Виктор Бабенко

настоящей дружбы нет , есть взаимовыгодное сотрудничество. А вы как считаете?

Ответы
Татьяна Морозова

так стало...у меня есть друзья ещё до института, которым ничего от меня не надо лишь бы откликнулась и была жива, а вот близкие родственники это действительно стало взаимовыгодным сотрудничеством, а проще потребительством, игра в одни ворота...

Виктор Бабенко

друзья и хорошие знакомые?

Татьяна Морозова

да пожалуй друзья...)) раньше про такое говорили, они, как родственники))) а теперь родные, пока я 40 лет жила в Эстонии и хорошо зарабатывала, я обеспечивала все свадьбы, похороны и отдых почти за рубежом, а переехав в Израиль это удвоилось ))) сейчас я на пенсии и её больший чем у российских родных размер раздражает, должна доиться))), а иначе ты просто отработанный материал...)))) вот так...

Нина Шульмистер

Я так не считаю, мы дружим много лет примерно с 69г , как приехали на стройку и работали в управлении строительства , кто остался живой все дружим , но с некоторыми дружба - настоящая не взоимо выгодная.

Валентина Рязанова

У меня подруги с которыми дружу более 65 лет, 40 лет и никакого взаимного сотрудничества. Просто мы общаемся, встречаемся и переживаем .

Виктор Бабенко

так это уже привычка

Валентина Рязанова

Хорошая привычка ! У Вас такой похоже нет.

Виктор Бабенко

не стеми наверно людьми я верил в дружбу

Валентина Рязанова

Ненужных людей , корыстных я давно вычеркнула из своей жизни, остались только верные и уже как родные.

Лида Бавинова

совершенно так не считаю и не считала .....иметь выгодных - это другое а дружба не имеет никакой выгоды а просто верность .

Ирина Гавриловна

Есть.. Особенно в детстве.. Но порой изначально это просто меркантильный взаимовыгодный интерес

Ирина Гавриловна

Да понятно.. Или на выбор) не страшная но тупая(

Виктор Бабенко

и всегда выгода

Ирина Гавриловна

Да) выглядишь супер)

Виктор Бабенко

😇 знаю

Ольга Чернышева

А считаю, что настоящая дружба есть и знаю много примеров такой дружбы.

Виктор Бабенко

только не надо про бабушек , я про молодежь

Ольга Чернышева

А, ну, так бы и спросили, что про молодёжь! Но и среди молодых может быть крепкая и настоящая дружба.

Виктор Бабенко

если и есть то очень редко

Ольга Чернышева

Да, согласна, что редко. Но есть.

Виктор Ш

Взаимовыгодное сотрудничество может перерасти в дружбу и даже больше!

Helen Brown

Это когда быть с человеком хорошо - выгодно для здоровья, наверное?

Левин Василий

Раз касяков нет только косят бабки в месте значит нормалек Витек

Та
Тамара

Сложный вопрос. Не хотелось бы так думать. Но отчасти вы правы.

Наталья Тюленева

У мужчин может и бывает дружба, а вот в женскую совсем не верю.

Ма
Марина

Есть все , только как к этому относитесь так оно и выходит

Свет - Мария Стрижевская

ЕСТЬ НО РЕДКО , НАДО ВЫБИРАТЬ ТАКИХ КАК ТЕБЕ ПОДХОДЯТ ,

Виктор Бабенко

вот! с кем удобнее . то есть на чьем фоне можно выделиться

Людмила Канивец

Как-то это звучит потребительски - ты мне я тебе...

Виктор Бабенко

так и есть

Николай Новиков

взаимовыгодное сотрудничество это и есть дружба

**
***.

Дружба есть,настоящая и на века....вам не повезло?

Скорпион Иванович

Есть такое понятие, как ВЕРНОСТЬ и ИСКРЕННОСТЬ!

Виктор Бабенко

есть но к этому не относится

Скорпион Иванович

Если ты такие важнейшие элементы отрицаешь, то никогда и не с кем не входи в дружеские отношения! Своих приятелей ты предашь!

Виктор Бабенко

я нет. меня да

Ан
Андрей

Бывают исключения.Армейская,блатная,школьная.

Бабайкин Юрий

Есть пара людей которым плевать на мой кошель

Виктор Бабенко

значит нашли другую выгоду,например пользуются твоей надежностью

Бабайкин Юрий

Это мои старые знакомцы

Виктор Бабенко

знакомцы но не друзья

Бабайкин Юрий

Друзья все от души

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

есть бескорыстная дружба, еще со времен учебы

Виктор Бабенко

нету кто то всегда списывал

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

😂остаемся каждый при своем мнении