Игорь Шейх

Кто из вас в своей жизни никогда, ничего не воровал ( детство не исключение )?... Интересная штука... воровство на работе как бы особо то и не осуждается, мол =если от большого отнять немножко, это не грабеж а дележка=, и даже если видят, что воруют, то большинство стараются этого попросту не замечать, ибо это называется =стукачество=... а вот воровство в храме это ЧП. Но в чем разница? Ведь воровство везде воровство.

Ответы · страница 3
Егор

Потому что церковь отделена от государства Социум одно Религия другое

Ти
Тимура

Конечно, воровство везде воровство и его нельзя чем-то оправдывать.

Вячеслав Иманов

ну вроде спереть у Бога-грех,а у дяди Васи нет.двойные стандарты.

Вера Свежинцева

Никогда, было очень трудно смотреть на то , что творили кругом

Марина Мокина

у нас с работы ни чего не унесешь, наоборот из дома приносишь

Владимир Литяйкин N

Яблоки воровал, обманывал производство- в храме кощунство

Юрий Кулишов

Согласен!Все остальное оправдание своих действий!))

Людмила Ваулина

Детстве было такое лазили в чужие сады за яблоками.

Любовь Волынская

В детстве все вкуснее у других)))

Маргарита Крылова

При социализме,когда премию не давали,брали сами )))

Александр Толпегин

Нет. Не везде. В культуре цыган это совсем другое...

Игорь Шейх

Цыгане веруют в Иисуса Христа, а значит и в те законы и правила которые он проповедовал.

Игорь Шейх

Да они и сами это знают... У них одна отмазка - гвоздь, который они украли перед распятием И Х.

Любовь Золотарева

Мне довелось ни брать, а приносить свое на работу.

Борис Бережной

И в правительстве тоже.Но там то друзья то родня...

ОК
Ольга Конюхова

Главное, чтобы оно не стало хобби или профессией!

Томара Проценко

Никакой разницы,воровство и в Африке- воровство.

Михаил Цветаев

"На работе ты не гость! Утащи хотя бы гвоздь!".))

Ольга Москалец

что подразумевается под "воровством в храме"?

Игорь Шейх

Загуглите =Воровство (кража) в храме=... Примеров хоть отбавляй...

Ольга Москалец

загуглила, много всяких фоточек, а главное забыли?! Попы то кто? Они ж и есть воры, ну типа в законе

Прохор Куропаткин

Стукачи бывают у подельников,соучастников

Артур Комаров

Где это начертано , что работа это святое.

Юрий Фоменков

Святотатство, это больше чем воровство.

Галя Иващенко

не ворую и не воровала...........это ужасно!