Ан
Андрей

А у вас хватит зерна,чтоб закрыть все клетки шахматной доски.

Ответы
Малина Вареньевна

Количество зерна примерно в 1800 раз превышает мировой урожай пшеницы за год.. Нееееее..не хватит))))

Ан
Андрей

докажите

Малина Вареньевна

ведра хватит?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Притча была про прогрессию, без жтого высыпь еа лоску стакае щерна и покрокшь))) учите матчасть

Виктор Васильевич Емелин

Если на каждую клетку класть и увеличивать в геометрической прогрессии,то не хватит.

Михаил Тымчук

Ни у кого не хватит, если в геометрической прогрессии укладывать на новую клетку.

Стас Васильев

если только ни в прогрессии которую предложил шаху мудрец их придумавший.

Виталий

доска обычных размеров, насыпал с обычного мешка и уже не видно доску)))

Николай Костров

Если Зёрна умножать, то Нет ... Одно, Два, Четыре , Восемь 16 и тд ...

Владимир Горелик

Да.Если по одному на клетку,а вы о геометрической прогрессии

Михаил Школьник

Смотря какой прогрессией пользоваться при расчёте

Ан
Андрей

всего в два раза будем умножать.

Михаил Школьник

Т. е. в геометрической... Тогда не хватит

Ан
Андрей

А в какой хватит.

Михаил Школьник

арифметической

Владимир Золотницкий

В геометрической прогрессии нигде не хватит

Ан
Андрей

Вот зарплату получать так.

Владимир Золотницкий

Это вряд ли

Во
Вовочка

Сперва сформулируй , потом задавай вопрос

Во
Вовочка

2 в 63 степени минус 1 - максимальное число в двоичной системе - 64 разряда.

Во
Вовочка

В твоем вопросе формулировки о двоичной системе и геометрической прогрессии ни слова. Вот я и говорю - сначала сформулируй

Ан
Андрей

Мог бы и догадаться.

Во
Вовочка

Догадаться может только знающий такую задачку . А если впервые , то и в голову не придет. Формулировка никуда не годная

Ан
Андрей

ДРУГИЕ СРАЗУ.ПОНЯЛИ.

Анатолий Грачёв

Задачка про 64! (факториал). Нет - не хватит.

Andrea Andre

У меня его нет , в смысле прогрессий ?

Великий Новгород

Нет, это старая загадка, про рис.

Шагарьян Хайретдинов

без геометрической прогрессии

Во
Вовочка

Конечно . Всего 64 зерна нужно

Гр
Григорий

Конечно .Клеток ведь всего 64.

Qqqq Qqqqq

конечно хватит, вера хватит

Николай Дубинин

Зерна хватает , досок мало .

Вадим Матов

Думаю, стаканов 15 - вполне.