Серов

Недавно задумался : когда я начинал свою трудовую деятельность (в 1976 году) проезд автобус, троллейбус стоил 6 коп, а моя зарплата 180 руб (в среднем) Соответственно я мог проехать в автобусе 3 000 раз! Сегодня проезд в автобусе стоит 30 руб (в коммерческих 35), средняя зарплата 18000 руб, то есть 600 поездок в городском маршруте автобуса. Так скажите, это можно применить к сравнению, когда мы жили лучше?

Ответы · страница 4
Людмила Людмила

Раньше кто работал в три смены имел бесплатный проездной.

Роман Смирнов

я в батонах пенсию сравниваю 5-7 / день средняя в Беларусии

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы еще прикиньте, что тогда мы могли проехать зайцем.

Серов

Грешен, признаю, и это бывало..!

Юрий Юрий

Конечно. Сейчас грабят народ, как никогда не грабили.

Га
Галина

а в каменном веке на транспорт вообще не тратились.

Владимир Н

А с бутылкой водки не сравнивали? А с литром молока?

Ку
Кукулькан

раньше вообще не знали что такое рентабельность)

Ольга

не езжу сейчас на автобусах. Лучше на своём авто.

Юрий Ласковец

не лучше......мне лично лучше такси 2р. в мес.

Ольга

такси накладно Хотя приходится пользоваться по необходимости.

Серов

Свое авто тоже не дёшево обходится...

Юрий Ласковец

нет!!

Граф Пупыркин

А в некоторых городах по 5 копеек а трамвай 3 коп

Лариса

То же самое и с хлебом, и с другими продуктами...

Soft Maker

В такое время живем... Но скоро все изменится...

Виктория

Это где же такие автобусы и такие зарплаты?????

Серов

То есть, как где? В России, в Самаре... Простите, Вы имеете ввиду маленькие или большие з/п..?

Виктория

Крошечные..... Сколько же у вас тогда пенсия?????????

Серов

Пенсии у всех разные... вот у меня сейчас около 14 тыс. за почти 40 лет трудового стажа... Простите, а Вы где живёте?

Виктория

Извините, а кем вы работали?

Серов

Я в основном на технике... Начал с машиниста автомобильного крана, потом водителем грузовых автомобилей, на гусеничных строительных кранах работал....

Виктория

Понятно, что з.п. маленькая была всегда...

Тигра Львовна

Но каждый год тариф не повышался, как сейчас!

Константин

Я в инете вижу только одно: МЛМ, пирамиды, Вклады под проценты. МЛМ заточенные под биткоин и крипту. Вот как ты пишешь, что то купить продать. Дичь полная.

Тигра Львовна

В точку! А кричат что работы выше крыши, а количество безработных не уменьшается…

Константин

С работой на земле воабще кирдык.... Но надо что то в инете искать. Просто мы об этом не знает. Надо на и на иностранных ресурсах что то искать. Но это потраченное время на поиск окупится доходом законным причём.

Тигра Львовна

На иностранных? Я даже названий их не знаю и язык тоже не знаю…

Константин

Надо написать. Заработок на иностранных сайтах. Перевести в переводчике Гугл на английский язык. Скопировать и искать. Скопированный английский текст, вставить в поисковую строку браузера. Потом можно писать так. Заработок в интернете в Америке. Или любая другая страна. Если что то найдёшь. Скинь мне в личку. Обсудим. Или я если найду что то, то тоже скину. Но только нге весь тот бутор что выше написан.

Алина Игоревна

Мы жили лучше, когда были моложе и здоровее.

Сергей Поздняков

На водку пересчитайте. Зато шмотки дешевле.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это не средняя была зарплата в СССР.....180то...

М(
Милочка (*)

Вам сразу докажут, что надо менять работу)))

Имя Фамилия

Но жизнь же не только поездка в автобусе!😂

Инструктор По Онанизму )

Нет конечно- кто сейчас ездит на автобусе)?

Инструктор По Онанизму )

Это врятли... даже с такой заплатой можно купить ржавый жигуль за 200 $

Anatoliy Pershin

Это правда. миллион примеров перед глазами...

Ал
Алексей

то госрабство было а ныне частное рабство