Натали

Говорят, что украинский язык - наречие русского. Но почему россияни назвали свой флаг - триколор, а не трицвет? ГосДума, а не ГосМысль, колобок, а не круглобок? Прапорщик, а не флаговщик? Очки, а не глазники? Прачечная, а не стирочкая? Вербное воскресенье, а не ивова? ... Так может русский это наречие украинского?

−5
Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

А надо почитать не перевод а оригинал Слово о полку Игореве. Что б пончть в чём дело то. А не бодаться о пустом

Татьяна

все в кучу: и триколор, и дума, история и лингвистика.... Всё!
и у меня - всё 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Виктор Николаев

С тобой, убогая, не посоветовались. Ты сначала разберись как сказать слово вертолёт.

Южный Кот

во времена Киевской Руси место где сейчас Москва называлось Украина Залесская....

Александр Евченко

ещё украинцев не было а русские русичи россы давно уже говорили на этом наречии

Натали

Киев был намного раньше чем Москва. Вы не знали?

Елена Z

Киевская Русь..а не Украина..

Натали

Да, Киевская Русь, там где сейчас Украина, Киев

Александр Евченко

а сейчас Украина в большой заднице

Натали

Понятное дело, ваша верхушка боится демократии, а ещё стала переживать , что Украина стала жить лучше, вот и бомбят всю инфраструктуру

Tp
Tpикcтep

О даа !а великие Укры выкопали Чёрное море и цивилизация пошла именно от них ))

Натали

Не переводите стрелки. Про Чёрное море, это сарказм, юмор. А то, что выше правда

Tp
Tpикcтep

Ой да )) Великие Укры это искра божья ))

Ал
Алексей

...нет русские одни а хохлы другие . когда они родились даже жиды заплакали .

сх
сергей ханьжин

Ещё в 19 веке украинцев не было-все назывались русскими!!!Почитай Гоголя!!!

Натали

Как всем известно, Николай Васильевич Гоголь родился в Полтавской губернии, на Украине, как он сам говорил, и происходил из старинного украинского казацкого рода, будучи потомком Остапа Гоголя — гетмана Правобережного Войска Запорожского Речи Посполитой

сх
сергей ханьжин

Всем известно,что он имел польские корни,а Гоголь-это не фамилия,а псевдоним!!!

Натали

Вы хоть знаете, где находится Полтава?

сх
сергей ханьжин

В курсе))))А,при чем тут Полтава???Гоголь с Миргорода!!!))))))

Натали

Миргород, Полтавской области

V-Враг Незалёжности - Z

Вукраинская мойва, а триколор это со времен Петра Великого. Знать надо.

Натали

Это виденье людей, культивирующие Zа Vойну!

V-Враг Незалёжности - Z

Я за уничтожение Незалежности на всем постсоветском пространстве

Филиппов Сергей

Нет. Украинский это несколько языков в месте взятых. )))И собрали сливки

Иван Дьяков

Так вроде и на Украине, не гос мысль, да и вербное воскресение не ивово.

Натали

Але в Украинi - Верховна Рада. ( Та , що дасть пораду - предложение) А в России, как придумали, то и утвердили.

Иван Дьяков

Вот она и даёт предложение, уничтожать своё население, в угоду амерам. Ах ну да, этож незалэзность, по украински.

Натали

Каждый народ достоин своего правительства. Если мы его выбрали, значит всё устраивает. Если не понравился Янукович, мы его убрали. Какое вам дело до нашей страны? У вас мало своих проблем?

Иван Дьяков

Вы убрали Януковича? Или может из-за океана. Что не стал подписывать ассоциацию с Европой. Захотели трусиков кружевных, получили. Половина населения в России, вторая половина в Европе, зарабатывают на трусики. Где-то я это уже видел. Только там были джинсы и жвачка. Хорошо, что вовремя разглядели последствия. А у вас сейчас, последнее зерно вывозят, чтоб голода в Европе и на западе небыло. А что вам есть нечего будет, это не в счёт. Мне ваш президент наркоман, безразличен.

Натали

Да, зерно вывозят русские КамАЗы! Позор России!

Константин Лисицын

Киевская Русь! Умные помнят!!! Так же как и "Приходи ко мне в Москов. '

Ал
Александр

"белую гвардию" булгакова перечитайте. там доступно объяснено

Ча
Чарли

Ну не придумывайте... Вам лишь бы придраться к русскому языку.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

трехцвет это три цвета )) а колор это тональность краски ))

Натали

На украинском языке цвет это колір.

Роман Смирнов

я хотел выучить , он один из самых красивых ! теперь нет

Александр Андреенко

Суесловное умничанье с потугами на осмысленность.

Андрій. Ми З України!

.... и над какой буквой они расставят точки?🤷‍♂️

Ольга Сивек

походу забыли с вами посоветоваться ,извините😆

Серёга

Украинский язык - это русско-польский диалект.

Серёга

у нас например работают человек 50 с Украины но вот между собой говорят на чисто русском иногда говорят типа шо нема и всё