любовь

И как вы это понимаете? ...

Светлана Балмочнова

Если тебя обижают, ты делаешь что то не так.. только вот как узнать что...!

Любовь

Если человек обижает ... он знает, что он - обижает. Это может быть, каким то испытанием ...

Светлана Балмочнова

Устала...ничего не знаю уже

Valera Vavin

Если ты ненавидишь, значит тебя победили ( Конфуций)

Гога Ванин

Нет, это наличие собственного достоинства.

Ирина

Чушь

Oleg Chayka

Обида,это неуверенность и нелюбовь к себе

Ев
Евгений

нет, это нежелание набить обидчику морду!

На
Ната

Так что по Вашему, получается, каждый кто обидел, должен в морду получить?

Ев
Евгений

в большинстве случаев-ДА! правда, это еще зависит от характера обиженного.....

Николай Дубинин

Пока мы обижаемся ...жизнь проходит мимо...

Александр Новиков

это агрессия не выраженная действием.

Ирина Королькова

скорее реакция на несправедливость

Хадижа Кумыкова

Это неуверенность и нелюбовь к себе

Татьяна Габидуллова

Обида-это признание чужой глупости

Mr. Beck

Нет, это нападение выше предела

Олег Коноплев

Обида это подростающая месть!!!

Ел
Елена

Это эмоциональная незрелость.