Барон Де Гофмансталь

Услышал японскую пословицу: Лучшая битва та, которой не было. А вы стараетесь избежать конфликта, или всегда готовы к драке?

Ответы
Галина Молдованова

Не люблю конфликтов!!! Мне повезло прожить большую часть моей жизни не ссорясь и тем более не ругаясь ни с кем, Я обычно всё, что думаю о человеке, говорю ему в лицо, ну а , если не могу сказать то и не обсуждаю ни с кем. Самым близким подругам я не рассказываю о своей семье. Зачем. Моё - это моё. И никому не рассказываю, то, что говорят мне. Вот так удалось обойти все острые углы

Бо
Бока

мент сказал, что на меня наезжают, потому что я в очках. он прав. будучи в хорошей форме я ударом ноги или руки отправлял за несколько метров не хилых противников. увлекался борьбой и гимнастикой

Александр Гненный

Я предпочитаю все улаживать дипломатическим путем.Драка глупое выяснение отношений после которой двое с синяками и разбитыми губами, в любюм случае мировую будут распивать по любому

Лё
Лёля

Постоянно задавливаемые эмоции могут привести к необратимым процессам: однажды рванет так, что все полетит в тартарары. Надо говорить, что не нравится, но без накала страстей.

Эй
Эйпи

Ага, мудрецы блядь, а чтобы битва наверняка не состоялась, они свои мечи делают острыми как бритвы, а кулаки превращают в подобие кувалды 🤣🤣🤣

Aлександр Кузьмин

Просто надо пару раз погибнуть - а потом уже пофигу битвы ! Читайте бусидо . Из всех вариантов событий самурай выбирает тот , что ведёт к смерти .

Светлана ***

Еще у них мне нравится такая пословица - если прощаешь врага то скоро увидишь как его труп приносят мимо твоего дома Жестко но верно

Татьяна

Стараюсь лавировать ,но если битвы не избежать жду нападения и даю противнику три хода ,после идёт сражение на полную ликвидацию

Наталья Суманосова

готова))) смотря с кем , конечно) и еще одна японская пословица: даже если меч пригодится всего лишь раз, носить сего нужно всегда!

Наталья)))

Под солнцем горячим, под ночью слепою
Немало пришлось нам пройти
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!

Elena Lion

Избегаю конфликтов особенно в семье: что то не так, я быстренько на работу, а зять если что - в гараж...Вернулись, а уже всё!

Барон Де Гофмансталь

Не замужем, а зять?🤔

Elena Lion

Он от дочери, а я чтобы ненароком не устроит, они помирятся, а я останусь виновата...

Барон Де Гофмансталь

Жить надо отдельно.

Elena Lion

У нас так...

О_
Олег _Хроменко

В теории концептуальных технологий управления обществом война на последнем 6 и самом не эффективном приоритете .

Ро
Роксана

У меня мелкий такой. Язва жуткая, но ни разу драк не устраивал, с его слов "Предпочитаю битву выигрывать на словах"

Тамара Галагузова

Вообще я мирный человек, могу промолчать. Но если уж сильно наглеют, выскажу мнение и очень остро тет на тет.

по ситуации, но лучше конечно вообще не конфликтовать, в большинстве случаев всегда можно договориться

Даль Светлая

не люблю я эти дела, но иногда получается... люди обездушили и одичали в понятиях добра и порядочности...

Анжела Никулина

Скорее первое чем второе. Но если все таки вынуждают на войну (очень я это не люблю) - бью безжалостно.

Not An Angel...

Скажем так ,если она должна быть она будет-смягчать или чего-то ещё к отступлению готовить не умею

Татьяна Тренина

Японцы-мудрые люди! Конечно нужно избегать,но когда нет выхода,приходится достойно держать удар.

Кс
Ксения

Стараюсь найти компромисс, а если не получается приходится пренебрегать более жостким мерам!

Кс
Ксения

Александр, спасибо вам очень приятно