Евгения Трусова

Вкусное мясо, ценная кожа и жир стали причиной гибели этих гигантов, эти морские 8-ми метровые животные, весом до 1тонны жили вдоль берегов Командорских островов и питаясь морской капустой, как назывались они?

Ответы
Vladimir Osheschko

Ламантины. вроде и в средиземном море водились, да и на американском континенте. Стеллерова корова и ламантин ведь одно и то же животное?

Евгения Трусова

Нет, морские коровы вымерли уже давно, а ламантины живут, их правда тоже называют коровами, так как ,они все время жуют

Viktor Dratch

МОРСКАЯ КОРОВА кажется Стеллера, питались морской укапустой...надо у Брема посмотреть...

Viktor Dratch

я биолог- ихтиолог...темы както соприкасаються...

Michael Lvovich Kunin

Да Уж печальный вопрос -Морская корова Стеллера ,Была уничтоженна за 25 лет !

Michael Lvovich Kunin

Но есть -похожая на нее ,Поменьше ,Тоже вкусная !

Алексей Едигарев

а я китов видел в в аляскинском заливе. он метров 30. они не капусту ели.

Евгения Трусова

Стеллеровые коровы

Алексей Едигарев

вот оно чё.😯

Ек
Екатерина

Морские коровы или сте́ллерова коро́ва, или также капу́стница

Nikola Mahkov

-ой какая -в зеркало смотришься:?-морские коровы!--🌷

Виктор Голубев

У нас в деревне один тоже окочурился от обжорства!

Евгения Трусова

морские коровы

Виктор Голубев

Не... У нас бычок!

Ти
Тимуровец

А капуста осталась, лежит в банках в магазинах.

Вл
Владимир

много кого исчезло, появятся еще, не парься....

Станислав Бондаренко

Морская корова............. Возможно - ламантин.

Bc
Bcyjdfz

Интересно как выглядела морская корова...

Евгения Трусова

это что-то похоже на сирен

Bc
Bcyjdfz

А как выглядели сирены?

Евгения Трусова

посмотрите в инете

Bc
Bcyjdfz

Сирена -полуптица, полуженщина, а морская копрова - существо морское.

Евгения Трусова

Сире́ны (лат. Sirenia) — отряд растительноядных плацентарных млекопитающих, живущих в воде. Прародиной сирен, предположительно, является Африка, а их ближайшими родственниками — хоботные и даманы. Наряду с китообразными и ластоногими, сирены — третий большой таксон живущих в воде млекопитающих. В отличие от тюленей они, однако, не могут передвигаться по суше из-за слабости своих конечностей.

Bc
Bcyjdfz

Мне интересно как они выглядели..

Егор

Морская корова млин.. истребили начисто...

Евгения Трусова

Да, да она ...

Егор

Сволочи...

Битпулль,Почти Что Душка

😔...стеллеровы коровы...🙁

Юрий Тарасенко

Стеллерова или морская корова.

Валерий Семенов

не пробовал, по этому не знаю

Михаил Тымчук

Ламантина, ( морская корова)

Евгения Трусова

морская корова

Ольга Шишкина

ничего не пробовала...

Евгения Трусова

🐄 только морская

Ольга Шишкина

тюлени

Евгения Трусова

морская корова

Ольга Шишкина

Похожа на тюленя....

Ендурин 15

морские козлы🤪

Евгения Трусова

коровы

Ендурин 15

эхххх

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....морская корова...

Игорь Фолимонов

Стеллерова корова ?