Фа
Фаина-Фира

Отправляясь в путешествие по неизведанным местам, пришёл отважный рыцарь к Мудрому Старцу за благословением.
- Скажи мне, о Мудрый Старец, какое существо на Земле самое жестокое
и безжалостное, чтобы я остерегался встретиться с ним в пути?
Мудрый старец погладил свою окладистую седую бороду, и сказал, усмехнувшись:
"Самое жестокое и безжалостное существо на Земле- это Человек."

Ответы
Brown Sparrow

но оно же может быть и самым добрым, чистым, красивым душой и телом, замечательным и достойным... не находите? или везде пессимизм только?)))))

Елена Галкина

Он. Сам имелось ввиду и причём самое жестокое в человеке это язык (речь)

Фарит Рашитович

"А самое доброе?"
"Ответ ты уже слышал" 🤔

Фа
Фаина-Фира

Живи, безумец!.. Трать, пока богат!
Ведь ты же сам – не драгоценный клад.
И не мечтай – не сговорятся воры
Тебя из гроба вытащить назад!

Фарит Рашитович

👏
Не завидуй тому, кто силен и богат,
за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Людмила Козина ( Агеева )

Не дай Бог! бывает,слава Богу редко!!!

Во
Вовочка

Рыцарь думал , что старец мудрый

Boris Skopenkov

В определённом смысле это так.

Во
Ворон

👍 🤝

Евгения Трусова

Истина

Александр Гусев

Верно!