Ян Удалый

«Национальной идеей России является сила, наглость и хамство» Алексей Серебряков.Это оскорбление или правда ?

Ответы
Ольга Силкина

Я думаю это правда! Знаете же, что наше правительство правду нам не говорит, все СМИ проходят типа цензуры, новости фильтруют, про президента не говорят плохого. Вся администрация наглая и хамская! Поверьте, я столкнулась с этим! И если взять Россию целиком- в каждой администрации такая ситуация, значит и вся Россия в целом!! Так что это правда!

Натка М_Мак

Не слишком ли обобщил? Да и себя русским называет, значит, такой же? Смотрела пару интервью с ним, есть моменты, с которыми трудно не согласиться, но они очевидны их озвучивание ничего нового не принесёт в эту жизнь. Мрачноватый тип, безусловно талантливый, но он просто критик и лишь чуть менее лицедей, чем другие актеры-режиссеры

Валерий Ан

Люди все разные...иной раз прав и Макаревич, говоря, что 80% населения мира - идиоты.

Лариса Деменева

Леха в тренде! А кто ж его бы слушал, если он бы сказал, что-то достойное и доброе? А так вся страна гудит... А на самом деле ему чести много о его тявканьи говорить. Хотя сила это хорошо, наглость - второе счастье, а хамство - способ защиты от таких подлецов, как он)))

Пан Стефа́н

Скорее, это неизлечимая болезнь, которой болеет часть нашей интеллигенции. Макаревич, Лия Ахеджакова и т.д. Обидно только, что это не мешает Серебрякову приезжать из штатов и зарабатывать хорошие деньги. Если мы такие плохие, зарабатывал бы там, где хорошо.

Ян Удалый

Тоже верно

Пан Стефа́н

Но согласитесь, есть доля правды в его словах. Чиновники хамы, ворьё. Криминал сросся с полицией, молодёжь пьёт, колет наркотики. Больницы в полуразрушенном состоянии. Врачи берут взятки и ценные подарки. 20 лет уже Путин у власти и ни он, ни Единая Россия не могут чётко и внятно сформулировать национальную идею. Куда ведут страну? Мне кажется, к гибели.

Ян Удалый

Не должен человек сидеть так долго во власти-кровь нужно обновлять

Пан Стефа́н

Ну почему же. В США Рузвельт был 4 срока, вывел страну из глубокого кризиса. В Германии Гельмут Коль сумел объединить страну. Долго был. Ангела Меркель тоже давненько уже. В Китае я вообще не говорю, там десятилетиями правят. Однако же все эти страны успешно развиваются. У нас же вечный тупик. То больной Брежнев, то пьяный Ельцин. Теперь Путин. Здоровый, молодой, трезвый. Но пользы-то от этого немного.

Владимир Забродин

Когда женщине нечего показать. она раздевается. С мужчиной же обратная история. когда нечего сказать, а хочется обратить на себя внимание, то начинают говорить гадости. М.Задорнов:- "Я тоже критикую страну и власти, но не опускаюсь до опоганивания!"

Татьяна

да

Rafail Kanyukaev

Отчасти он прав, но в отношении кучки отморозков, которые есть в любой стране, большинство народа нормальные адекватные люди как и везде, а некоторым известным людям когда наступают на мозоль, они начинают показывать свое истинное лицо

Тр
Тротя

Это относительно поведения наших властей по отношению к народу ... а внешняя политика - это прежде всего дипломатия ...но ,кто разберёт их там .Хохлы всегда были сволочи , америкосы -сами в Ж-е , все завидуют и лезут со своими правилами ...

Александр Мамедов

Это правда.Для Серебрякова,которого выкормили русские крестьяне, выучили в школе,терпели его в институте, потом учили на сцене.И все это время кормили поили,согревали.Кто с ним пристраивается? А такие-же нелюди.

Надежда Глущенко

Он здесь нашел призвание и любовь Это лишний раз подчеркивает что если ты кому то стал не нужен .значит сделал для него слишком много ОтРоссиии получил много теперь в ней не нуждается Это оскорбление

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

" -ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНЫЙ ДОВЕСОК ОБЩЕСТВА" - Генри Киссинджер — американский гос. деятель и Госсекретарь США.
А в России ПЕНСИИ даже неработавшим и ОМС ВСЕМ ГРАЖДАНАМ России...

Ilya Vorokutin

это только одна половина правды, доброта, гостеприимство, самопожертвование - это тоже национальные черты русского народа, и умение прощать, вот таких высказывателей)

Елена Мазырко

Слушаем выскочек всяких. То актеров, то певцов, то спортсменов. А кто решил, что у них достаточно ума и образования для публичного озвучивания своих мыслей?

Елена К

В наше время у нас к сожалению, журналюги фокусируются в основном на негативе, все не так и все не этак. Создается впечатление, что все плохо. Или я неправа?

Ян Удалый

Елена ,вы фильм посмотрели?

Елена К

Нет. И скорей всего не буду смотреть. Мне не охота. Я сейчас читаю книгу. 🙁 Не примите это за пренебрежение.

Владимир Николаевич

Слова подонка Серебрякова это оскорбление всех нас.

Kitton

Я вас наверное удивлю , но Серебряков ни чем не отличается от остальных таких же , но мало известных не навидящих свою землю и свой народ !

Любовь Мацарская

Каждый видит свое в России...Плохому везде видится негатив,а хорошему,все прекрасно,даже грязь после дождя,солнце же высушит ее...

Луиза Широкова

Кто такой Серебряков, чтобы его цитировать? Когда-то сказал, что в кино он только из-за денег. А мы восхищались его Малышом. ...

Valentina

Сила,наглость и хамство-это психологическая защита,а национальная идея русских-это выпить и расслабиться от этой идеи.

Даниэлла Радзивилл

Он вот понял, что сказал, что его хоят лишить гражданства и съемок в кино, вчера написал, что его неправильно поняли

Елена Жданова

Все-таки это не национальная идея,а просто результаты ,которые имеем на сегодняшний деньот нашего образа жизни....

Елена Семенова

Странно, что такие убеждения не мешают ему зарабатывать деньги, снимаясь на родине в защитных сериальчиках...