Нина Шапкина

В Омске загазованность превышает норму в 400 раз уже 2 недели. Источник не могут найти. Или не хотят?

Ответы
Natali Ник.

не хотят... там у вас было хими много, в свое врнемя была в командировке. два источника= заводы и автотранспорт и он часто больше заводов грязнит атмосферу...

Нина Шапкина

Матвиенко завод с прибылью прибрала к рукам, а гарь наша...

Natali Ник.

задайте вопрос в росприроднадзор местный... они обязаны пробежать по самым проблемным точкам города по жалобе жителей.

Нина Шапкина

Бегают уже 2 недели. Вопрос на контроле у представителя президента, а вонь и ныне здесь...

Александр Петушков

В Омске ,найти не могут ?????? Не смешите мои подковы (как сказал герой моего любимого мультика )

Нина Шапкина

Смотрите дальше мультики. Нас уже 2 недели травят Птицы и животные гибнут. Нашли,но умалчивают...Прибыль наверх, а газ -нам.

Кот Колбасоход

ну там вроде 3 предприятия под прицелом и прокуратура уже изъяла документы на них...

Нина Шапкина

Нашли стрелочника уже.

Николай

Ждите ветра.Потому как заставить людей отказаться от машин.Нереально

Николай

Омск тоже миллионник

Нина Шапкина

Но он прибыль всю наверх отдает, а сам город нищает...

Николай

Ну совсем нищий стал.Не смешите

Нина Шапкина

Обхохотались все...

Николай

Просто надо знать,как верстается бюджет

Владимир Гордейчик

.. скорей всего не хотят .. можно же найти .. кто портит экологию .. ☺️

Нина Шапкина

Можно и нужно. Видимо не позволяют. Прибыль из города на верх, а вредности нам.

Владимир Гордейчик

.. получается так ..

Николай Скороходов

НЕ ХОТЯТ МОРАТОРИЙ НГА ПРОВЕРКИ ... У НАС ТО ЖЕ САМОЕ ...

Нина Шапкина

Прибыль от Нефтекомбината забрали... а нас травят. Разве позволят разобраться...

Владимир Забродин

Слишком высокие должности наверное причастны.

Владимир Забродин

Мы с тремя детьми живём в однокомнатной квартире. Жена волнуется медленным продвижением очереди вдруг узнаём, что существует льготная очередь для многодетных семей. Написали письмо районным властям и получили ответ что у нас в области многодетными считаются семьи где четверо детей и более. Жена пошла к подруге. чтобы обрадовать её этой новостью, но та показала ей письмо где этот чиновник пишет, что в нашей области считается многодетной семья где пятеро детей и более.

Нина Шапкина

Это, даже нарочно не придумаешь... Мой отец говорил: "Закон, что дышло! Куда повернул,то и вышло!

Владимир Забродин

Дело даже не в законе . а в людях"умеющих" его "правильно" исполнять. Раньше про них говорили;- партноменклатура или человек из обоймы. Они ни куда не исчезли. а перевоплотились.

Нина Шапкина

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Владимир Забродин

Вот и встретились, я и улица, словно молодость за углом
Поджидает меня и хмурится и подмигивает мне окном
Уезжал я и вновь возвращался, а ты, одинокая. всё ждала
По каким бы краям не скитался, ты всегда мне желанной была!
Здесь на старой заветной скамейке мы с любимой сидели вдвоём
И шептались в каждой семейке, что по осени мы не придём
Что по осени свадьбу сыграем во дворе под огромным шатром
Всех соседей на неё приглашаем и невесту на свадьбе "пропьём"
С той поры пролетело немало беспокойных дней и ночей
И сейчас как тогда, как бывало посидим на скамейке ничьей
Подойдут старожилы, соседи, посудачат о том и о сём
Кто уехал, а кто приедет, ну, а дом наш готовят на слом.
На Кутумной дома поломали и на Мопровской тоже снесли
Наконец "горожанами" стали и с "удобствами" жить перешли
Только часто с балконов и лоджий слышен горестный – вздох
Да, сынок, дом то очень хороший, только старый совсем был не плох!(виза)

Nikola Mahkov

не хотят-найдут надо принимать решение....😂

Нина Шапкина

Думаю давно нашли... Умалчивают...

Nikola Mahkov

верно...

Владимир Литяйкин N

Похоже в Омск завезли некачественный горох

Нина Шапкина

На вопрос ответьте

Владимир Литяйкин N

Отвечаю кто-то хочет, а кто-то не хочет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не хотят...Это - бабки снимают и списывают..!!

Виктор Кингисепп- Гуревич

может просто Омичи много гороха едят?

Нина Шапкина

Вы "ПРОСТО"! Люди, птицы,животные гибнут...

Виктор Кингисепп- Гуревич

по телевизору об этом не говорят

Нина Шапкина

Говорят, еще как! В одноклассниках фото умерших птиц в парке. Уполномоченный президента взял на контроль. А толку нет. Прибыль выше, а отрава-наша.

Виктор Кингисепп- Гуревич

да серьезно

Валерий Плетнёв

Чиновничьим уродам ничего не нужно!!!

Александр Бавин

Говорят в ВЕСТЯХ , что нашли .

Нина Шапкина

Стрелочника.

Александр Бавин

Какойто завод . Я не вникал . У нас в тайге _ ЛЕПОТА .... !

Нина Шапкина

В тайге да! Распространение химического запаха в Омске – результат нарушения технологии производства ремонтных работ на буферных прудах Омского НПЗ Нижегородским институтом прикладных технологий.

Александр Бавин

Сожгите его к чёртовой матери ... !😂 .

Нина Шапкина

Митинг устраивают омичи. И уполномочнный президента вмешался. Но все вранье,т.к. прибыль идет наверх, а вонь наша...Поэтому все прикрыто. Дышим уже с 8 марта этим. Одна бабушка вызвала сразу все службы, т.к. не понимает,что происходит. Птицы в парках умирают...

Александр Бавин

Ну , история обычна . Неприличный анекдот :- Барин едет на извозчике и решил подковырнуть извозчика . Слушай , мужик , когда кобыла " испортит воздух " кто первый нюхает ? Мужик подумал и сказал :- Барин , а когда извозчик "испортит воздух " - кто первый нюхает ?

... Рус

Нахрен вы нужны кому-либо...

Нина Шапкина

А вы? Зачем хамите?

... Рус

Извините,совсем не собирался вам хамить.Просто вы,омичи никому не нужны,как и мы новосибирцы...

Нина Шапкина

Прибыль от наших хим. предприятий забирают, а мы дышим. В парке умирают птицы, в частном секторе гибнут куры и кролики...

... Рус

Выходите на улицы требовать справедливости.

Владимир Строганов

Там всегда было мутно...

Граф Пупыркин

Не выгодно кому то

Нина Шапкина

Ясно кому. Прибыль наверх идет.вот и прикрывают...

Граф Пупыркин

Это самое важное для них а здоровье населения на потом

Нина Шапкина

на "никогда"...

Константин Егоров

Может нет ветра?

Нина Шапкина

Безветрие не может превышать загазованность в 400 раз выше нормы.

Константин Егоров

В Норильске без ветра дышат серной кислотой

Нина Шапкина

Нашли уже источник...Все перепираются. Прибыль наверх,вот и крышуют...

Константин Егоров

Посыпьте их дустом

Александр Чубиков

Уезжайте туда, где чистый воздух.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Нина Шапкина

Спасибо!

Владимир Жданов

секретная зона

Нина Шапкина

Настолько секретная, что все забрали в свои руки, а мам одни "секреты"...

Владимир Жданов

вредительство...

Ольга

не очень хотят.

10Kvm52

не умеют...

Нина Шапкина

еще как умеют... Не позволяют обнародовать..