Баба Таня

Вы представляете себе Христа с автоматом Калашникова или с гранатометом??

Ответы
Зульфира Ай

Не представляю! Иисус был против насилия. Он даже исцелил ухо раба первосвященника, которое отсёк один из тех, кто был с Иисусом, когда пришла толпа вместе с Иудой чтобы заключить его под стражу.

Баба Таня

но считается, что , нужно защищать свое Отечестсво от врагов и насильников?

Зульфира Ай

Иисус и его ученики были "не от мира", т.е. не вмешивались в политику и не учились воевать. Так должны поступать и нынешнии христиане.

.......

Человек,обладающий совершенным телом,наделённый совершенным разумом и физической силой,мог бы справиться с любым,не прибегая к помощи примитивных орудий для убийства...

Баба Таня

но его почему-то никто не провоцировал..

.......

Это он не поддавался на провокации...

Баба Таня

точно! а мы?

.......

Заставляющий задуматься вопрос...

Серый Странник

так он вроде небыл воином же, он плотником был. с другой стороны в современных реалиях архангел Михаил вполне мог бы быть с автоматическим оружем вместо меча))

Баба Таня

Во первых) Человеку не дано судить своего ближнего.А значит и лишать жизни по своему благоволению.Во вторых) Бог имеет право "выселить" человека как не надлежащего квартиросъемщика из земли, потому что он уже столько нагадил..что уже терпеть это Он не считает нужным. А вы бы терпели таких квартиросъемщиков??)))

Серый Странник

Повторяю. я в данный момент НЕ осуждаю действия бога или англов. Не. вообще не об этом говорю. я говорю о том что оружие в руках ангелов изображенным вполне реально и применялось. точка. так понятнее?))

Баба Таня

Применялось только по приговорам Бога. Ангел ничего не делал без разрешения на то бога!

Серый Странник

лять да, только по его разрешению, я согласен я с этим не спорю. вы вообще читаете? я НЕ СПОРЮ что только с его разришения. я говорю что оно реальное и что ангелы это воинство это войны. вот я про что. Да только по его велению но это войны.

Баба Таня

война есть холодная и горячая, духовная и буквальная!!!Ты что так сильно тупишь??? Иди в школу общеобразовательную, если мозги не работают.

А Нас- Рать!

слышь, НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, ну чо ты до него докопалась?? ну не веришь в него, не нравится он тебе- люби Будду, Аллаха, Шиву... только молча люби.

Баба Таня

я люлблю и Бога, и Христа..и стараюсь жить по его законам:(Матфея 26:52,53) " Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"

Ernesto Che

Я уже понял к чему ты это)) так вот,я считаю что это обманутые люди которые далеки от истины.9омби грубо говоря которые ниче не понимают

Ernesto Che

вылез фильм

Баба Таня

НАБЕРИ "ФОТО"

Ernesto Che

ну да там много только ты про какую именно?)

Баба Таня

сhttp://www.kp.ru/online/news/1935771/

Ernesto Che

))

Елена Вяткина

Ну.... Это вопрос к пациентам палаты #6. Думаю вряд ли нормальный человек будет представлять себе что-то подобное

Баба Таня

Христиане последователи Христа.

Елена Вяткина

И что это меняет? Или объясняет? Учитель не отвечает за поступки ученика.

Баба Таня

Если они вообще таковыми были..

Елена Вяткина

Они - это: учителя, ученики или поступки. Не понятно. Ну да и смысла нет продолжать. Тут же ясно все!

Баба Таня

они в отношениях учитель-ученик! Неужели так сложно понять, что тот кто исповедует Христианство не имеют права Брать в руки оружие.

Андрей Григорьев

А чего, прокуратора можно было бы завалить. Только оружие тогда попроще было, типа пики, луки да пращи всякие

Баба Таня

51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? (Матфея 26:51-53)

Андрей Григорьев

Чего-то еще было насчет того, что я не мир принес вам, но меч

Баба Таня

Да, но в каком контексте он это сказал! Ученики-то ждали что все станет ОК. с его приходом: Он же дальше объяснил, что не все будет так гладко как они это себе рисуют. И подробно объясняет-Почему! Что люди разделятся даже в одном доме: одни за него, другие- против. Интересно что одному он сказал: "брось все и иди за мной, а другому, готовому идти за ним хоть куда, сказал что-то вроде :"не знаешь на что собираешься.."улисиц есть норы..а у сына человеческого негде голову прислонить" Констатация того что он принес "меч", не говорит о его рекомендациях им обязательно воспользоваться, а констатация факта, что все это ПРИДЕТСЯ пережить.

Андрей Григорьев

Вот и переживем, без всякого словоблудия. И от меча, сиречь пистолета или монтировки я отказываться не собираюсь, и щеки подставлять

Баба Таня

тогда вы-не христианин))

Сергей Сергеев

когда вижу попа осеняющего крестом баллистическую ракету то да

Баба Таня

так и я ж о том же..Но все как зомбированные..никто об этом не вспомнил.

Алексей Хоженец

Кто Вам такое сказал? Он такого никогда не сделает)

Баба Таня

а почему христиане легко на это идут?

Вахрамеева Ирина

нет, но крестоносцев никто из истории не выкинет!

Баба Таня

чикотило тоже!

Баба Таня

Как думаете о ком здесь говорится?:" И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.(Исайя 2:44)

Вахрамеева Ирина

наверное о втором пришествии Христа

Баба Таня

А если он придет, есть ли гарантия что все его признают? История может повториться, если верить библейским писаниям.

Вахрамеева Ирина

раз вы верите в первое, что мешает вам поверить во второе?

Баба Таня

мне лично ничто не мешает. Я это вижу, что язычники называясь христианами преследуют тех кто действительно живет по нормам Христа:" 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;"(Матфея 23:34)

Отвечайка

Свят,свят.свят.....,не поминаем Христа всуе...((((((

Баба Таня

Выпутаете. Иисус был Не бог, а Сын Божий. Он был совершенный человек, как Адам изначально, но Адам предал Бога, а Иисус остался верным до смерти!

Отвечайка

Свят,свят,свят!!!!!

Баба Таня

знаний нет..одни суеверия..

Светлана Николаевна

и что это у Вас за Больная фантазия то?

Баба Таня

а что это??http://www.kp.ru/online/news/1935771/

Светлана Николаевна

а разве Вы и себя сравниваете с теми кто положил свою жизнь ради веры?))

Магистр Йода.

Зачем представлять? Я смотрел South Park.

Баба Таня

а в жизни видели?

Магистр Йода.

С автоматом нет.

Баба Таня

оооо вы не в ногу со временем..

Магистр Йода.

Да я вообще консервативен.

Людмила Вагайцева

Это свойственно нынешним пятнашкам.

Баба Таня

это кто такие?

Людмила Вагайцева

подростки пятнадцатилетние.

Баба Таня

и не только..загляните в интернете "христианский священник с гранатометом"

Ася Мудрая

С трудом..это противоестественно))

Баба Таня

Вот про него я ничего не знаю.Но как бы некорректно говорить мусульманину такое..обидеться может.))

Ася Мудрая

Он страдал шизофренией,эпилепсией и ему приходили ведения,вот и всё...в исламе много противоречивого..ведь что такое фанатизм-слепая вера,поэтому,конечно,нельзя с ними спорить...всё ,что есть хорошего в каждой религии,это обычные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ,МОРАЛЬНЫЕ нормы,но ведь люди,если их чем-то не пугать,преворащаются в животных.....

Баба Таня

Чисто истинные знания, без манипуляций людьми и запудривания мозгов ритуалами, знания из библии учат человека Любить Самого Себя. Сегодня меня это озарило!!! Вот поэтому Священные Писания переводили на латинские..старославянские...арабские языки!! Чтобы людьми легче было УПРАВЛЯТЬ!!!

Ася Мудрая

Точно...

Баба Таня

Вы согласны, что есть те кого уже выбрал Бог? И по тому как он их благославляет, несмотря на завистников, они усиливают свое движение? Или все же нет? Вот ссылка: ;

Елена Сакс

Упоси Бог. Бог не любит воины.

Баба Таня

наберите в поисковике, увидите как священники любят пострелять..

Елена Сакс

Это священники, но сам Бог против воин. Он в слове своём библии говорит, что в скором будущем покончит с войнами и смертью.

Ar@mis Kuralessoff

А то.. И в ментовской форме.. 😄

Виталий Булатов

люмен-2000 лет ответ на вопрос)

Сергей Кувайцев

бальное ваабражение

Саша Россиянин

НЕТ С ПОЯСОМ ШАХИДА

Баба Таня

ну тоже ничего хорошего..