Крошка Енот

Что такое мудрость? Мудрость, это когда ты прозрел и начинаешь понимать. что гомо сапиенс это низменное подлое и продажное животное. Согласны?

Ответы
Светлана Войцеховская

Мудр тот, кто победил в себе Страсти, в ком Ум уравновешен..., в ком нет печали, радости ни в чем, кто знает цену Чувствам, всем утешен, в ком есть Спокойствие с устойчивым Умом! .Да,мир не совершенен, но все придут рано или поздно к одному финишу: к Богу....Кто-то раньше, кто-то,набив шишки, позже,но придут все...Им больше идти некуда....Иначе уничтожат Души,как мусор...Как не способные эволюционировать. Нельзя в жизни развивать и холить только свои чувственные наслаждения, потребление ...не для этого человек пришел на землю....

Дмитрий Яковлевич

Мудрость это когда поняв, что ты ничем не отличаешься от этих самых гомо и в этом самом твое сапиенс позволяет тебе жить в ладу с собой и остальными 😉

Романтик Z

нет, не согласен. сапиенсы разные бывают. НЕ может быть женщина, в которую влюблен и сильно любишь, низменной и подлой.

Крошка Енот

Ам ещё по-моему Павлов говорил, что гомо сапиенс это жалкий выродок обезьяны....

Романтик Z

это недоразвитый сапиенс. такие есть.

Крошка Енот

и таких большинство.. уроды в основном

Z-Мимокрокодил-V

Это не мудрость, а отравление реальностью. Мудрость - это отыскание даже в такой реальности красоты и покоя.

Елена Теплякова

Неее, это когда понимаешь сучнось своих друзей, ну и примерно ответ на твой вопрос

Крошка Енот

тоже самое

Елена Теплякова

Ну воть

Сергей Гущин

Согласны почти. Люди это не человеки. Люди это холопы из праха земного.

Сергей Гущин

А что , вокруг тебя таких много.?

Бабайкин Юрий

Не все...просто подлость надо пресекать и учить гавнюков

Эл
Эльвира

Согласны. И что теперь с ними делать?

Крошка Енот

а ничего..просто не контачить... а дружить с собакой или кошкой

Эл
Эльвира

С ними не поговоришь. Да и смотреть на это всё неприятно. Уж лучше всех убить, чтобы друг друга не мучали.

Владимир Забродин

Ну. уж извини, кому какой достался!

~E
~ Eva Lansca ~

Но есть ведь и другие люди .

Крошка Енот

есть...это всего 1%, это художники

~E
~ Eva Lansca ~

Всего 1% ??? Так мало?

Крошка Енот

так

Гук Игорь

каждый на своей ступени

Валерик

От сапиенса слышу 😠

Крошка Енот

а я Енот....

Alisa Warshavsky

Не всегда и не во всем!

M К

Не ко всем относится.

Пётр Ермаков

Ну, зачем так мрачно?

Ирина Лялялял

бывают исключения

Крошка Енот

бывают...это один из миллиона... и это как правило художник

Виктор Ш

И Ваши дети тоже?

Дэ
Дэн!!!

вы это про себя?

Дэ
Дэн!!!

вы это про себя?

Гр
Григорий

Это - ЦИНИЗМ !

Крошка Енот

это истина

Гр
Григорий

Что есть истина ? Не этот ли вопрос прокуратору задал Иешуа ? И что ответил Прокуратор

Крошка Енот

Булгаков был сказочник

Крошка Енот

Булгаков хоть он и был сказочник в писательстве, однако в жизни он был трезвый и адекватный атеист.