Мира Донна

Ситуация: На работу устраиваются два человека, на однозначные должности, с равным опытом/без опыта, с одним образованием. Вопрос: почему одного берут просто так, и не ждут от него особых знаний, а второго собеседуют по полной)) и выказывают недовольство? В чем причины (балата нет?)))))

Ответы · страница 2
Светлана Петрова

энергетика разная, оин располагает к себе, другой нет)

Светлана Петрова

они народ простой...дерьмо не хавают))

Мира Донна

неужто не знаю, что оно теперече, не то что давече?

Светлана Петрова

давече и оно было без ГМО))

Мира Донна

))) а говорят у нас дефицита нет, ))) вот даже и дерьма натурально не найти((((

Светлана Петрова

ну да...хватат...но все какое-то гейропейское))

Елисеев Евгений

у ниво, эта, такой личный неприязнь к потэрпэвшему был

Валентина Маршакова

У меня то же самое на работе, наверное пора на выход 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Внешний вид , умение говорить. Все это немаловажно.

Мира Донна

не то все, со школы еще, а там все в одной форме, воспринимают как вызов, вот только почему не понятно. Как-то спросил потом своего начальника, почему такой тест был, тот ответил речь больно правильная, умником таким выглядел, что захотелось покопаться, что знаешь и умеешь))

Кошка На Раскаленной Крыше.

А..Надо показаться не умнее начальника.

Мира Донна

так особо и не хотел и не мог)

Алина Игоревна

Первый мужчина, второй соискатель женщина. И все)

Анатолий Кульбицкий

В поведении второго было что то настораживающее

Мира Донна

ничего не было, это со школы такое

Анатолий Кульбицкий

Вам не заметно, а со стороны...

Мира Донна

что может настораживать в ребенке?

Мира Донна

например? Одному ученику за один вопрос пятерку ставят, второго заваливают 40 минут гоняют по курсу)),что настораживает?

Анатолий Кульбицкий

Личную симпатию еще никто не отменял

Анатолий Кульбицкий

У МЕНЯ МАМА БЫЛА УЧИТЕЛЬНИЦА. Возможно у нее были терки с русичкой. Та меня не по детски плющила на уроках, с пристрастием

Мира Донна

тут причина есть все-таки))))

Сергей Максимук

Один человек сразу располагает к себе, один нет.

Мира Донна

не, у него видимо вид дурочка)))

Марат

Один внушает доверие, другой вызвал сомнения...

Мира Донна

Всю жизнь вызывает сомнение? Возможно, но почему?

Марат

Ну почему же всю жизнь, это всего лишь устройство на работу, где о них ничего не известно. Сам много раз набирал на работу, с одним и пару вопросов хватит чтобы понять работника, а с другим и испытательный срок не поможет...

Мира Донна

Там и в школе та же ситуация, вот не верят, что человек что-то знает и копают, а на копать не могут

Александр Гусев

Умение себя держать, преподнести, так сказать.

Мира Донна

не то, изначально разные требования - одному - ничего научим, молод еще, второй должен сразу все знать, и вопрос как вы это не знаете? вызывает неудовольствие

Алексей Малахов

Внешняя привлекательность. И незаносчивомть.

Мира Донна

Не они точно)) скорее иное на глупого похож, спрашивать начинают, видят не глупый, заело, что ошиблись, и далее на сомооьущение и на прорыв, а другому помощь и поблажки))

Валерий

личностные отношения. умение преподать себя

Мира Донна

все хотят на своих местах усидеть, плюс родственные связи

Валерий

естественно. глава Мари Эл прикрывал строительный бизнес своей жены

Мира Донна

вот ее ли?))) самая богатая женщина приморья актриса-жена губернатора

Валерий

это Приморье. а это около Татарстана республика

Мира Донна

это ясно, но география похоже не меняет суть проесов

Та
Так-Тикс

вы ведь тоже так фрукты или одежду выбираете

Мира Донна

нет не так, мы все тестируем))

Та
Так-Тикс

хорошее яблочко в корзинку

Мира Донна

естественно, но смотрим все одинаково

Виктор

один пешком пришел, другой на мерсе прикатил

Владимир Лебедев

Люди выражают одни и те же мысли по-разному.

Да
Давид

харизма)чувствуется энергия! настрой в бой

Михаил Мних

умных не любят ....конкуренты будущие !!!!

Михаил Мних

нет ... сами сказали - собеседуют по полной ! а тюфячка сразу раскусили и взяли !!!!

Мира Донна

так вот и не понятно)), оба пришли здрасти, и все понеслось))

Михаил Мних

по взляду определяют один просит работу ....другой пришел работать

Мира Донна

и что это меняет? одного будут учить, а второго и не собираются??)))) к одному что с него взять то и нет придирок, ко второму прикапки и подкопки?))

Михаил Мних

зато один будет в рот смотреть а другой своими мозгами проблемы разруливать будет !

Мира Донна

так изначально так поставили их

Михаил Мних

неааа... если грубо ...поставить можно Машку под забором ...а здесь осознанный выбор поведения !

Се
Сергей

что то внешнее.или подает себя активно

Мира Донна

Возможно на дурочка похож)) начинают проверять и ошибаются

Сергей Гущин

Ну не нравишься ты мне ! Ещё вопросы ?

Мира Донна

когда не нравишься это сразу понятно)))

Nikola Mahkov

--человеческий ФАКТОР!-антипатия...

Мира Донна

странно, но и в вузе так было, с одного ответил и ладно, второго гоняли по теме, на предмет, что не знает выяснить)))), как бы вызов все время от него принимают, хотя его нет и в помине))

Иг
Игорь

Внешние данные и манера общения...

Мира Донна

так кроме здравствуйте и разговора не было)))

Иг
Игорь

Я и говорю - внешние данные. Симпатия-антипатия... Нюансов много.

Мира Донна

ну погоняли потом ведь все равно на работу взяли

Иг
Игорь

Собеседование для того и проводится... Внешне сомнения - в беседе всё встанет на свои места...

Мира Донна

там немного что-то другое, со школы так, а в вузе, там вообще))), пока поняли, что заваливать бесполезно часами спрашивали)))

Иг
Игорь

Ну... дурости везде хватает.