По
Потёмкин.

Что бы прорвать фронт его надо растянуть вот это стратегия войны, но Россия не только укоротила фронт, но и усилила Украинскую груперовку на донбасе в два раза, сняв свои войска с пяти областей Украины и с шестой области Украинские войска выгнали Россиян. Я что чего то не понимаю, ведь это смахивает на предательство, нахрена загубили солдат что бы сдать 5 областей?

–6
Ответы
Николай Александрович

"Спецоперация"не рассчитывалась на такой срок.Неделя,две,капитуляция,"выборы"и Украина в союзном государстве.Но Акела промахнулся и сейчас вырисовывается Афган 2.0.Впереди судьба СССР.

По
Потёмкин.

Увы 40 миллиардов заблокировал один сенатор.

Николай Александрович

Уже прошло голосование.Сенат одобрил.Следите за новостями.

По
Потёмкин.

Голосование может пройти только через две недели и на фоне стихийных бедствий в США только идиот может проводить такое голосование.

Николай Александрович

Тяжело набрать-сенат одобрил выделение 40 млрд Украине.Нет серьёзно?Могу на пальцах показать как и где искать информацию вообще и эту в частности.

По
Потёмкин.

Я проверил, пока помощь заблокирована, но если разблокируют Киеву как городу будет конец.

Сергей Владимирович

«Нет такой крепости, которую не мог бы взять осел, нагруженный золотом» Пожадничали, да проворовались. А НАТО победили в конкурсе предложений. Вот и непоследовательность

Миша Zvo

Мне тоже этого не понять. Пример,та же Буча, мы пришли,нам поверили и ушли. А не подумали, что будет с людьми которые нас поддержали.

По
Потёмкин.

Предали.

Ма
Марта

Это политика и аам не понять потому, что вы простой обыватель.

По
Потёмкин.

Там лож.

Сергей Остёрский

Вот! То, что отличается от мнения Кремля. объявляется ложью. В этом и проблема.

По
Потёмкин.

Я не верю в отличии от вас и тем и тем.

Сергей Остёрский

Я тоже не всему верю, но для того и голова, чтобы выискивать правду.

По
Потёмкин.

Ищите правду.

вс
валерий сонин

мы здесь не военные а просто руководствуемся эмоциями ,..

Марина Митькова

Война это игра в шахматы.Раставляйте фигуры

По
Потёмкин.

Назовите мне великого полководца шахматиста?

Марина Митькова

Вы не поняли.Звания не важны,стратегия,вот что главное.Ее хорошо вырабатывать за шахматами

По
Потёмкин.

Чушь. Самая сильная стратегия была в китае, но япония завоевала весь китай имея армию в 50 раз меньше. Стратегия помешала китайцам.

Марина Митькова

Значит была неверная

По
Потёмкин.

Запомните в шахматах есть правила, а в войне их нет, вообще нет и самое главное в воне что бы этих правил не было, а иначе противник просчитает.

Иван Дьяков

Стратег диванные. Позвони в военкомат.

Нурия Шагабиева

16 тысяч ук военных уже в котле.

Нурия Шагабиева

Тише едешь ,дальше будешь.

По
Потёмкин.

На воне тише можно только в плен иногда секунды решают все.

Нурия Шагабиева

Так то да конечно. Но наверное наши знают ,что делают.

По
Потёмкин.

Если бы знали их бы не меняли.

Нурия Шагабиева

Это военная тайна и еще договоренности есть наверное.

Дмитрий Васильев

в шахматы играешь?

По
Потёмкин.

Да.

Дмитрий Васильев

ну так вот ....лови пока шах!

По
Потёмкин.

Не Карпов не Каспаров и другие чемпионы генералами быть не могут. Вам мат.

Igor Fedaev

По позже заберут !

По
Потёмкин.

Украинская армия вышла в Харьковской области к границе Россия, так они до Белгорода дойдут.

Igor Fedaev

Дойдут обязательно дойдут , колоннами военнопленных !))))))

Igor Fedaev

🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Россия не воюет с Украиной на уничтожение. Иначе бы сравняла все с землей. Поэтому, видимо, это и названо не войной, а военной операцией.

Helg Sibiryak Z

Время покажет.

По
Потёмкин.

Если у кого то есть еще время.

Helg Sibiryak Z

Сейчас чуток с Мариуполя снимем армию. Я считаю что ждём когда нацики зайдут на территорию России хотя бы на 100 метров. А дальше : объявление войны Украине, российская мобилизация. Разделение Украины на государства по Днепру, Днестру, Карпатам и..... Или применение ядерного оружия против недружественных стран

По
Потёмкин.

Нельзя объявлять войну.

Сам Андерс'н

И кто предал?

По
Потёмкин.

Надо узнать кто.

Александр Чайка

реалии