Людмила Рыженкова

Является ли пришедшая с запада традиция погребения умершего благом для души человека?

Ответы
Синигами

человек привязан к земле ..и рождается вновь на ней же.. извините но вопрос для меня смысла не имеет! ВСЕ ИСПЫТАЮТ ВСЕ. этими словами сказано все и про все религии мира .

Людмила Рыженкова

из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть.

Синигами

прах к праху а дух к духу! кода много знаешь про это -очень сложно отвечать на такие вопросы.

Любовь

«…Тело без духа мертво...» (Иак. 2:26).... "из праха ты и в прах превратишься" говорится о прахе. а не способе погребения

Людмила Рыженкова

из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть.

Любовь

Вы ошибаетесь..... кремация была более у язычников, а в Библии говорится " плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетление» «Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его, потому что он пережег кости царя Едомского в известь» (2:1). Именно погребение в земле поддерживает Библия, оно более утешительно и назидательно для близких. В любом случае тело будет прахом, одно быстрее, другое медленнее.

Людмила Рыженкова

Любовь, а это " В любом случае тело будет прахом, одно быстрее, другое медленнее. " и есть самое главное в нашей религии, а у Вас может быть по другому Погребальный костер в те времена выполняет роль мгновенного уничтожения физического тела, к которому была привязана душа и астральное тело.

Любовь

это свобода воли.... если Вам близки эзотерические догмы, то это Ваш выбор, учение Христа это захоронение с крестом

Игорь Реус

Лучше, конечно, кремировать тело, только расход топлива большой.

Людмила Рыженкова

Человек - это общность физической и духовной составляющей, после смерти эти связи не разрушаются до момента истления мягких тканей.

Игорь Реус

Это всё выдумки, никак и ничем не доказанные. А фантазировать можно что угодно.

Алевтина Немерова

по-моему, для души- все равно, что сделают с пустым телом....

Людмила Рыженкова

Нет, не всёравно из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть. Погребальный костер в те времена выполняет роль мгновенного уничтожения физического тела, к которому была привязана душа и астральное тело. Человек - это общность физической и духовной составляющей, после смерти эти связи не разрушаются до момента истления мягких тканей.

Владимир Н

Ну что Вы, на самом деле! Живите и радуйтесь.

Людмила Рыженкова

Благодарю.🍵 🍹 🍂 🌿

Алла

Лучше загрязнять атмосферу?

Людмила Рыженкова

из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть.

Валентин Чистяков

ВЫ кто РУССКАЯ;? или нет!?

Людмила Рыженкова

Валентин, чем вызван Ваш вопрос? Естественно русская.

Валентин Чистяков

это только; не РУСИ так пишут!!!!!!!!