Гульмира Копанова

Вопрос к профессионалам! Марка машины митсубиши. Почему сама по себе набирает обороты 20, но после примерно минут ч.з 20 работает нормально.

Ответы
Cергей Плотников

При включении двигателя,у меня тоже повышеные обороты, прогревается 5-6 минут обороты падают.Фиат - альбеа.Точно не знаю, предположительно электрический импульс на холодуную сильнее ,быстрее проходит, а при прогреве нормализуется.

Гульмира Копанова

Да у меня также. Это норм?

Cергей Плотников

Думаю да.

Kirill Mechanic

Украли Василий Иванович с Петькой кукурузник,предварительно выпытав у "беляка" как на нём взлетать. Взлетели,летят и тут Василий Иванович говорит:-"Петька! Приборы"! -"20"! -"Чего 20"? -"А чего приборы"? ))

Дм
Дмитрий

Если на улице стоит, то это почти у всех японских иномарок так. Датчик прогрева двигателя если проще сказать. Двигатель прогревается и снижает обороты.

Гульмира Копанова

Но почему он набирает и скидывает до 20. Т.е машина обычно работает как наберет 20 оборотов и постепенно скидывает. А у меня в течени

Гульмира Копанова

20 минут постоянно скидывает и набирает обороты.

Дм
Дмитрий

Значит нужно смотреть датчик холостого хода

Гульмира Копанова

Да спасибо. Проверю

Ali Habilaev

это не здесь на станции тех обслуживания сделать компьютерную диагностику они скажут

Ali Habilaev

нужно в город большой где есть сервисный центр ,где профессионалы

Гульмира Копанова

Да согласна

Ali Habilaev

у них в компьютере находится программа кот соответствует вашей марки автомобиля и компьютер 5 сек определяет неисправность

Гульмира Копанова

Да поаробцю еще раз

Ali Habilaev

удачи

V-Враг Незалёжности - Z

датчик воздуха может такое давать,у меня на Фиате такое было,заменил и нет проблем

Гульмира Копанова

Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

но это не только он может давать...лучше на диагностику.там все покажет

Казбек Накенов

не в обиду сказано у водил говорится так купи митцубиси и и....... бися

Гульмира Копанова

Да так про любую можно сказать!

Казбек Накенов

но именно про митцубиси

Сергей Дейкин

прогревается ..........это нормально ...........чек не горит???

Гульмира Копанова

Редко. Но иногда бывает!

Сергей Дейкин

после заправки???

Гульмира Копанова

Нет. Как заводишь

Сергей Дейкин

ахах так это так и должно быть))

Гульмира Копанова

Но раньше такого небыло

Сергей Дейкин

а то проходите??? и мицу разные бывают

Иван Чердынцев

скорее всего датчик холодного пуска неисправен

Гульмира Копанова

Надо проверить. Спасибо.

Иван Чердынцев

это своего рода датчик температуры, когда он выходит из строя, электронный блок управления не видит что двигатель горячий и соответственно подает больше топлива в систему впрыска ошибочно думая что двигатель холодный т.е. прогревает его, из-за этого холостые обороты повышены

Игорь Леонтьев

Набирает на когда холодный двигатель

Гульмира Копанова

Да я знаю об этом. Но набирать и скидыапть в чении 20 мин это не норм.

Игорь Леонтьев

Чек горит

Гульмира Копанова

Иногда бывает после заправки.

Игорь Леонтьев

Мотор какой бензин дизель

Гульмира Копанова

Бензин. Знаете машина набирает оборот и сбрасывает и так все время в теч. Минут 20. Т.е стрелка на спидометре прыгает постоянно.

Алексей

По тому что так и должно быть.

Гульмира Копанова

Но раньше твк не было

Алексей

Беспокоит - на диагностику.

Гульмира Копанова

Да пожалуй

Алексей

Много может быть причин. Свечи первая.

Гульмира Копанова

И свечи меняла.

Виталий

😁 Машину надо прогревать..

Гульмира Копанова

О насчет диагностики это отдельно. Можно сразу на разбор машину отдать. Мне нравится моя машина хоть и старая, но бегает никогда меня не подводила. В любой мороз заводится. При том что у нас морозы и до 40 бывают. Теплая.

Виталий

Просто во время надо ремонтировать..и она будет еще служить много лет

Гульмира Копанова

Да согласна.

Виталий

Удачи..

Гульмира Копанова

Спасибо и вам.

Виктор

В сервис.. Так опасно ездить!

Гульмира Копанова

Да. Бывает иногда выезжаю и в дороге сама по себе набирает и скидывает

Виктор

Что то мне говорили..вот забыл совсем..в общем только в сервис..

Гульмира Копанова

Спасибо

Серик Байбулов

Компьютер или дроссель

Виктор

Нагревается

Валерий Ротфус

новая

Гульмира Копанова

Нет старой модели

Валерий Ротфус

карбюратор

Гульмира Копанова

Ок. Мне говорили валюмитр. Меняла но результат 0

Валерий Ротфус

у меня немецкий

Гульмира Копанова

Понятно. У меня япошка