Галина Чернышенко

Ребёнок ( девочка) в 6 лет хочет дома ходить голым, всё равно всё с себя снимает, жарко ему..Что делать..Уговоры не помогают. Если приходят чужие - быстро одевает трусы и майку. Не любит лишнюю одежду.

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это специфика её организма и характера! Повзрослеет - это пройдёт! Или подыграйте ей - разденьтесь и походите в голом виде вместе с ней, возможно, до неё дойдёт и она САМА оденется!"

Галина Чернышенко

Спасибо, смешно стало..я бабушка.. Она итак норовит 🙂🐰🍒мне юбку поднять и спрятаться там

Лаззат Омарбаева

Чуток опаздали с воспитанием, уже в раннем возрасте детей надо приучать тому, что голым ходить -это не хо-ро-шо!!!

Галина Чернышенко

Да, надо было раньше насильно заставлять.. растёт без папы, разбаловали..не слушается..

Евгений

нехорошо? Не думаю, но я бы тоже забеспокоился ибо странненько. А без папы растет - вполне причина.

Марта Кошка

ПУСТЬ ХОДИТ. ТОЛЬКО В ТРУСИКАХ. СКАЖИТЕ В ЦЕЛЯХ ГИГИЕНЫ. ОСОБЕННО ЕСЛИ ДОМА ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ

Fox Fire

Не знаю я в детстве ходила без ничего и ничего

Марта Кошка

Я СЕЙЧАС ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ В ТРУСАХ ДОМА. МНЕ ЖАРКО (ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ). И ЕЩЕ ОЩУЩЕНИЕ КЛАУСТРОФОБИИ, ЕСЛИ МОЖНО ЭТО ПРИМЕНИТЬ К СВИТЕРАМ И БРЮКАМ. И КАК ТОЛЬКО ПРИХОЖУ ДОМОЙ-СРАЗУ ВСЕ СНИМАЮ. ЕСЛИ ХОЛОДНО МОГУ ХОДИТЬ В ХАЛАТЕ И НОСКАХ

Fox Fire

Ха) а я люблю спать без трусиков😀

Галина Чернышенко

Да, наверное это нормально, воздушные ванны..🙂🍒

Fox Fire

И спится крепче

Галина Балашова

ну и пусть дома ходит голеньким.ведь ребенок стесняется.когда приходят чужие люди

Галина Чернышенко

Да, пока так..надеемся. что хоть трусы в скором времени уговорим.. В сад нормально одевается, но тоже лёгкую одежду.. Не любит платья.. К одной юбке привыкла.. и любимая кофточка..Одежды много, но выборочна, не любит вычурное, бантики , рюшечки.. Невролог сказала, что девочка с характером, но ломать не надо..

Галина Балашова

все верно.в школу пойдет.форма фартук банты .все наладится

Галина Чернышенко

Спасибо..🙂🍒 К волосам не даёт прикасаться.. ни хвосты, ничего.. Невролог сказала, что девочка с характером.. только бы другим проблем не было..

Галина Балашова

пока короткая модная стрижка.потом и локоны с заколками и ободками заинтересуют.

Галина Чернышенко

Да... спасибо..😊🍒

Валерка Андреев

Все нормально ! Мне 46. я тоже так себя веду..))) Даже иногда и майку не одеваю..

Галина Чернышенко

Спасибо!🍒🙂

Евгений

Ну да без трусов и в майке было бы странно)))

Сергей Остёрский

Нравится ему - пусть ходит. Ничего такого в этом не вижу.

Галина Чернышенко

Спасибо..🙂🍒

Сергей Остёрский

Должен признаться, что я сам, когда никого нет дома и жарко, так делаю.😜

Nikola Mahkov

-нарушен термообмен-понижай температуру в комнате--😛

Галина Чернышенко

Спасибо..проветриваем.

Галина Чернышенко

Ей будет холодно. И ей уже 10 лет теперь.

Галина Чернышенко

Это не реально держать в квартире пониженную температуру, есть другие члены семьи. Зимой форточку открытую не будешь держать, а при закрытых окнах - батареи сильно шпарят, Плюс 27 бывает, Мне комфортно 22-23 градуса самой.

Владимир Рябченко

она ведь дома у себя и еще ребенок!проблем не вижу.

Галина Чернышенко

Да мы тоже разрешаем, хотя объясняем.. Спасибо..

Владимир Рябченко

в 6 лет конечно должна уже что то понимать.сама ведь говоришь что при чужих она быстренько одевается.

Галина Чернышенко

Не знаю, может какие-то психические проблемы..ей неприятна одежда..некомфортно..

Владимир Рябченко

сложно тут ответить.может колется или еще что.попробуй об*яснить что девочке нельзя выставлять себя напоказ.может всякое случится.я не могу в этом вопросе помочь.честно.

Галина Чернышенко

Спасибо..🐰🍒

Владимир Рябченко

да не за что.🌷

Валентина Рязанова

Надо было чуть раньше приучать к стыдливости.

Галина Чернышенко

Пробовали.. бесполезно..ни пряником, ни... не получилось.. Невролог сказала, что девочка с характером, пройдёт.

Валентина Рязанова

У меня росли мальчик и девочка, так говорила быстрее надевай трусики сейчас Славик придёт.

Галина Чернышенко

Стараемся стыдить, говорю - муравей заползёт..микробы..

Валентина Рязанова

Мне было 6 лет, пошли гулять в парк и я захотела пописать. Как меня и мама и тётя уговаривали , чтобы я села за кустик или у забора, но я то увижу где -то дяденька идёт , то за забором люди идут. К стыдливости я помню , меня приучала бабушка. Может сама поймёт со временем.

Галина Чернышенко

В саду она правильно себя ведёт.. только дома расслабляется..

Эльман

Видимо берёт пример...с ,,кого то ,, !😘

Галина Чернышенко

Просто ей жарко..

Эльман

Ну если ,при чужих,одевается....умница малыш ! Значить нужно в комнате выдерживать нормальную температуру ....чтобы ребёнок не мучался!

Галина Чернышенко

Да, это так.. у нас топят сильно, уже жаловались, бывает дома 25-27 град. это в Москве..

Эльман

Ммммм!!! Какая прелесть.... Особенно зимой !😊 Модно и голышом побегать....закалка своего рода !.... Как ни как....пока не школьник !,.,,

Галина Чернышенко

Да.. это ещё ребёнок..🙂🐰🍒воздушные ванны..

Эльман

Храни Господь ...всех детей ! И нас возле ...них !!!😚🌹😊

Галина Чернышенко

Спасибо!!!🙂🍒

Александр

Ребенок дома, в чем хочет в том и ходит .

Галина Чернышенко

Да... спасибо..😊🍒

Константин Егоров

Мои соседи взрослые то же самое делают

Галина Чернышенко

Я видно, ошиблась.. ссылку на стихи оставили вы, Саша.. посмотрю..

Александр Чубиков

Мой по жизни, простой прохожий,
Не обласканный, мной не целованный,
Но уже родной, незнакомый мне.

Мою нежность совсем нечаянную,
Не гони от себя отчаянно,
Берега далеко наши разные,
Только встретились не напрасно мы... Хороший стих !

Галина Чернышенко

Спасибо, Саша!

Александр Чубиков

Понравился стих........................................Кленовый лист красивый,
Ещё почти живой,
Весёлый, не унылый,
И просто золотой...

В моей руке он сказка,
Осенний свет любви.
Ещё не блёкнут краски
В лучах немой зари...

Вадим Осипов

Пусть себе ходит! Закаленнее будет!

Галина Чернышенко

Спасибо..🐰🍒🙂

Вадим Осипов

Береги себя и близких!

Андрій Михальчук

не научите сейчас будет ходить в 16

Рашит Валиев

У меня сыну 4 годика тоже самое,

Валентина Жукова(Анкудинова)

у каждого ребенка свой каприз

Галина Чернышенко

Да, невролог сказала, что девочка с характером, пройдёт.. без папы растёт..

Толеуов Айбек

со временем будет одеваться))

Галина Чернышенко

Спасибо..😊

Толеуов Айбек

у меня племяшка так чудила пока не надоело все время то одеваться то раздеваться просто возмите ей чтонибудь по легче и все))))))))

Рытzарь Дня

в прошлой жизни была мауглей

Егор

стрептизершей будет аднака

Галина Чернышенко

Уж и не знаем.. жарко ей всё время.. свободу любит.. к одежде очень критична..платья не любит..

Егор

в прошлой жизни жила на островах аднака

Галина Рожновская

берет пример с домашних

Галина Чернышенко

Нет, все одетые, я бабушка, мам.. и дядя ( инвалид с детства в своей комнате живёт).. Года в 4 наш педиатр сказала, что у некоторых девочек это на уровне космоса странности, что пройдёт со временем.. Про гигиену говорили..

Галина Рожновская

надевайте легкое что-нибудь

Галина Чернышенко

заставим одеться..она всё равно снимает, и прячется, чтоб не заставляли..

Галина Рожновская

посоветуйтесь с психологом

Галина Чернышенко

Спасибо..В саду психолог есть.. посоветуемся..