Елена Офицерова

Два друга. Один из бедной семьи, другой из богатой. Одно грантовое место в ВУЗ. Бедный хочет учиться, богатый нет. Но его папа хочет купить это место за взятку. Что делать богатому парню? Он не хочет обижать своего друга.

Ответы · страница 2
Наталья

вуз - правильно писать

Елена Офицерова

Нет. Только большими буквами. Грамотненькая вы наша.

Наталья

это вы неграмотненький совсем

Елена Офицерова

Вы еще и упряменькая. Только я - не он. Я - она.

Наталья

я не упрямая , а филолог с огромным стажем исправления ошибок. Если не верите мне, посмотрите ответ в интернете. Звуковые аббревиатуры не пишутся заглавными буквами. Извините, на пол внимания не обратила

Елена Офицерова

Посмотрела в интернете. Вы правы. Извините за спор. Но нас учили раньше, что именно это слово пишется заглавными буквами. Я - машинистка высшего разряда уже тридцать пять лет.

Наталья

а мне казалось, что это ошибка нового поколения. Оказывается наоборот.

Игорь Шейх

Уступить место другу.

Елена Офицерова

Но как? Ослушаться папу - значит лишится наследства. Что придумать?

Игорь Шейх

Возможно Ваш вопрос уже имеет ответ..Не знаю какой у Вас там ответ, но я бы уступил место другу. Я бы ослушался отца.

Елена Офицерова

Сколько человек, столько ответов. Это придуманный вопрос. Ослушаться отца - значит быть нищим и сосланным "в деревню, к тетке - в глушь, в Саратов". Мальчик привык жить в роскоши. Может есть другой вариант?

Игорь Шейх

Отец должен понять сына. И если его сын сделал такой поступок (уступил место другу)... отец должен гордится своим сыном. А сын в свою очередь не должен рассчитывать на деньги отца. Пусть сын пробует сам заработать деньги... пусть учится быть мужчиной. Со временем отец его простит за ослушание,а друг оценит его поступок и поддержит его всегда в любых его делах. (все это работает только тогда , когда между парнями настоящая дружба)

Виталий

Купить сразу диплом..

Виталий

😁

Михаил Фельдман

Поступить по совести

Михаил Фельдман

Устроить состязание. Победитель продолжит учебу

Олег Dref

отдать бабки другу:)

Елена Офицерова

Тут папа рулит. У него все бабки.

Егор

Санта барбара

Егор

Ну тогда богатые тоже плачут

Елена Офицерова

Перечислите весь список, пожалуйста. Сколько вы их смотрели?

Егор

Вы не смотрели можно подумать. Сами прекрасно помните.зачем экзаменуете?

Елена Офицерова

Тогда, все таки, вернемся к вопросу.

Ергалиев Жомарт

Такова жизнь

Ергалиев Жомарт

Надо бы помочь, обоим

Ергалиев Жомарт

Меценатство

Ергалиев Жомарт

Удачи вам

Татьяна

Сказка

Елена Офицерова

Это не ответ, а утверждение. Причем, может быть и ошибочное. Вы бы как поступили на его месте?

Татьяна

я бы послушала-образование на всю жизнь а друзья могут поменяться

Елена Офицерова

Ваш вариант принят. Спасибо.