Виталина

В России составили рейтинг регионов, в которых работающее население получает самую высокую заработную плату. Наиболее выгодной является работа на Чукотке и в Ямало-Ненецком автономном округе. Заработная плата в этих областях Российской федерации в среднем составляет 100 тысяч рублей. Здесь очень развита добыча полезных ископаемых, и большинство профессий связано именно с этой отраслью.
Повезло не меньше и жителям Магадана. Зарплаты здесь колеблются от 35 до 85 тысяч рублей.

Ответы
Александр Каменный

а про погоду и климат не кто не думает , я часто бываю на гастролях и в Магадане и в Якутии , да там зимой полный пипец просто жопа , да ни каких денег не надо !!!!!!

Виталина

они там родились и привыкли. так же как люди и в пустыне Сахари

Василий Теркин

Потому что в стране развалили все промпроизводство и живем в основном за счет нефте- газовой трубы. Поэтому они и получают нормально. Относительно, конечно..

Виталина

думаю вы правы

Николай Скороходов

.. В СССР .. родственница работала в Надыме на стройке ... 45 рублей в день . это пол зарплаты врача или учителя за месяц...

Виталина

да. верю

Николай Скороходов

каждое лето лучшие курорты СССР . бесплатно . в том числе и проезд ... отпуск 40 рабочих дней...

Виталина

было дело. когда-то

Галина Мазяркина

на Чукотке сразу получают 2 зарплаты и по истечению 5 лет уже 3, вот и разделите их зарплату на 3 и что получится.

Ал
Алик

Вы не знаете ещё сколько они тратят на продукты, они дороже в разы европейской части РФ...

Виталина

все тратят на продукты

Ал
Алик

Поэтому нельзя сказать, сто у них зарплата большая...

Виталина

все относительно

Ал
Алик

И я о том же...

Владимир

В России работать за зарплату это самоубийство. Деньги не зарабатывать надо а делать.

Виталина

рисовать?

Владимир

Если рисунки будут покупать за миллионы то можно и рисовать.

Гас Самурай

а в Москве. Там нет никаких ископаемых, а средняя зарплата около 100 тысяч

Виталина

столица

Гас Самурай

а бюджет общий на всю страну

Николай Стародумов

в средней зарплате +алигархи и кто вокруг их а еще - 60 а летом гнус!

Лариса Черепанова(Павловская)

ужас...а мы больше 15 тыс не получаем...Кемеровская обл

Виталина

да. не разгонишься

Александр Гусев

Зарплаты - да. Но и цены там значительно выше.

Виталина

конечно. туда еще доехать надо

Александр Гусев

И оттуда в отпуск.🙂

Vladimir Osheschko

За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.

Тиранозавтрак Кекс

А цены - как в Воронежской глубинке?

Рафидин Меджидов

Так ,Виктория,и жизнь там не сахар.

Виталина

кто где родился - там и пригодился

..

Вопрос то какой? Едем на Чукотку?

Виталина

нет. это для тех. кто хочет больше зарабатывать

Валерий Киселев

И цены у них под стать зарплате.

Юрий Ерилов

Не завидуйте, а поезжайте туда!

Виталина

это информация для тех. кто жалуется на маленькую зарплату

Юрий Ерилов

Такие советы не стоит давать...

Андрей Калашников

Все, едем в солнечный Магадан!

Виталина

как в фильме с Никулином

Людмила Кржисецкая

и цены у них под зарплату

Виталина

это как мои подружки. считают что в столице офигенные зарплаты. а не считают сколько тратится за аренду квартиры. продукты. проезд

Владимир Лопаткин

Поэтому там забастовки?

Виталина

мне не ведомо

Владимир Лопаткин

См. новости.

Ви
Виталий

Повезло и Абрамовичу))))

Виталина

во-во